Значение имени Евгения, судьба и характер девушки

Значение имени Евгения, судьба и характер девушки Женские имена

Тайна имени Евгения скрывается в его греческих корнях. В Греции его в основном получали дети благородных кровей, отсюда и значение имени — «высокорожденная». На территории России оно появилось в XIX веке, и тогда оно тоже использовалось в дворянских семьях.

Ключевой характеристикой женщины, носящей это имя, является благородство. Она готова защищать чужие интересы так же, как свои. Одновременно с этим Евгении чужда сентиментальность. Она строга и справедлива. К дружбе относится с ответственностью. Подруг немного, но всех она поддерживает на протяжении жизни. Склонна к обидчивости.

Основные характеристики

Значение имени Евгения, судьба и характер девушки Именины Евгения празднует 6 января (24 декабря). В исторических хрониках о сподвижниках раннего христианства есть запись о преподобной мученице, святой Евгении. Будучи язычницей, спустя время она крестилась и приняла христианство. Тайком сбежала от родителей в мужской монастырь, облачившись в мужской костюм. Ее жизнь в обители была суровой и непростой. Со временем стала Игуменом монастыря и правила монашеской братией. Пострадала за веру. Ее подвергли пыткам и затем обезглавили.

Краткие характеристики имени Евгения:

  • Знак зодиака — Козерог;
  • планета — Марс;
  • цвет — темно-зеленый;
  • дерево — пихта;
  • сокровенное растение — чертополох;
  • покровитель — горная козочка;
  • камень-талисман — изумруд, нефрит;
  • счастливый день — суббота;
  • счастливое время года — зима;
  • женская форма имени — Евгений.

Сейчас имя Евгения более популярно в селах, нежели в городах. Женское имя встречается не так часто, как мужское. Краткая форма имени Евгения: Евгеня, Геня, Женя, Жека, Евгеша, Енюта, Енюша, Еняша.

Имя Евгения в других странах

В разных странах имя Евгения не совпадает по значению и произношению. Например, на английском — Eugenia (Юджиния).

На немецком языке это Eugenia (Ойгения). На французском имя звучит как Eugenie (Эжени).

Положительные и отрицательные черты

Положительные черты характера Жени — кристальная правдивость и добродетельность. Она — защитница близких людей от любого зла, верная подруга, не выносит обмана.

Она не лезет за словом в карман, умеет поддержать разговор, не отвергнет оступившегося. На ее надежное плечо всегда может опереться тот, кто находится с ней рядом.

Что касается негативных качеств, то Евгению легко обидеть. Она быстро огорчается. Любые неурядицы переживает глубоко в себе. В стрессовых ситуациях бывает криклива и необузданна.

Характер

В детстве Евгения способна часами играть сама. У нее спокойный, ровный характер, она имеет тягу к рисованию, бегло читает, фантазирует, придумывает разнообразные истории. Охотно участвует в подвижных играх.

Будучи ученицей, хорошо учится, умеет сконцентрироваться, упорна, трудолюбива, досконально изучает дополнительные источники. В этом возрасте с родителями живет в ладу, со сверстниками же держится на некотором расстоянии. У нее есть несколько подруг, которым Евгения оказывает моральную, а иногда и материальную поддержку. Если чувствует, что друзья ее мало ценят, отдаляется, так как для девочек, носящих это имя, важно, как к ней относятся окружающие. Обидчику с ней будет сложно помириться.

Взрослая Евгения упряма. Если не согласиться с ее суждением, она начинает дуться и переживать. В критических ситуациях проявляет самообладание. Без особых осложнений утихомиривает рассорившихся сотрудников на работе.

Может стать профессионалом в любой сфере деятельности. Это активная, уверенная в себе эрудитка. Ее познания весьма широки и многогранны. Способна на неожиданные действия и решения. Знает цену времени. У нее высокий потенциал к научной карьере, культуре, педагогике, юриспруденции, медицине, бизнесу. Может осваивать сразу несколько профессий.

Денег на ветер не бросает, весьма бережлива. Даже со старыми вещами не расстается и находит им полезное применение.

