Гадание на ложках и бумаге: правила проведения и раскрытие секрета

Гадание на ложках и бумаге: правила проведения и раскрытие секрета Гадание

С помощью гадания с ложками и полосками бумаги можно узнать ответ на интересующий вопрос в домашних условиях. Обряд лучше всего проводить под Рождество, но если очень хочется узнать будущее в другое время, результат все равно будет достоверным.

Чтобы процесс проходил увлекательно и весело, рекомендуется гадать в большой компании. Это гадание не оставит равнодушными даже самых скептичных людей, которые во всем ищут логику и научное толкование.

Подготовка

Достоверность предсказаний зависит от правильной подготовки к гаданию. Для проведения обряда с ложками и бумагой потребуется не только заранее подготовить реквизит, но и вызвать духа, который будет руководить процессом и подталкивать к верному выбору.

Потребуются:

  • ложки;
  • полоски белой бумаги, шириной от 1 до 2 см и длиной от 20 до 30 см;
  • свечи;
  • плоская тарелка круглой формы или поднос;
  • белое полотенце.

Когда весь реквизит подготовлен, можно приступать к ритуалу.

Вызов духа

Компании необходимо определить, кого из умерших людей они будут вызывать в помощь. Чтобы не возникало споров, следует избрать главного человека, который будет проводить церемонию, он и определит духа.

Вызывать выбранного помощника нужно всем вместе. Для этого потребуется сесть кругом, а каждому участнику гадания зажечь свечу и поставить ее перед собой. Руководящий процессом должен выставить в центр поднос с ложками и полосками бумаги, чтобы каждому гадающему досталось по одной. Если участники заранее договорились задавать по несколько вопросов, их количество можно увеличить. Дополнительно следует приоткрыть окно или форточку, чтобы был путь для духа.

Всем нужно взяться за руки и трижды громко прочитать следующее заклинание:

«Дух (имя выбранного умершего), приди сейчас сюда. Дух (имя выбранного умершего), ты здесь, услышь нас и ответь на вопросы наши!»

Затем руководящий процессом должен закрыть окно, чтобы во время гадания дух не ускользнул наружу.

Правила гадания

Каждому участнику ритуала необходимо взять с подноса ложку в левую руку и бумажку — в правую. Далее нужно мысленно загадать желание или задать вопрос, ответ на который может быть «да» или «нет».

Полоска бумаги складывается пополам, а в место сгиба вставляется черенок ложки, как показано на следующей картинке.

Затем нужно обернуть оба конца бумаги вокруг черенка.

Закручивание производится до тех пор, пока вся полоска не будет оплетена вокруг ложки. Затем они кладутся обратно на поднос в следующем виде.

Руководящий процессом накрывает ложки полотенцем и быстро крутит поднос по часовой стрелке, делая 7-10 оборотов, а затем откидывает накидку в сторону, чтобы каждый участник смог взять себе ложку, черенок которой направлен на него. Концы обеих бумажек нужно захватить двумя пальцами и аккуратно размотать, чтобы узнать ответ на загаданное. Если ложка останется внутри полоски, значит, желание не сбудется, такой результат указывает на твердое «нет».

Если же ложка останется в одной руке, а полоска бумаги, размотавшись, свободно выпустит черенок из сгиба — результат положительный. Это ответ «да» на любой вопрос. Загаданное желание обязательно сбудется.

После завершения ритуала нужно обязательно открыть окно и выпустить духа на волю.

Для изгнания потустороннего помощника нужно всем сложить бумагу и столовые приборы на поднос, взяться за руки и произнести следующие слова: «Дух, мы благодарим тебя за помощь, отныне ты свободен, изыди туда, откуда пришел!»

После этого необходимо задуть все свечи, дождаться, когда чад от них выветрится из помещения, а затем закрыть окно.

Домовой

Гадание на завернутых в бумажки ложках можно проводить с помощью домового. Это делают, если не хотят тревожить мертвых или боятся, что дух после ритуала не уйдет.

Вызов домового производит хозяин дома, в котором проводится гадание. Нужно по-доброму попросить потустороннего жителя: «Домовой-сударушка, подойди, помоги. Мы погадаем, а тебя наугощаем!»

После зазыва нужно в центр подноса с ложками положить угощение, это может быть что-то из сладкого или продукт, который чаще всего заканчивается дома неожиданным и необъяснимым образом, потому что именно его, вероятнее всего, и любит домовой.

После гадания домашнего защитника прогонять не нужно, а презент следует положить в темный уголок, чтобы домовой смог до него добраться.

В чем секрет?

Феномену результата гадания на ложках с бумагой есть научное объяснение. Для тех, кто знает этот секрет, предсказание все равно действенно, потому что заранее неизвестно, какая ложка попадется после прокручивания подноса.

Итак, для любителей разгадывания шарад и объяснения мистики с логической точки зрения, открывается завеса тайны этого гадания. Чтобы ложка не осталась в сгибе бумажки после раскручивания, необходимо изначально один конец полоски намеренно оставить чуть длиннее другого: на 1,5-2 см. Скручивание следует проводить в сторону наиболее длинного конца, чтобы на последнем витке короткий край закончился, а второй совершил еще один оборот вокруг черенка. В итоге оба конца должны сравняться, а когда, взявшись за обе полоски, человек будет проводить разматывание, ложка выскочит из плена бумажной полосы.

Тем, кто искренне желает узнать будущее, не нужно специально закручивать бумагу подобным образом. Если не заострять внимание на скрутке, то описанный феномен проявляется случайно. Если же вера в результат такого гадания после открытия секрета утрачена, можно воспользоваться этим способом для развлечения друзей, а также этот метод хорошо подходит для демонстрации фокуса.

Ваша оценка:
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Добавить комментарий
  1. Эльза

    Не всё так однозначно как вы описываете! Потому как , что фокуса здесь нет… Ведь оба конца бумажной ленты остаются плотно зажаты между пальцами, а ложка все же проходит через бумагу, не разорвав её…