Имя Кира — значение и описание характера

Имя Кира — значение и описание характера Женские имена

Женское имя Кира имеет древнюю историю происхождения и пережило множество трансформаций при переходе из одной культуры в другую. Первый и наиболее древний вариант имени был зафиксирован в санскрите и звучал как Киран, что в переводе означало «луч света». После подобное имя появилось в персидской культуре, оно звучало Кураш и обозначало «как солнце». В славянскую культуру имя пришло из Древней Греции, где звучало как Кирия, и переводится оно на русский язык как «госпожа» или «повелительница».

Это имя имеет свою тайну и с самого детства оказывает влияние на характер и жизнь своей обладательницы.

Кира в детстве

С самого детства Кира – это ребенок, которого очень сложно воспитывать. Она не прислушивается к советам, любит командовать, а слушается взрослых только в том случае, если они являются для нее авторитетом. Девочка очень любит спорить и вступать в дебаты, поэтому родителям очень непросто доказать ребенку что-либо.

Девочка с детства имеет аналитический склад ума, одинаково хорошо склонна к гуманитарным и точным наукам. Но случается, что из-за своего внутреннего протеста ее очень тяжело усадить за уроки.

Здоровье у Киры крепкое от природы, а в подростковом возрасте она редко страдает привычными проблемами для девушек. Она сама умеет позаботиться о себе и никогда не пойдет без шапки на мороз, для красоты прически. Девочка любит заниматься спортом, а при правильном подходе к этому вопросу со стороны родителей может перенести эту правильную привычку во взрослую жизнь.

Положительные и отрицательные черты характера

При общении с такой девушкой можно подумать, что она всю жизнь росла в библиотеке, так как она очень начитана и разбирается во многих областях наук. Благодаря чувству превосходства над другими людьми поведение девушки иногда слишком надменно. Но при этом она часто дает дельные советы, всегда готова исправить чужую ошибку и бороться за справедливость.

К положительным качествам и чертам характера Киры можно отнести следующие:

  • сила воли;
  • серьезное отношение к собственной жизни;
  • упорство и трудолюбие;
  • уважение к себе;
  • отзывчивость и умение сопереживать;
  • требовательность к себе и другим людям.

Отрицательными качествами и чертами характера Киры являются:

  • врожденное отсутствие дипломатичности;
  • надменность;
  • неутолимое желание всегда доказывать свою правоту.

Характер Киры меняется с каждым годом, она становится более мягкой к моменту вступления в самостоятельную жизнь и это отображается на всех жизненных сферах девушки.

Профессиональная деятельность

Кира может стать отличным адвокатом, врачом, ресторатором или разработчиком новейших технологий, а вот такие области, как литература, искусство и история не принесут девушке ни материального благополучия, ни истинного удовлетворения своими усилиями.

Значение имени Кира влияет и на отношение к работе. В своей трудовой деятельности девушка старается проявить себя и погрузиться в дело с головой, в чем ей отлично помогают такие врожденные черты характера, как упорство и трудолюбие.

Если Кира решит начать собственное дело, то здесь ее будет ожидать успех. Благодаря своей интуиции и осторожности девушка построит и доведет до ума любой выгодный проект.

Любовь и брак

В мужчинах Кира ценит волевые качества, интеллектуальные способности и состоятельность. Часто мужчины остерегаются близкого общения Кирой, стараясь любоваться ей издалека. Как правило, девушка и сама не стремится выйти замуж рано, для нее очень важна ее личная свобода, но если Кире удается встретить человека, с которым ей будет комфортно и легко, она готова променять свою свободу на узы брака.

Благоприятными считаются союзы Киры с Семеном, Алексеем, Игорем, Артуром, Демидом, Карпом, Лавром, Аскольдом, Дмитрием и Вячеславом. Сложности в отношениях могут возникнуть, если Кира решит связать свою судьбу с Архипом, Всеславом, Вадимом, Григорием, Валентином, Нестором, Тимофеем, Эрастом и Максимилианом.

При интимной близости женщина ведет себя расковано. Она любит романтику – летний дождь, свежие цветы, свечи и легкая музыка — вот, что создает нужную атмосферу. В постели девушка очень деликатна и никогда не укажет на ошибки своему мужчине.

Дружба

Киру можно назвать очень хорошим другом. Она отзывчива и всегда готова помочь близкому человеку. Кира отходчива и не умеет держать зла, единственное, с чем она не будет мериться, так это предательство.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий