Жанна: значение имени, характер и судьба

Жанна: значение имени, характер и судьба Женские имена

Жанна – имя еврейского происхождения (Иоанна). Значение имени Жанна расшифровывается как «Божья благодать». Основные характеристики имени — страстность, импульсивность, энергичность. Именины в православном календаре не указаны, но их принято отмечать во время праздника Ивана Купалы (7 июля). Жанна обладает твердым характером, умеет концентрироваться на важных делах. Она мужественная и уверенная в себе личность.

Детство и юность Жанны

Жанна: значение имени, характер и судьба Огонь страсти и любознательности выделяет Жанну из толпы уже с раннего детства. Сначала ее вспыльчивость проявляется в ссорах с подругами, некоторой жестокостью в играх и конфликтах в семейном кругу. Позже ее страстность находит выход в раннем интересе к противоположному полу. Жанна-подросток предпочитает проводить время в компании мальчиков. С девочками она испытывает явную скуку.

Это не значит, что она обязательно превратится в хулиганку и неуправляемого подростка. Нередко свою страсть Жанна направляет на учебу. В этом случае ей гарантировано окончание школы с отличием и блестящая карьера в будущем. Носительница этого имени часто находит выход своей энергии в занятиях спортом, где достигает ошеломляющего успеха. Взрослея, она не становится добрее и терпимее. Наоборот, ее поведение приобретает категоричность и прямолинейность. Родителям Жанны нужно тщательно заниматься воспитание дочери и не пускать ее развитие на самотек, поскольку, следуя зову своего горячего сердца, она способна натворить немало бед.

Отличительные черты характера

Тайна имени Жанна наделяет свою обладательницу импульсивностью и независимостью. Эта женщина добра, отзывчива, справедлива и участлива. Ее не пугают трудности. Они не могут сломить, а лишь закаляют характер девушки. Предпочитает не вступать в конфликты, но, если окажется втянута в спор, то всегда выйдет из него победительницей.

Женщина с этим именем отличается болезненным самолюбием. Не выносит критики, способна вступить в конфликт с человеком, который имел неосторожность указать на ее недостатки. Ее самовлюбленность граничит с эгоцентризмом. Такое поведение связано с желанием доказать всему миру и самой себе собственную значимость. Малейшее замечание в сторону Жанны создает внутреннее напряжение и конфликт. А это порождает в ней еще большую агрессивность к окружающему миру.

Место в коллективе и карьера

Вспыльчивый темперамент и страстность взрослой Жанны способны как сыграть на руку, так и разрушить ее жизнь. Она в состоянии достичь невероятных высот в актерском искусстве, спорте или в любой творческой сфере. Но в семейных отношениях неумение держать себя в руках постоянно будет приводить к ссорам и конфликтам. Похожая ситуация складывается в бизнесе, где неспособность сдерживать эмоции на корню губит все успешные начинания. Слабость духа, которую проявляют окружающие люди, ничего не значит для этой женщины.

Для комфортного существования в кругу родных и близких Жанна должна обрести внутреннее равновесие, а не создавать его видимость для окружающих. Это может у нее получиться, если она будет относиться к себе с долей здоровой самоиронии, а также если попытается понимать людей не сердцем, а разумом. Научившись этому, Жанна в один день вместо заклятых врагов и неприятелей увидит хороших людей, которые вовсе не желают ей зла. Обретя внутреннюю гармонию и чувство баланса, Жанна способна обнаружить в себе способности к экстрасенсорике.

Она превосходный руководитель. Идеальной для Жанны будет работа в мужском коллективе в качестве юриста, политика, главного бухгалтера, управляющей или на должности директора в крупной компании.

Сексуальные отношения

Это невероятно темпераментная женщина. В сексе предпочитает доминирующую роль. Она прекрасно знает, как руководить партнером в постели, не задевая при этом чувство его достоинства. Мало какой мужчина способен выдержать ее энергичность и напористость. Она никогда не ищет себе партнера, ведь мужчины находят ее сами. Как мотыльки на свет, они слетаются к ней, стремясь подчиниться обаянию, железной воле и целеустремленности прекрасной женщины. Будучи ведомым, ее избранник всегда думает, что это он стоит у руля отношений.

Характер девушки зависит от времени рождения:

  • Жанна, рожденная летом, страдает от частых перепадов настроения. Она сильно реагирует на малейшие неприятности. Любая мелочь выводит ее из себя, лишает внутреннего равновесия и напрочь отбивает сексуальное желание.
  • Зимняя Жанна — прямолинейная и самовлюбленная, очень требовательна к противоположному полу. Любит, когда ей полностью подчиняются. Большое значение придает сексу, считает, что он жизненно важен для поддержания внутренней гармонии и физического здоровья. Она импульсивна и сексуально активна, способна на безумные эксперименты в постели.

Любовь и брак

Жанна выйдет замуж только за того мужчину, которому всецело доверяет. Часто ее избранником становиться человек, с которым она знакома уже много лет. Это может быть одноклассник или сосед, которого она знает с детства. Судьба наградит ее идеальным мужем и образцовыми детьми. В ее семейной жизни всегда царит порядок и взаимопонимание.

Жанна занимает ведущее место в семейных отношениях, позволяя мужу полностью положиться на ее силу и интуицию. Ему придется разделить с женой домашние обязанности, поскольку Жанна ведет хозяйство в зависимости от настроения. К воспитанию обладательница имени подходит со строгостью и ответственностью, умеет четко распределить обязанности между детьми. Несмотря на внешнюю жесткость, Жанна готова пожертвовать всем ради людей, которые ей дороги.

Жанна построит крепкий союз с мужчиной по имени Артур, Андрей, Александр, Вячеслав, Вадим, Дмитрий, Игорь, Илья, Феликс, Павел. Не сложатся у нее отношения с носителем имени Аркадий, Агафон, Артем, Виссарион, Булат, Владлен, Евстигней, Герман, Леонид, Корней, Нестор, Тихон.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий