Имя Эмилия: значение, судьба и характер девочки

Имя Эмилия: значение, судьба и характер девочки Женские имена

Значение имени Эмилия дословно переводится с латинского, как «добросовестная», «ответственная», «сильная духом». Греческая трактовка — «ласковая», римская вариация происхождения — Эмили, что означает «соперница», «конкурентка».

Православные именины Эмилия отмечает 14 января в день святой Емилии Каппадокийской (Кесарийской). Вариации имени: Емилия, Эмми, Эмилька, Эмка, Лия, Мили, Миля, Мила, Мия, Эммушка.

Характер в детстве

Имя Эмилия: значение, судьба и характер девочки Эмилия растет неуправляемым и капризным ребенком. Она не любит критики и обижается на любую мелочь. У девочки вспыльчивый и резкий характер, она злопамятна и горда. Родителям следует быть готовым к тяжелому нраву Эмилии и терпеливо относиться к частым истерикам ребенка. Девочка склонна к резким перепадам настроения и не может контролировать свои эмоции.

Мия не слушает родительские советы и не приемлет приказного тона. Она на все имеет свое мнение и готова отстаивать его до последнего. Девочка является меланхоликом, поэтому любит грустить и проводить много времени в одиночестве. Она имеет творческие способности и множество талантов: прекрасно рисует, обладает мелодичным нежным голосом и музыкальным слухом, наделена актерскими качествами и хореографическими талантами.

Родители Эмилии должны развивать в девочке любовь к жизни и учить ее радоваться простым вещам.

Обучение в школе не доставляет Эмилии много хлопот, ведь она очень способна и все схватывает на лету, не уделяя много времени на выполнение домашних заданий. Девочка любит читать и познавать новое, она стремится расширять свой кругозор и всесторонне развиваться.

Судьба

Эмилия самодостаточна, умна и проницательна. Она ответственно подходит к любой работе. Характер женщины зависит от времени года, в которое она была рождена:

  • Лето — семейная и спокойная, предпочитает роль домохозяйки и довольствуется малым.
  • Осень — карьеристка, стремится к самореализации в деловой сфере, часто достигает больших успехов в профессиональной деятельности, но судьба не благосклонна к женщине в любовных отношениях.
  • Зима — активна и энергична, расположена к научной деятельности, имеет острый ум и отличную память.
  • Весна — женщина умело совмещает процветающую карьеру и счастливую семейную жизнь, грамотно распоряжаясь своим временем.

Брак и семья

Эмилия не подпускает мужчин близко, не заводит краткосрочных романов и не способна влюбиться с первого взгляда. Чтобы добиться расположения женщины, нужно долго и красиво за ней ухаживать, быть незаурядной и сильной личностью. При выборе будущего избранника Эмилия руководствуется своей интуицией, которая у женщины прекрасно развита.

В семейных отношениях женщина мудра и покладиста, но бывает и довольно резка со своим супругом. Любит проводить время с детьми и ценит отдых на природе с близкими людьми. Она гостеприимна, обладает кулинарными талантами, в доме у Эмилии чисто и уютно. Однако, женщина не любит рутинные обязанности и может переложить их на супруга или свекровь.

Эмилия — человек настроения. Она может быть хорошей хозяйкой и заботливой матерью, когда находится в хорошем расположении духа. В гневе она превращается в сварливую и всем недовольную личность, с которой лучше не связываться. Она не знает меры в воспитании детей: то слишком строга со своим ребенком без видимой на то причины, то проявляет ангельское терпение там, где надо проявить жесткость.

Что подходит Эмилии?

Талисманы имени Эмилия и совместимость с мужскими именами.

ЦветГолубой, оранжевый, синий, фиолетовый
МеталлСвинец
Время годаОсень
ЧислоТройка
КаменьСердолик, аквамарин
СтихияОгонь
ЖивотноеРысь, медуза
Астрологический знакКозерог, Рак, Водолей
Благоприятный день неделиЧетверг
РастениеДушистый горошек, жимолость
ПланетаМеркурий, Уран
СовместимостьФедор, Игорь, Эдуард, Георгий, Юлиан, Степан
НесовместимостьВиктор, Дмитрий, Даниил, Альберт, Максим, Иван

Известные женщины

Известные артистки по имени Эмилия: Фокс, Спивак, Мильтон, Томпсон.

Певицы: Угла, Ридберг, Хайм, Лилеева, Павловская.

Другие знаменитости: Чегринцева, Басан, Мошковская — писательницы, Турей — спортсменка, Шанкс — художница, Фадини — музыковед, Плятер — графиня.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий