Александра – значение женского имени, судьба и характер

Александра – значение женского имени, судьба и характер Женские имена

Значение имени Александра — «мужественная», «защитница», «надежная», «готовая прийти на помощь». Отмечает именины дважды — 1 апреля и 6 мая. Женщины, носящие его, беспокойные, веселые и неутомимые. Предпочитают общество людей гораздо старше себя по возрасту. Имеют твердый характер и имидж деловой женщины. Любят ставить цели и достигать их. Отличается хорошо развитым воображением. Стремление подчинить своим желаниям всех вокруг можно расценивать как одну из самых опасных черт Александры. Это сильные и справедливые личности, любители бороться за идеи.

Александра в детстве

      В детском возрасте Александра:

      • Растет бойкой девочкой. Беспокойство и ее энергичность поражают окружающих.
      • Являясь единственным ребенком в семье, отличается упрямством и капризами.
      • Плохо заводит дружбу со сверстниками. Проявляет к ним требовательность и беспрекословное подчинение. Старается криками воспитать непослушных детей и постоянно с ними ссорится.

      Учась в школе, девочки с именем Александра проявляют рвение к спорту, участвуют во всевозможных спортивных соревнованиях. Их жажда к победе часто помогает достигнуть наивысших результатов. Саша — подросток скрытный, тяжело находит общий язык со своей матерью.

      Если поставит перед собой цель, то может учиться в школе на отлично. По дому не любит возиться, лентяйка. Постоянно ищет причины, по которым можно уйти от уборки в доме. Не терпит обмана со стороны близких людей и, если почувствует с их стороны вранье, простить не сможет.

      Характер

      Несмотря на мужественность своего имени, Александра женственна, очень элегантна и в меру загадочна. Редко встречаются женские имена обворожительнее этого. Уже во взрослом возрасте теряет все свои воинственные качества, становится более сговорчивой. С легкостью своим обаянием сглаживает все острые углы конфликта.

      Судьба женщин, названных этим именем, — бороться за идеи и добиваться справедливости. Ее общительность притягивает к себе много приятелей, но не друзей. Осторожность не дает пустить в свое сердце даже самых приближенных людей.

      Лень берет верх над обладательницами имени Александра. Хозяйка из нее получается плохая. Зато если дело касается дизайна интерьера, здесь она блистает фантазией и талантом. Она способна из самых обычных вещей сотворить красоту.

      Здоровье

      Женщины с именем Александра являются обладательницами отличного здоровья с самого рождения, хотя становясь старше, они могут страдать бессонницей, нарушениями в мочеполовой системе.

      Могут быть отклонения со стороны бронхов и легких. Благодаря своей подвижности и неосмотрительности, часто получают травмы.

      Успехи в карьере

      Творческая натура Александры делает из нее замечательную актрису. С легкостью может сделать карьеру в режиссерской среде или в журналистике.

      Но иногда замкнутость характера и придирчивость к себе может сыграть злую шутку, превращая ее в отшельницу или путешественницу. Велика вероятность стать еще и научным работником.

      Любовь и брак

      Александра — довольно романтичная натура. Она может в обольщении включить весь свой творческий потенциал.

      Обладательница имени умеет крепко и безоглядно любить. Ее избранник будет окружен любовью настолько, что не будет замечать невзгоды. Женщины с этим именем являются страстными любовницами, верными подругами и надежными спутницами по жизни возлюбленного. Любовь может превратить ее в великолепную хозяйку, любящую мать.

      Идеальная совместимость отмечается в отношении Анатолия, Виктора, Ивана, Андрея и Петра. Несовместима Александра с Валентином, Евгением, Валерием, Николаем, Степаном.

      Значение по времени года

      Женщины, носящие имя Александра, рожденные в зимний период, обладают большими амбициями и самоуверенностью. Девушки, рожденные в декабре или в феврале, слишком беспокойны. Их упрямство иногда переходит все границы дозволенного восприятия. По этой причине, очень тяжело воспитывать ее. Это может повлиять и на учебу с отрицательной стороны.

      Александры, появившиеся на свет в осенний период, являются большими привередами и ворчунами. Из них получается замечательный медработник, кассир, агент в сфере продаж. Женщины с таким именем подвержены заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Ей нужно серьезно отнестись к своему питанию и образу жизни. Александре нужно напоминать о том, что пора кушать. Из-за своей подвижности и неусидчивости Александра очень любит играть на свежем воздухе в подвижные игры. Для того чтобы израсходовать колоссальный запас энергии, ей просто необходимы физические нагрузки. Только нужно с осторожностью относиться к ним во избежание травматизма. Иначе коленки не будут успевать заживать.

      Летние обладательницы имени Александра имеют довольно вспыльчивый характер, большие интриганки и сплетницы. Слабым здоровьем могут обладать Александры, рожденные в июне. У них слабый иммунитет. Во время абсолютно необоснованных истерических приступов проявляется нервозность. В этот момент благоразумней не обращать внимания на эту ситуацию, а просто любыми способами отвлечь. Если родителям делать вид, что им это неинтересно, она прекратит истерику. Стоит обратить внимание на то, что Александре несвойственно вранье и хитрость. И если с ее стороны слышны жалобы о плохом самочувствии, стоит обратиться к врачу.

      Александры, рожденные весной, слишком капризные, самовлюбленные. Им импонируют мужчины молодого возраста. Это женщины творческой натуры. Они часто становятся хорошими актрисами, парикмахерами, портными.

      Ваша оценка:
      ( Пока оценок нет )
      Добавить комментарий