С мужчинами скромна и неприступна. Но если полюбит, становится необузданной, порывистой и своенравной. С любимым человеком приветлива и ласкова. Обычно выбирает мужчин старше себя, интеллектуальных, умеющих сдерживать свои чувства. Ей нравятся те, кто придерживается старобытных, вековых укладов, она — сторонник старинных обычаев. Обзаведясь семьей, Евгения вплотную займется кулинарией, дизайном, кройкой и шитьем, обустройством жилища для комфорта семьи. Ее самой близкой подругой станет свекровь.

Детей воспитывает довольно строго, основной акцент в воспитании делает на качественное образование. Иногда в ее хозяйстве бывают и огрехи. Непрошенные гости, нагрянув без предупреждения, могут обнаружить не вытертую клеенку на столе, но получат целый фейерверк необычных, увлекательных историй, ведь Евгения — незаменимый рассказчик.

Профессия и карьера

Из обладательницы этого имени получается исполнительный сотрудник. Начальником быть она не стремится, но зато старается хорошо зарекомендовать себя, благодаря чему всегда на примете у шефов. Они любят поручать ей дополнительную работу, а Евгения будет не против, ведь хочет заработать лишние деньги для семьи.

Евгения стремится к семейному достатку. Она не пытается переложить ответственность за материальный достаток в семье на других, поэтому старается хорошо зарабатывать. Ей подойдут профессии инженера, бухгалтера, писателя или журналиста, научного сотрудника. Также она может стать прекрасным учителем. Ученики и студенты знают, что она не поступится принципами, несмотря на общительность.

Любовь и брак Евгении

Из-за строгого нрава вызывает интерес у мужчин, способных к долговременной осаде «неприступных крепостей». В одежде и манерах предпочитает классику и романтичность, ее привлекают духи с утонченным запахом. Современным молодым людям она может казаться скучной и слишком добродетельной. Просто она избирательна в своем выборе и не тратит на них время.

Постоянно тренирует свой ум и память. Если юноша не произведет на нее хорошее впечатление, его ожидает град колких насмешек и саркастичных высказываний. Но если парень придется ей по сердцу, она его уже не отпустит. Девушка засядет за журналы мод, гороскопы, пролистает статьи о мужской психологии и, вооруженная новыми знаниями, приступит к осуществлению плана по созданию семьи с избранником. Если что-то не получится, она не отступит, а начнет действовать по новому плану.

Ради любимых людей она жертвует многим. Никогда не простит лжи и предательства. В браке стремится к абсолютному лидерству. Ей мешает раздражительность, которая может стать причиной разрушения семейного очага. Семейным счастьем очень дорожит.

Свою любовь сохраняет на протяжении всей жизни. Хорошую пару может создать с Арсением, Валентином, Вениамином, Виталием, Геннадием, Евлампием, Кузьмой, Куприяном, Наумом, Саввой, Трифоном, Филимоном. Конфликтные отношения прогнозируются с Абрамом, Акимом, Аристархом, Артуром, Евграфом, Акинфом, Кондратием, Потапом.

Здоровье

Еще будучи малышкой, Евгения имеет слабое зрение, а ее нервная система не особенно крепкая. Имя дарит своей хозяйке непростую судьбу, чему способствует его мужское происхождение. Мужские черты ее характера проявляются в навязчивости, а иногда в стремлении покомандовать. Это не способствует ее диалогу с матерью. Она похожа на хрупкую вазу, которой необходимы нежное обращение, деликатность и внимание.

Грубое обращение, несправедливость вызывают в ней агрессивную ответную реакцию, вспыльчивость, возможен нервный срыв. Многие обладательницы имени подвержены болезням почек и мочевого пузыря, аллергиям. Им следует консультироваться с гинекологом, поскольку могут иметь место нарушения цикла. Некоторые страдают от сколиоза. Из-за слабого здоровья им необходимо начинать закаливать организм с рождения, можно записаться в спортивную секцию. Полезными для них станут занятия плаванием. Они укрепят мышцы спины, им не будет страшен сколиоз. В питании должны присутствовать все необходимые элементы и витамины.

Уже в среднем возрасте их иммунная система начинает ослабевать. Кости становятся хрупкими, женщины переносят переломы или заболевают полиартритом. Организм подвергается инфекционным заболеваниям. Тяжело болеют гриппом, еле переносят высокую температуру, нередко возникают осложнения на сердце. Став пожилыми, Жени могут начать лениться, мало двигаются и полнеют.

Ваша оценка:
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий