Ярослава: значение имени, характер и судьба

Ярослава: значение имени, характер и судьба Женские имена

Имя Ярослава используется на протяжении многих веков, хотя и не приобрело широкой популярности. Наиболее часто оно встречается в России и других славянских странах, имеет несколько версий происхождения. Значение имени Ярослава связано с его происхождением. Считается, что Ярославе присуща «яркая слава», а может, и «ярая», то есть «сильная», «мощная», «яростная». Имеет право на существование версия о «славящей Ярилу» — славянского бога, хотя с появлением христианства на Руси она перестала доминировать. Не исключено, что это всего лишь женская форма, производная от мужского имени Ярослав.

Учитывая то, что мирское имя Ярослава появилось задолго до православия, его нет в святках, поэтому и дня именин не существует. При крещении девочки получают другие имена.

Влияние имени Ярослава на судьбу

Ярослава: значение имени, характер и судьба Ярославы растут активными, любознательными, но не очень дружелюбными девочками, предпочитая одиночество шумной компании. Их не пугает большое количество собравшихся людей, все же они могут чувствовать себя не очень уютно среди гостей.

По натуре они непоседы, так что родителям нужно хорошо подготовиться к воспитанию такого подвижного и неугомонного ребенка.


Отмечается, что Ярославы обладают врожденной ответственностью. У них практически не возникает проблем с учебой, девочки тянутся к знаниям и схватывают все новое буквально «на лету». Они отличаются чрезмерной эмоциональностью, напористостью и нежеланием прислушиваться к чужим доводам, что провоцирует конфликты с окружающими. Нужно отметить и лидерские качества, присущие обладательницам этого имени. Девочка, если даже не станет «душой» компании, обязательно заставит считаться со своим мнением. В школе, скорее всего, ее выберут старостой.

Сокращенные и уменьшительно-ласкательные формы: Яра, Ярочка, Яся, Ясенька, Слава, Ярина, Яриша.

Характер формируется еще в раннем детстве и с возрастом у Ярославы не меняется. Женщина нередко становится руководителем, если сама того пожелает, но чаще всего выбирает профессии, связанные с переменой мест, получением новых впечатлений или социумом. Нередко занимается хореографией, спортом, туризмом. Хоть для нее в принципе неприемлема рутина, это не мешает быть умелой хозяйкой в своем доме.

Любовь и семья

Отношения с мужским полом поначалу складываются отлично. Энергичная, уверенная в себе и деликатная умница Ярослава с легкостью разбивает сердца парней. У нее большое количество поклонников, а предпочтение отдает тому, кого считает своей судьбой.

Сложности начинаются, когда девушка начинает ревновать. Она старается завладеть всем вниманием и временем своего избранника. Поскольку, вступая в отношения, хозяйка имени посвящает всю себя близкому человеку, то в ответ требует не меньше. Вывести ее из душевного равновесия не составляет труда, поэтому непременно нужно почаще показывать девушке, что она любима и желанна. Для Ярославы огромное значение имеет то, что партнер ценит ее.

Единственное, чего Ярослава не потерпит в своем доме, — это присутствие двух лидеров. Ненавязчиво она будет подчеркивать, что является истинной главой семьи, умудряясь прекрасно ладить с родителями мужа.

В качестве партнера или спутника жизни им больше всего подходят мужчины, которые носят следующие имена: Тимофей, Леонид, Вадим, Игорь, Николай, Георгий, Ярослав.

С появлением собственных детей Ярославы становятся хорошими матерями. Они чуткие и внимательные по отношению к своим чадам, находят время для игр и веселья, учат малышей самостоятельности.

Отрицательные черты

Как и у любого другого имени, у Ярославы есть свои «вредные» черты:

  • неумение слушать других и убежденность в собственной правоте;
  • чрезмерно развитое чувство собственного превосходства;
  • пренебрежение осторожностью и способность учиться исключительно на своих ошибках.

Здоровье

Активный образ жизни позволяет ей долго держать себя в тонусе, сохранять молодость и здоровье. Слабые места: бронхи и кишечник. Категорически рекомендуется избегать «перекусов», отдавая приоритет здоровому питанию, избегать перемерзания.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий