Имя Ангелина: значение, влияние на судьбу и характер

Имя Ангелина: значение, влияние на судьбу и характер Женские имена

Имя Ангелина имеет греческие корни. Дословно переводится как «ангел», «посланница». Женская вариация имени произошла от мужского Ангелус. Преподобная Ангелина Сербская покровительствует девочкам с таким именем. Вариации: Анджела, Анжелика, Анжелина. Имя Ангелина связано с тяжелой судьбой родителей и упрямым характером ребенка. Девочке с таким именем присущи мужские черты характера. Она не идет на компромисс и способна на обман.

Ангелина в детстве

Если родители решили назвать свою дочь именем Ангелина, они должны быть готовы к ее упрямству и излишней самостоятельности. Девочка будет очень капризна и своенравна, конфликты с родителями станут обычным явлением. На просьбы родственников будет реагировать очень бурно и с истериками. Маме и папе будет нелегко приструнить упрямицу Ангелину. Она раздражается из-за любых мелочей.

Родителям потребуется найти грамотный подход к воспитанию маленькой Гели. Жесткие рамки и запреты не дадут желаемого результата. С мнением Ангелины обязательно нужно считаться и ни в коем случае не подавлять ее самостоятельность.

Маленькая Геля очень обидчива и злопамятна. Общается в основном с мальчиками, так как играть в куклы или мягкие игрушки ей неинтересно. Она очень умна. В учебе будет преуспевать лишь по тем предметам, которые ее заинтересуют. Однако, несмотря на непростой характер ребенка, есть и достоинства:

  1. Геля очень любознательна.
  2. Она обладает выраженными лидерскими качествами, поэтому умеет завоевывать внимание сверстников.
  3. Общительна, обладает хорошим чувством юмора и высоким интеллектом.

Значение имени не совпадает с характером и судьбой ребенка. Ангельское имя отражает жесткий и решительный характер его обладательницы и непростую судьбу.

Черты характера

Вопреки значению имени, Ангелина имеет отнюдь не ангельский характер. Судьба и черты характера обладательниц зависят от сезона, когда она была рождена. Рожденные зимой девочки отличаются особым упрямством и бескомпромиссностью. Она считает, что только ее мнение имеет значение, к остальным не прислушивается. Очень самостоятельная и независимая. Способна на обман и предательство, не слишком сентиментальная. У женщины немного друзей, она с трудом идет на контакт и открывает душу постороннему человеку. Очень сложно добиться ее расположения и завоевать доверие.

Ангелина, появившаяся на свет весной, очень заботлива и нежна. Но добивается поставленной цели любыми путями. Девочки с таким именем не стремятся к созданию семьи в раннем возрасте. На первом плане у них стоит карьера. Мужчину выбирают очень тщательно и придирчиво. Руководствуются умом, а не сердцем.

Летняя Ангелина очень жизнерадостна и доверчива к людям. Обладает очень наивной и ранимой душой. В отношениях с мужчинами руководствуется исключительно чувствами, поэтому часто обманывается.

Ангелина, появившаяся на свет осенью — очень практична и рассудительна. Она прирожденный лидер. Ей подходят руководящие должности. Ангелина достигает небывалых высот в карьере, но в любви ей не везет. Девушка абсолютно не разбирается в мужчинах, из-за чего постоянно страдает.

Здоровье

Ангелина не очень заботится о своем здоровье и уделяет ему недостаточно внимания. Проблемы наблюдаются с поджелудочной железой. Функционирование некоторых отделов позвоночника часто нарушено. Правильное питание позволит решить проблему с желудочно-кишечным трактом. Своевременное обращение к доктору исправит осанку женщины.

Нервная система Ангелин очень расшатана, и часто наблюдаются расстройства. Постоянные стрессы негативно сказываются на психическом здоровье. Поэтому необходимо давать мозгам отдых и своевременно расслабляться.

Карьера

Лины чаще всего занимают руководящие должности. Они умеют манипулировать своими подчиненными и добиваются больших успехов в карьере. Девушкам с таким именем подойдут профессии, которые связаны с путешествиями и общением.

Предпочитают быть домохозяйками, чем работать под руководством начальника. Тяжело складываются отношения с коллегами. Женщины очень упрямы и признают только свое мнение, не считаясь с другими сотрудниками.

Личные отношения

Девушка с таким именем привлекательна и темпераментна. Мужчины уделяют ей много внимания, однако не стремятся к серьезным отношениям, так как побаиваются излишней холодности и жесткости. Ангелина не спешит заводить семью, очень долго выбирает своего спутника жизни. Подходит к выбору мужчин расчетливо и рационально. Нередко первый брак заканчивается разводом из-за несовместимости характеров супругов.

Женщина становится хорошей хозяйкой и заботливой матерью. Мужчина должен поддерживать ее во всем и идти на компромиссы, чтобы сохранить семью. Очень внимательна к детям, с удовольствием занимается их воспитанием и созданием семейного уюта.

Совместимость

Счастливый союз может состояться с мужчинами, которых зовут: Александр, Дмитрий, Игорь, Борис, Семен, Виктор, Владимир. Несовместимы: Геннадий, Станислав, Олег и Анатолий.

Лучше всего подойдут для создания семейных отношений: рак, лев.

Что подходит Ангелине?

Таблица покровительствующих знаков и символов для имени Ангелина:

Талисман Название
КаменьХризолит
ПланетаЛуна
ЖивотноеЖаба
ЦветЗеленый
СтихияОгонь
Знак зодиакаРак
РастениеКувшинка

Сокращенные вариации имени: Геля, Лина, Ангел, Энжи.

Именины: 12 августа, 23 декабря.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий