Предсказания монаха Авеля о России — что сбылось, что предстоит?

Предсказания монаха Авеля о России — что сбылось, что предстоит? Предсказания

Монах Авель (в миру Васильев Василий) родился в 1757 году. Ушел из жизни в 1841, оставив после себя много пророчеств. Ему принадлежат предсказания основных событий 19-20 веков. Авель предсказал гибель семьи Романовых, последствия Октябрьской революции, ход Великой Отечественной войны. Его называли Нострадамусом Руси. До наших дней дошли не все рукописные документы, но остались пророчества о судьбе России в 21 веке.

Монах Авель

Русский православный монах Авель родился в Тульской провинции, в многодетной семье. С юных лет он занимался плотницким ремеслом. После тяжелой болезни принял решение уйти в монастырь, на что не получил родительского благословения. В 28-летнем возрасте взял откупную у своего барина Льва Нарышкина и тайно покинул родные места. Оставив жену и троих детей, добрался до Валаамского монастыря, где принял постриг.

В Николо-Бабаевском монастыре написал свою первую пророческую книгу, в которой, кроме других событий, он предсказал смерть Екатерины Второй через 8 месяцев. Затем последовало предсказание об убийстве Павла Первого. За свои пророчества он неоднократно подвергался гонениям и тюремным заключениям. По приказу Николая Первого монаха Авеля задерживают и заключают в Спасо-Евфимиев монастырь в Суздале. Там он доживал последние годы. Похоронен монах за алтарем Никольской церкви этого монастыря.

Не сохранились книги в том виде, какими были при жизни пророка. Остались многочисленные фрагменты. Расшифровка сохранившихся материалов оставляет много вопросов. Дошли до наших дней пророчества Авеля, касающиеся Октябрьской революции 1917 года, Великой Отечественной войны и современной России в 21 веке.

Книга пророчеств

При императорском дворе во все времена были ясновидцы и предсказатели. Главным трудом Авеля была «Зело страшная книга». В ней он изложил наблюдения, истины и предсказания. За то что события на этих страницах не всегда были радужными, монах провел почти 20 лет жизни в застенках острогов и много лет в заключении при монастырях.

Царская власть как могла пыталась оградить народ от общения с провидцем. По той же причине рукописи Авеля нещадно сжигали. До наших дней дошли лишь части манускриптов, случайные отрывки. Остались пророчества, касающиеся конца света. Авель предсказал, что в 2896 году «миру придет конец». Как утверждает пророк, на земле появится Антихрист, который погрузит мир в тысячелетнюю тьму. «Спустя 1050 лет мертвые поднимутся из могил, и наступит обновление. Человечество будет поделено на добрых и злых. Добрым суждено жить вечно, а злым кануть в лету, стать прахом,» — пишет он в своей книге.

Точные предсказания о конце света утеряны. Историки располагают только небольшими фрагментами этого манускрипта.

До нынешнего времени предсказания Авеля сбывались. В своих рукописных трудах он не только указал даты смерти монархов, но и обозначил причину печальных событий. Свои видения монах изображал с помощью замысловатых картинок, которые приходится расшифровывать современникам.

Правдивы ли прогнозы по поводу апокалипсиса, не дано узнать. Но пророчества о России в 21 веке можно сопоставить с происходящими событиями. Недавно стало известно еще об одном пророчестве Авеля. Он предсказал массовую миграцию людей с родных земель, а России отвел роль центра нового мира. Точной даты событий не указано, но массовое бегство народов с территорий военных конфликтов уже имеет место.

Сопоставив исторические события с пророчествами, историки выяснили, что Авель безошибочно предсказал:

  • военный переворот 1917 года;
  • войну России с Наполеоном и сожжение Москвы;
  • даты смерти монархов;
  • падение династии Романовых;
  • Великую Отечественную войну.

Историкам пока не удалось расшифровать точный смысл пророчества, которое звучит так: «Новый Батый поднимет руку. Но восстанет сила русская, рухнет Батый, не выдержит».

Россия в 21 веке

Главной темой пророчеств о событиях современности стало изречение «И оставят люди свои земли, и пустятся в бега, и Государству Российскому суждено стать центром нового мира». Согласно предсказаниям, в России беды прекратятся, когда во главу государства встанет «избранник Божий», и ему предсказатель пророчит трехкратное правление.

Великий дар ясновидца еще при жизни подтвержден предсказанными им событиями. Никто сейчас в этом не сомневается. Ход событий современности может трактоваться с некоторыми различиями. Но суть остается — старец предсказывает России великое будущее.

Согласно пророчеству, Российской Федерацией будет трижды руководить правитель маленького роста. Авель не раскрывает его имени преждевременно «страха темной силы ради», но называет его так: «второй Борис, только намного могущественнее». Ранее сбылись предсказания о Борисе Ельцине.

Ученым пришлось по крупицам собрать информацию, чтоб открыть миру предсказания Авеля. Но многие фигуры на политической арене в предсказаниях остаются до конца не раскрытыми. Авель писал о «меченом» правителе (М. Горбачев), и правителе с нечистой кожей (предположительно Зюганов). Упоминает провидец о Хромом, который любой ценой будет стараться сохранить свою власть; о Золотой Даме и Гончаре. Кто эти фигуры, вероятно, покажет будущее.

На сегодняшний день до конца не раскрыт смысл предсказаний о России в 21 веке. Предсказания монаха Авеля на период с 2017 года:

  • раздел власти между 10 правителями (не исключено, что предсказан развал государства на отдельные субъекты);
  • появление на политической арене безликого меченосца, который прольет много людской крови (он же спровоцирует распад страны);
  • руль власти окажется в руках зеленоглазого выходца из болота;
  • длинноносый человек, которого будет ненавидеть народ, соберет многомиллионную армию защитников;
  • дева с золотыми волосами будет управлять тремя колесницами;
  • хаос и беды победит «Гончар», когда бразды правления будут принадлежать ему.

Существует мнение о том, что 2017 год положит начало кардинальным переменам в истории государства.

В манускриптах не упоминается слово «кризис», но Авель пишет, что Россию ждут тяжелые испытания. Окончание этого периода по предсказанию — конец 2017 года. Многие из событий еще впереди, и сбудутся ли пророчества, покажет будущее.

Владимир Путин в предсказаниях Авеля

До прихода Владимира Путина к власти Авель предсказал странную отставку Б. Ельцина, назвав его правление чередой неудач. Именно этот президент привел страну к упадку и глубочайшему кризису. Его пророк называет бездарным правителем. Также он предсказал, что уйдет он с поста неожиданно, и на место его придет человек невысокого роста. Несмотря на это станет он настоящим титаном в истории.

Читая о невысоком человеке, трижды правящим Россией, которого Авель называет «вторым Борисом, но более могущественным», образ ассоциируется с президентом Российской Федерации. Пророк предсказывает, что при правлении В. В. Путина России суждено стать великой державой и центром православной веры. Имени в предсказаниях старец не назвал, якобы из-за боязни темных сил.

Авель писал, что при правлении титана «великая судьба предназначена России». В своих трудах монах называет Путина «избранником Божьим», которому под силу прекратить беды в стране, нести свет, и «имя его суждено трехкратно истории России».

Авель упоминает еще и о том, что будут два самозванца, но им не удастся сесть на царский престол, поскольку они не являются «посланниками Божьими». Но к власти они прорвутся и будут править, хоть и не во главе государства. Дальнейшее будущее обрисовано как время испытаний, которые приведут к расцвету. Имени будущего спасителя России старец не открывает.

Можно по-разному трактовать найденные пророчества, и сбудутся ли они с точностью, покажет время. Факт, с которым трудно спорить, — президент В. В. Путин действительно сделал все для признания России центром православия, стал могущественной фигурой в истории.

До конца не расшифровано значение цифры в рисунках Авеля — 2024. Что произойдет в этом году, человечество сможет узнать довольно скоро.

Ваша оценка:
( 3 оценки, среднее 2.33 из 5 )
Добавить комментарий
  1. Нина Михайловна

    «имя его суждено трехкратно истории России». Путин четвёртый правитель с именем Владимир. Почему-то забывают о Владимире Мономахе, хотя все знают выражение «Тяжела ты, шапка Мономаха». Княжение Владимира Мономаха было периодом последнего усиления Киевской Руси.