Любовь: происхождение имени и его влияние на судьбу

Любовь: происхождение имени и его влияние на судьбу Женские имена

Значение имени Любовь заключается в чистом чувстве и добродетели — любви. Его происхождение имеет славянские корни. Девушки с таким именем празднуют именины один раз в году — 30 сентября.

Под воздействием энергетики этого имени его обладательница имеет сложный характер. Она похожа на всепоглощающее и ослепляющее чувство любви. В значении имени четко прослеживаются сила и страсть. Люба сильна телом и душой, ее очень сложно сбить с выбранного пути. Чаще всего у нее очень интересная судьба.

Любовь в детстве

Любовь: происхождение имени и его влияние на судьбу Маленькая Люба — настоящий ангел и любимица родителей. Она — очень добрая и улыбчивая девочка. Такой ребенок обожает быть в центре внимания, поэтому с удовольствием выступает перед гостями. Кроме того, уже с юного возраста Люба наделена артистическим талантом, которому необходимо давать развиваться.

Девочка рано учится договариваться с людьми, поэтому она редко попадает в конфликтные ситуации. При необходимости умеет уступить, но только в том случае, если это не противоречит убеждениям в важных для нее вопросах.


Повзрослев, Любовь заметно меняется и начинает выдерживать дистанцию между собой и людьми. В этот период особенно важно, чтобы родители дали ей возможность ощутить себя самостоятельной. Но нельзя позволять ребенку отдаляться окончательно, так как она все еще нуждается в их поддержке, особенно в моральном плане. Интересы, появившиеся еще в детстве, она переносит и во взрослую жизнь.

Характеристика имени и его влияние

Девушка с именем Любовь наделена сильной волей и верна своим идеалам, что положительно сказывается на ее способности не идти на поводу у мнения окружающих. В сочетании со старательностью эта черта характера позволяет ей справляться со сложными задачами, которые необходимо выполнить даже при условии отсутствия какой-либо выгоды и удовлетворения.

Люба очень жизнерадостна и доброжелательна. Это позволяет с легкостью располагать к себе людей. Несмотря на свою общительность, она никогда не станет жаловаться, негативные эмоции и волнение старается скрывать. Любовь обладает таким притягательным качеством, как надежность. Окружающие это чувствуют и знают, что она не предаст. Ее желание помочь распространяется не только на самых близких людей, но даже на незнакомцев. И при этом она ничего не требует взамен.

Люба очень внимательно относится к тому, как она выглядит. Старается следить за модой и радовать себя обновками. Она умеет создать свой идеальный образ и всеми силами поддерживает его. Взгляды окружающих часто прикованы к яркой, но гармоничной внешности Любы. Но люди тянутся к ней не только из-за красоты внешней, внутренняя красота девушки соответствующая.

Любовь умна, обаятельна и горда. Умеет заинтересовать собеседника занимательной беседой и успешно строит взаимоотношения. Она рассудительна и сдержана в проявлении своих эмоций, что вызывает интерес и завораживает. Хотя девушка иногда и способна вспылить, она быстро берет себя в руки. Людей старается держать на некотором расстоянии.

Среди характерных особенностей женщин с этим именем есть и пара небольших ложек дегтя. В первую очередь — эгоизм. Любовь не пожелает действовать в интересах людей, если это противоречит ее личным желаниям. Из-за раскованности в общении с мужчинами со стороны ее поведение с противоположным полом может выглядеть несколько легкомысленным. И несмотря на большой круг общения, Люба не сможет похвастаться наличием лучшей подруги из-за пристрастия к болтливости. Обнаружив в ней столь значимый недостаток, окружающие не позволяют себе довериться человеку, испытывающему проблемы с умением хранить тайны.

Отношения и любовь

Имя этих женщин точно характеризует их в отношениях. Еще в юности они познают все премудрости кокетливого общения с противоположным полом. Любовь обожает находиться в центре внимания мужчин и успешно пользуется своей внешней привлекательностью.

Вокруг нее постоянно находятся поклонники. Но из-за любви ко всеобщему восхищению своей персоной она не спешит отдавать предпочтение одному из ухажеров. Именно из-за таких девушек мужчины сходят с ума и готовы бросить все ради ее внимания. Люба очень избирательна по своей натуре. Это — страстная женщина, предпочитающая властных и сильных мужчин.

Однако получить удовольствие ей удается далеко не с каждым. Женщина с таким именем прекрасно понимает желания партнера и следует им, что в значительной степени объясняет восхищение со стороны любовника.

Семья и дом

Когда встает вопрос о выборе претендента на роль мужа, Люба чаще руководствуется желанием извлечь выгоду, нежели чувствами. На этом этапе она еще не успела научиться быть мягче и искать компромиссы. Любовь позиционирует себя главой семейства. Желание держать все под своим чутким контролем вызывает в мужчине сопротивление. По этим причинам первый брак практически всегда терпит фиаско.

С возрастом она начинает прислушиваться к голосу сердца и выбирает супруга, прислушиваясь к испытываемым чувствам к нему. Следующий брак имеет большую вероятность на успех еще по той причине, что Любовь становится более покладиста в отношениях.

Обладательница этого имени заботлива по отношению к детям, но в их воспитании она достаточно строга. Это не мешает ей быть справедливой в решении конфликтов. Однако же, дети больше испытывают тягу к отцу.

Любовь — не самая лучшая хозяйка, она не любит терять время, тратя его на уборку. Поэтому ей необходим мужчина, спокойно относящийся к легкому беспорядку. Такая женщина с удовольствием приглашает гостей и проводит прием с неподдельным радушием. И все же, приглашая друзей и товарищей в свой дом, она преследует цель блеснуть доступными ей материальными благами.

Здоровье

Болезни, пережитые в детском возрасте, у взрослой Любови могут вызвать осложнения. Чаще всего это касается зрения. В определенный момент оно способно довольно резко снизиться. Поэтому следует с усиленным вниманием относиться к состоянию зрения.

Носительница имени имеет предрасположенность к заболеваниям гинекологического характера. Нередко ее сопровождают постоянные сбои в менструальном цикле. Ей стоит беречь себя, ни в коем случае нельзя переохлаждаться. С возрастом она рискует приобрести проблемы с кишечником. Диабет — довольно часто встречаемый недуг у женщин с таким именем.

Карьера

Еще в юности женщина с именем Любовь высоко ценит свою независимость и прикладывает для ее обретения все силы. Она умеет строить далеко идущие планы и успешно добивается поставленных целей. Это амбициозная личность, не способная сидеть запертой в четырех стенах, поэтому она всегда будет стремиться реализовать себя на профессиональном поприще. Быть домохозяйкой — не для нее.

Люба целеустремлена и усидчива, что позволяет ей справляться с утомительной монотонной работой. Ее внимательность и трудолюбие дают возможность доводить любую задачу до завершения. Девушка умеет справляться с трудностями и препятствиями. Она не привыкла уходить от ответственности. Благодаря такому набору качеств она может проявить себя в совершенно различных трудовых сферах:

  • профессия библиотекаря, косметолога или архивиста — ей подойдет различного рода кропотливая работа;
  • театральная сфера — уровень ее актерского мастерства достаточно высок, что позволит ей проявить себя на сцене;
  • сфера бухгалтерии, банковского дела или торговли — девушка «дружит» с цифрами.

Любовь нуждается в финансовой независимости от родителей и мужа, чем и объясняется ее рвение на рабочем месте. Чаще всего ей удается достичь успеха и продвижения по карьерной лестнице.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий