Значение имени Аделина, особенности характера и судьбы

Значение имени Аделина, особенности характера и судьбы Женские имена

Имя Аделина имеет древнегерманское происхождение. Первоначальное звучание на немецком языке – Адела или Аделаида. Со временем трансформировалось в более мягкое, ласкающее слух – Аделина. Происходит от слова edel – благородный. Привлекает к себе красивым звучанием, нежностью, загадочностью и силой. В имени все согласные звонкие, поэтому носящие имя Аделина – сильные, открытые, уверенные в себе личности.

Особенности

Значение имени Аделина, особенности характера и судьбы Имя Аделина — имеет германское происхождение и обозначает «важная», «благородная». Древнегерманское литературное значение имени Аделина, Адельгейда — «благоухающая».

Сокращенные варианты: Ада, Ида, Лина, Аделаида, Адела, Аделя, Адель. У мусульман распространено производное Аделя. На английском языке имя произносится как Эделайн, во Франции девочку назовут Аделью. Имя Аделина — православное, и при крещении девочка получит это имя. По церковному календарю святцы отмечают 2 сентября и 20 октября.

Имя Аделина подойдет спокойным уравновешенным женщинам, умеющим проявлять жертвенность и способным ценить красоту, восхищаться окружающим миром. Другим оттенком его значения является благородство, высота духовная, развитое чувство справедливости. Аделина прекрасно выстраивает отношения с людьми, склонна бесконечно помогать и оказывать внимание тем, кто в ней нуждается.

Характер

Характер Аделины включает следующие черты:

  • выносливость;
  • целеустремленность;
  • умение добиваться результата;
  • аккуратность;
  • интуитивность;
  • спокойствие;
  • безупречный вкус;
  • актерские способности.

Из недостатков можно выделить:

  • раздражительность;
  • обидчивость и злопамятство;
  • самоуверенность до самовлюбленности;
  • застенчивость, сдерживающая самовыражение.

Время рождения и судьба

Рожденные в зимнее время общительны, чаще реализуются в мужских компаниях, чем в женских, гостеприимны и хозяйственны, благородны и дружелюбны, спешат прийти на помощь, умеют находить компромиссы, избегая конфликтов.

Именинницы весны всесторонне развиты и склонны к творчеству, выбирают такие увлечения для души, как музыка, танцы, пение, рисование, рукоделие и всегда расположены к изучению нового, открытиям и достижениям.

Минусами являются чрезмерная ранимость, застенчивость, сложности жизни способны вывести из себя, восприимчивы к критике, их одолевают сомнения и нерешительность. Воспитание должно стимулировать лидерские и бойцовские качества такой личности, вырабатывать стойкость и решительность.

Летняя Аделя отличается бескрайней нежностью, добротой и неуверенностью, поэтому тяжело достигает единства с окружающими. Она предпочитает хранить свое мнение при себе, чтобы не ранить собеседника, часто замыкается внутри.

Девушка, рожденная осенью, обладает изумительной выносливостью и напористостью. Целеустремленность, практичность и расчетливость — ее выраженные позитивные качества. Сила и твердость характера позволяют добиться профессиональных успехов. В создании семьи ей приходится непросто, учитывая непреклонность и жесткость характера.

Детство

Маленькая Аделина любит играть с мальчиками, а не в куклы. Но и с увлечением помогает маме, всем старается угодить. Острый ум и хорошая память способствуют успеваемости в учебе, у нее раннее развитие и любовь к чтению. Характер девочки находит свое воплощение в творчестве — склонностях к пению и танцам. Поразительным способом в ней сочетаются застенчивость и тщеславие, стремление к лидерству, спортивной активности и потребность в нежности. Для девочки характерна ранимость, и если в ней не нуждаются сверстники, нередко она ищет одобрение в похвале близких.

Жалоб относительно здоровья у девочки нет, но иногда из-за скромности страдает ее осанка. Нужно учить малышку ходить с поднятой головой и ровной спиной. Хорошо, если она будет посещать спортзал или танцевальный кружок.

Юность

В юности Аделина приобретает такие качества, как деликатность, серьезность, дипломатичность, самокритичность, сила воли. Аделина коллекционирует изображения красавиц античной мифологии, она тщательно следит за собой, выбирает со вкусом стильные вещи. Утонченное эстетическое чутье помогает ей изящно обустроить жилое пространство.

Девушка с энтузиазмом испытывает себя в различных сферах, удачно завязывает знакомства. Скромность Аделины нравится людям, способным оценить это качество. Если общение ее ранит, она учится на ошибках, чтобы не повторять их.

Зрелость

В зрелом возрасте от застенчивости Аделины не остается следа, множество поклонников подчеркивают ее значимость. Женщина ценит свободу и личное пространство, но замуж выходит не один раз. Иногда у нее проявляется «благородная» агрессия, если дело касается близких.

Следует выделить такие ее качества, как изобретательность в отношениях, чистоплотность, гостеприимность, ответственность, умение создавать уют. Женщина проживет достойную насыщенную жизнь, возможно, разукрашенную капризами.

Семья

У Аделаиды прекрасные манеры, развитое чувство юмора, а нежность, сочетающаяся с кокетством, усиливает ее привлекательность. Аделине нужен сильный интеллектуальный, искренний мужчина, способный ценить ее. Она предпочитает долгие ухаживания и достаточное количество времени, чтобы оценить человека. Часто ее требования завышены, но если ей удается найти подходящего партнера, вместе они образуют счастливую семью.

Подходящим мужем для Аделины может стать Арсений, Артем, Глеб, Дмитрий, Евгений, Лев, Марк, Максим, Даниил, Петр, Тимофей, Юрий. Непростые отношения ожидают с Александром, Кириллом, Андреем, Денисом, Алексеем.

Женщина является идеальной матерью, очень привязана к детям, что переходит все границы. Пылкость и нежность Аделаиды поражают и радуют близких. Она умеет сглаживать разногласия. Обретает крепкие отношения иногда после длительного периода расставаний.

Профессиональная деятельность

Еще с детства девочке бывает трудно выбрать любимый предмет в школе. И также с профессией: родителям следует помочь ей определить лучшее направление. Подходящими профессиями для Аделины являются: цветочница, дизайнер, фотомодель, адвокат, судья, дипломат. Неплохими направлениями окажутся архитектура, дизайн, реклама.

К работе девушка относится ответственно, выбирает деятельность по душе в большей мере, чем по степени престижа, у нее нет высоких амбиций. Отлично выполняет поручения, с таким же успехом является генератором идей, и благодаря уравновешенности — безупречным руководителем.

Как влияет отчество?

Имя в сочетании с отчеством создает своеобразный аккорд, в зависимости от которого складывается судьба личности:

  • Андреевна — хорошо контактирует с людьми, ее отличают преданность, хозяйственность умение изысканно готовить. К преклонным годам становится несдержанна в проявлении критики, ворчлива.
  • Антоновна — сама отзывчивость и доброта, скромна, трудолюбива, экономна. Бывает несчастной в браке.
  • Артемовна — покладиста, дипломатична, практична, скрытна, быстро принимает решения.
  • Богдановна — упряма и самостоятельна, иногда провоцирует конфликты, ревнива, доминирует над мужем и не ладит со свекровью.
  • Викторовна — покладиста, хозяйственна, уравновешена, бескорыстна, склонна настаивать на своей точке зрения, учить.
  • Дмитриевна — упряма, тверда, ревнива, склонна к спорам и сплетням.
  • Игоревна — независима, обаятельна, нежна, внимательна, отстаивает свое мнение, имеет потребность в поддержке с детства.
  • Павловна — имеет легкий веселый нрав, добра, общительна, но непреклонна и самоуверенна, умеет одеваться и подать себя в обществе, знает, как управлять людьми.
  • Сергеевна — обладает большим оптимизмом, тактична, чувствительна, коммуникабельна, несколько раз бывает замужем, свое мнение отстаивать не будет, но упряма.
  • Юрьевна — эмоциональна, восприимчива, скупость чередуется с безумной щедростью, хитра, духовно сильна, не любит заниматься хозяйством, предпочитает возиться с детьми.

Эзотерическая характеристика

Дополнительное описание, раскрывающее характер имени:

  • планета-покровитель имени — Венера;
  • стихия — огонь, придающий личности импульсивность, вспыльчивость, порывистость, рискованность, активность ума;
  • число — 6, способствующее личности служить опорой для людей;
  • цвет — лиловый, символизирующий ответственность, голубой — восприимчивость, любознательность;
  • счастливые камни, которые принесут любовь и процветание — жемчуг, янтарь, аквамарин;
  • металл — железо, символизирующее твердость намерений;
  • растения — лен, лилия, ива: собирательные символы женственности, смирения, верности, счастья.

Знаменитости

Среди известных женщин, носивших это имя:

  • Аделаида Больская — оперная певица, актриса, известная выступлениями в России, Италии, Франции.
  • Аделина Патти — итальянская оперная певица.
  • Аделина Гуссо — политический деятель Франции.
  • Аделина Адалис (Ефрон) — российская поэтесса.
  • Аделина Джури — знаменитая балерина, профессиональный хореограф.
  • Аделина Сотникова — фигуристка России, чемпионка мира.
  • Аделаида Ристори — знаменитая итальянская актриса.
Ваша оценка:
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий