Дарина: значение имени, судьба и характер для девочки

Дарина: значение имени, судьба и характер для девочки Женские имена

Имя Дарина имеет славянское происхождение и переводится как «дарованная богом». Согласно одной из версий, оно сформировалось от слова «дар». Что касается другого поверья, это имя переводится как «скалистая гора». По третьей версии, оно происходит из персидского языка и означает «имеющая», «благая», «добрая». Не отмечает именины, так как не причислена к католическим и православным святцам. Принято считать имена Дарина и Дарья синонимами. Ключевыми качествами такой женщины являются духовная свобода и независимость.

Дарина в детстве

Дарина: значение имени, судьба и характер для девочки Значение имени Дарина определяет число 5. Оно является символом духовной независимости. В детском возрасте девочка с именем Дарина растет проблематичным ребенком. У нее много энергии и слишком переменчивый характер. Такого ребенка можно смело назвать непоседой. Ее не привлекают занятия за столом. Она устает во время выполнения домашнего задания. Но как только уроки сделаны, у нее появляется много сил на развлечения. У Дарины хороший потенциал к занятиям спортом. Отдает предпочтение теннису, спортивному плаванию и не только.

Дарина с легкостью справляется с недугами, благодаря своей активности и подвижности. У девочки с рождения хорошо развита память, поэтому она успешно заканчивает школу и высшее учебное заведение. Она отличается от других детей своим трудолюбием и ответственностью. Слегка ленивая Дарина компенсирует этот недостаток своим упорством. Предпочитает шумные игры, но первой она не подойдет к компании детей. Она смотрит со стороны на играющих товарищей и ждет приглашения. Но после того как разыграется, начинает командовать и воспитывать сверстников.

Характер

Тайна имени отображает в себе духовную свободу и независимость этой женщины. Дарина очень высоко оценивает тот опыт, который накопился за всю ее жизнь. В штыки воспринимает все попытки советов со стороны. Она великая путешественница и практически всегда выступает как организатор. Для таких людей важным аспектом в жизни становится перемена обстановки. Зачастую это связано с беспокойством и внутренним конфликтом.

Дарину смело можно отнести к энтузиастам. Она достигает всех успехов в том случае, если всю свою бурную энергию обращает для достижения поставленных целей. У девушки аналитический склад ума. Она замечательный философ. Ее всегда окружает много людей. Легко вливается в коллектив. Все это — благодаря ее жизнерадостности, острому уму и находчивости. Эти черты характера также являются причиной того, что ее не покидает стремление к переменам. Это нередко становится помехой во время оценки перспективы намеченного проекта.

Другие характерные черты девушек по имени Дарина:

  • собранность;
  • расчетливость;
  • хорошая интуиция;
  • стремление избегать ответственности;
  • тяга к лидерству.

Женщина с именем Дарина с удовольствием берется за любое дело или работу. Но как правило, у нее не хватает терпения довести его до финального аккорда. Для достижения успеха ей надо подключать интуицию. И только затем она пускает в ход обаяние для взаимодействия с окружением.

Дарина с большой осторожностью подбирает себе друзей. Когда она уже с кем-то подружилась, все равно остается некая дистанция, связанная с недоверием. Хотя сама по себе обладательница данного имени является довольно открытым человеком, ее сложно наладить дружеское общение. Она никогда не прислушивается к чужому мнению и уж тем более к советам со стороны. Ей свойственно поступать так, как она сама считает лучше. Несмотря на это, она с удовольствием делится со своими друзьями мыслями и планами на будущее. Также с радостью приходит на помощь товарищам, проявляет уважение и заботу к людям пожилого возраста.

Обладательница этого имени имеет феноменальную память. Она умна и сообразительна. В подсознании у нее заложена горделивость. В случае неудачи она никогда не винит себя.

Здоровье и успехи в карьере

С самого детства Дарина имеет предрасположенность к заболеванию бронхов и легких. По этой причине она на подсознательном уровне увлечена спортом. Физическая активность помогает ей справиться с недугами, которым она подвержена. Курение ей категорически противопоказано.

Благодаря уму и феноменальной памяти, Дарина часто занимает хорошую должность. Судьба уготовила ей хорошие перспективы в карьерном плане. Ее ценят руководство и подчиненные. К выбору профессии у девушки очень серьезный и трезвый подход. Она всегда рассчитывает на свои силы.

Дарина высокомерна. Чаще всего выбирает для себя профессию инженера. Она с легкостью занимает должности переводчика, учительницы, следователя. Девушка с уверенностью и полным спокойствием аккуратно делает свою работу. На нее всецело можно положиться. Это тот человек, который не подведет. Ею движет чувство долга и ответственный характер, не позволяющий остановиться на половине пути, а довести дело до конца.

Романтические и семейные отношения

По достижению совершеннолетия Дарина превращается в красавицу, которая, как магнит, притягивает внимание противоположного пола. Она уверена в своей красоте и обаятельности. Ее по праву называют романтической натурой.

Девушка наделена капризным характером, поэтому вынести ее может только любящий человек со спокойным характером. По этой причине, на подсознательном уровне, Дарина внимательно подходит к выбору спутника жизни. Ей нужен спокойный и рассудительный партнер.

Если ей удается найти мужчину для себя, брак будет счастливым и долговечным. Но как только она сделала выбор, начинает мучить его необоснованной ревностью и доводить своими капризами. Если у Дарины скверное настроение, муж должен с пониманием отнестись к этому и не трогать супругу какое-то время.

Крепкий брак ожидает Дарину с мужчинами по имени Антон, Юрий, Иван, Александр, Сергей, Евгений. Менее удачны отношения с Олегом, Захаром, Эдуардом, Тарасом, Филиппом.

Тайна имени по времени года

Судьба девочки по имени Дарина зависит от времени года, в которое она родилась:

  • Если счастливые обладательницы имени Дарина рождены весной, им по жизни сопутствует удача. Они достигают поставленных целей.
  • Дарина, которая родилась зимой, часто страдает легочными заболеваниями. Ей стоит заботиться о своем здоровье. Переохлаждение может закончиться для нее плачевно.
  • Летняя Дарина подвержена всевозможным травмам. Это связано с подвижностью. Ей стоит с внимательностью относиться к здоровью во время занятий спортом.
  • Рожденные в осеннее время женщины испытывают те же проблемы, что и представительницы слабого пола, рожденные в зимний период. Они подвержены заболеваниям бронхов и легких.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий