Имя Вадим: значение и влияние на характер

Имя Вадим: значение и влияние на характер Мужские имена

Имя Вадим имеет славянские корни и расшифровывается как «привлекательный», «зовущий», «спорщик». Существует версия происхождения имени Вадим от мужского Владимир, что символизирует победу и означает целеустремленного человека. Формы имени Вадим и уменьшительно ласкательные вариации: Вадюшенька, Вадичка, Вадимочка, Вадичек, Вадюша, Вадька, Вадюсичка, Вадимка, Вадя, Вадюня, Вадек, Вадимонька, Вадимчик, Вадюха, Вадяня. Обладатель имени имеет непростой характер, главные черты которого — целеустремленность, расчетливость, общительность. Он успешно реализует себя как руководитель в любой сфере, а также станет хорошим семьянином, которые сделает все для своей жены и детей.

Покровитель имени

Покровителем людей с этим именем является Вадим Персидский. Он жил в Персии в IV веке и был богатой и знатной особой. Праздная жизнь и различные блага не привлекали Вадима Персидского, он был религиозным и честным юношей. Парень решил построить монастырь, а оставшиеся средства раздал нуждающимся. Он отрекся от всех мирских благ и посвятил свою жизнь Богослужению, став монахом.

Его подвижничество и добродетель были оценены людьми по достоинству, поэтому преподобного Персидского Вадима посвятили в пресвитеры. Некоторое время мужчина прожил на пустынной горе, находясь в полном одиночестве и неустанно молясь Господу. В эти года в Персии правил жестокий и деспотичный царь Шапур, который ненавидел христианство и преследовал сторонников этой религии, беспощадно расправляясь с ее приверженцами. Он отдал приказ своим подчиненным найти и заключить под стражу преподобного Вадима и его учеников.

Около полугода Персидский и семь его учеников провели в заточении, каждый день терпя побои и нечеловечные истязания. Один из учеников Вадима (Нирсан) не выдержал жестоких пыток и отрекся от Бога. Царь обещал предателю хорошее денежное вознаграждение и свободу, если он обезглавит преподобного Вадима, на что Нирсан согласился без промедления.

Убийца поплатился за предательство — он не выдержал угрызений совести и покончил жизнь самоубийством. Тело святого мученика Вадима было погребено сторонниками христианства, а ученики, которые находились в темнице, вышли через четыре года на свободу и проповедовали христианскую веру до конца своих дней.

Маленький Вадим

Мальчик растет непоседливым и эмоциональным малышом, он любознательный и веселый, любит шалить и нарушать родительские запреты. Вадим разговорчив, постоянно задает родителям вопросы и интересуется всем и сразу. Взрослым следует направить неуемную энергию малыша в правильное русло, записав Вадима в спортивную секцию или хореографический кружок.

Вадим — способный ученик, но стать отличником ему мешает отсутствие усидчивости, мальчик часто срывает уроки и получает выговоры от преподавателей. Он прогуливает школу без зазрения совести, обманывая своих близких. Ребенок хитер и изворотлив, придумывает невероятные истории и заставляет окружающих верить в небылицы.

Мальчик занимает лидерскую позицию среди своих сверстников, он инициатор интересных игр и развлечений. Вадим щедрый и незлопамятный, легко знакомится и находит увлекательные темы для общения.

Характер в юности

Повзрослев, Вадим становится статным и мужественным парнем, он спокоен и жизнерадостен. У юноши богатый внутренний мир и широкий кругозор. Обладателям имени невозможно переубедить и повлиять на его решение, он не идет на компромиссы и считает, что сам может справиться с любой проблемой. Молодой человек тщеславен и эгоцентричен, он любит выделяться среди серой массы и совершает непредсказуемые поступки.

С юношей не соскучишься, он умеет весело и незабываемо проводить время и веселиться от души. Вадим сообразителен, но учится в институте с большой неохотой. Парень пропускает лекции, но экзамены сдает неплохо благодаря своей предприимчивости и изобретательности.

Вадим — хороший советник и верный товарищ, знает подход к представительницам слабой половины человечества. Он ловелас и искуситель женских сердец (значение имени Вадим — «привлекательный» — полностью соответствует действительности), любит легкость и разнообразие, поэтому длительные отношения построить с парнем крайне сложно. Он не приемлет женских истерик, упреков и обязательств, поэтому о своей жизненной позиции предупреждает барышню заранее.

Описание характера парня по имени Вадим, в зависимости от времени года, в которое он появился на свет:

  • Зимний — общительный, искренний, благожелательный и открытый молодой человек. Зимний Вадим стремится к внутренней и внешней гармонии, он желает счастья своим близким и думает в первую очередь не о себе. Парень никому не завидует, помыслы у него чисты, он никогда не подведет своих друзей.
  • Осенний — натура увлекающаяся и переменчивая, авантюрист и весельчак. Его жизнь — сплошное приключение, он не выносит обыденности и монотонности. Вадим ежедневно посещает шумные мероприятия, у него много знакомых и друзей, он артистичен и обладает прекрасным чувством юмора, смеется и шутит над собственными неудачами.
  • Летний — активен и альтруистичен. Духовная составляющая для летнего обладателя имени намного важнее, чем финансовые и материальные блага. Он всегда помогает людям, и его безотказностью часто пользуются. Парню сложно построить карьеру, поскольку у него нет высоких амбиций и занижена самооценка.
  • Весенний — рассудителен и расчетлив, любит деньги и роскошь, считает, что достоин самого лучшего. Хвастлив, эгоистичен и тщеславен, он не брезгует ничем ради достижения собственных планов и карьерного роста, способен на подлость и хитрые уловки. Парень умело манипулирует окружающими, производя впечатление честного и добродушного человека.

Влияние имени на судьбу взрослого мужчины

Судьба благосклонна к Вадиму, он удачлив и ни в чем не нуждается. Мужчина любит красивую жизнь, он привык к разнообразному отдыху и ярким впечатлениям.

Характер Вадима и совместимость в любви и браке:

Тип личностиХолерик
Основные черты характераЖизнерадостность и активность
Хорошие качестваСпокойствие, уверенность, целеустремленность, практичность, рассудительность, общительность
Плохие качестваРасчетливость, эгоизм, прямолинейность
ЗдоровьеВадим вынослив и здоров, ему не страшны простудные заболевания
ПсихикаВадим бывает нетактичен и груб, предпочитает всегда говорить правду и не подбирает для этого красивые слова. Мужчина крайне самоуверенный, он не жалуется на жизнь и неудачи, движется вперед и не останавливается на достигнутом
МышлениеВадим обладает нетривиальным мышлением, он сообразителен и прагматичен, быстро запоминает и анализирует информацию, полностью концентрируясь на рабочем процессе
УвлеченияПрирода, активный отдых, автомобили, путешествия
ДружбаТоварищей у Вадима мало, но все, кто находится рядом с ним, отзывчивы и верны. Обладатель подобного имени ценит друзей, но не просит помощи у близких людей, поскольку хочет казаться сильным и бесстрашным мужчиной
БизнесМужчина станет процветающим и влиятельным бизнесменом, поскольку имеет все необходимые качества и деловую хватку. Вадим вкладывает душу в собственное дело и не жалеет на это сил и времени
СексОн страстен и сексуален, любит экспериментировать и часто меняет партнерш. Вадим любит активных и чувственных женщин, которым способен доставить неземное удовольствие
ПрофессииРуководящие должности, банковская сфера, адвокат, журналист, актер, архитектор, дизайнер
ИнтуицияНе доверяет своим внутренним ощущениям, привык все контролировать и здраво мыслить
Хорошая совместимость с женскими именамиВладислава, Вера, Валерия, Анна, Алиса, Ксения, Инна, Станислава, Светлана, Вероника
Средняя любовная совместимостьПолина, Лада, Диана, Татьяна, Зоя, Зинаида, Прасковья
НесовместимостьЮлия, Эльвира, Яна, Руслана, Маргарита, Майя, Кристина, Жанна, Василиса, Дарья, Виктория, Антонина

Любовь

Возлюбленная для обладателя подобного имени должна быть в первую очередь предметом его гордости, поэтому Вадиму нужна яркая и привлекательная барышня. Он любит стервозных и властных женщин, которые самодостаточны и умны, следят за своей фигурой и обладают привлекательными формами.

Кроме того, его девушка должна обладать чувством стиля и иметь безупречный вкус, всегда сексапильно выглядеть и слегка кокетничать с парнями, чтобы не давать Вадиму расслабляться. Но важно не перегнуть палку, поскольку мужчина ревнив по своей природе и недоверчив. Обладатель имени влюбчив, всегда заглядывается на посторонних молодых особ и заводит короткие интрижки, не считая одноразовый секс изменой.

Он может предложить девушке руку и сердце, но до свадьбы дело так и не дойдет, так как на горизонте появится другая претендентка на замужество с этим донжуаном. Вадим умеет красиво говорить и совершать безумные поступки ради любимой, но хорошим спутником жизни вряд ли сможет стать.

Семья

Брак с Вадимом чаще всего заканчивается разводом и разрывом отношений, поскольку не всякая женщина выдержит постоянные измены и ложь супруга. При этом он любит поучать свою жену и критикует ее по любому поводу. На компромисс мужчина не идет, считая свое поведение вполне естественным и достойным. Вадим хорошо зарабатывает и полностью обеспечивает свою семью, покупая жене и детям дорогие подарки и предметы быта, но одних денег мало для создания семейной идиллии.

Если рядом с Вадимом окажется мудрая и терпеливая женщина, которая не бросит своего супруга несмотря ни на что, мужчина спустя время осознает свои ошибки и изменится в лучшую сторону, оценив свою возлюбленную по достоинству.

Он остепенится и станет отличным семьянином, будет проводить все свое время в кругу домочадцев, заботясь о своих близких не только в материальном плане.

Карьера

Вадиму важна атмосфера, которая царит в рабочем коллективе, ведь сослуживцы являются для мужчины второй семьей. Из Вадима выйдет талантливый и ответственный руководитель, он грамотно организует рабочий процесс и поставит четкие задачи перед своими подчиненными. Мужчине ближе профессии, которые связаны с точными науками и финансами, но он должен сам руководить, а не подчиняться начальству.

Актерское искусство и сфера деятельности, связанная с музыкой, помогут раскрыть большой творческий потенциал мужчины, ведь он обладает ярко выраженной харизмой и множеством талантов.

Известные люди

Великие мужчины по имени Вадим:

  • Актеры — Тонков, Абдрашитов, Дорофеев, Андреев, Дербенев, Захарченко, Бочанов, Набоков, Галыгин, Михеенко, Спиридонов.
  • Музыканты и композиторы — Гамалия, Пальмов, Сергеев, Бродский, Пчелкин, Борисовский.
  • Писатели и поэты — Козовой, Зеланд, Делоне, Денисов, Бурлак, Шефнер.
  • Певцы — Самойлов, Казаченко, Мулерман, Козин.
  • Спортсмены — Саютин, Евсеев, Епанчинцев, Васильев, Скорняков, Титушко.
  • Другие известные мужчины: Кукушкин — ученый-химик, Синявский — известный журналист и спортивный комментатор, Никольский — инженер, Осадчий — кинорежиссер.

Покровители и талисманы имени

Покровители и талисманы для Вадима:

  • Знак зодиака —Телец и Рыбы.
  • Металл — железо.
  • Дерево — орех.
  • Тотемное животное — вол.
  • Стихия — огонь.
  • Планета — Меркурий и Луна.
  • Цвет — синий, черный, коричневый, красный и голубой.
  • Время года — весна.
  • Счастливое число — шестерка.
  • Заветное растение — георгины и одуванчик.
  • Камень — кровавик, черный опал, лазурит.
  • Благоприятный день недели — пятница.

Астрологическая характеристика имени

Черты характера обладателя имени зависят от его знака зодиака:

Знак зодиакаЧерты характера
СкорпионОн импульсивен, чрезмерно эмоционален и с трудом сдерживает свою агрессию к окружающим, когда пребывает в дурном настроении. У него много женских качеств: Вадим-Скорпион любит устраивать скандалы, громко и продолжительно выясняя отношения с домочадцами и коллегами, сплетничает и плетет интриги
СтрелецСпокойный и податливый, неконфликтный и добрый мужчина. Он сентиментален и чересчур восприимчив, не стыдится выражать эмоции, обидчив и безынициативен. Вадим-Стрелец умеет любить и ценит своих друзей
КозерогНастойчивый, терпеливый, трудолюбивый и доброжелательный. Мужчина стремится к созданию идеальных условий для своей семьи, он заботливый отец и внимательный муж, никогда не подведет и не предаст своих близких
ВодолейЭнергичный, самонадеянный, ценит дружбу и умеет произвести правильное впечатление, найдет общий язык с любым человеком. Он не готов строить серьезные отношения, поскольку легкомысленно относится к женщинам, предпочитая ни к чему не обязывающие любовные связи
РыбыМедлительный, мягкотелый и нерешительный Вадим-Рыбы думает исключительно о собственных интересах, он ленив и не привык брать на себя ответственность, возлагая груз собственных проблем на чужие плечи. Мужчине комфортнее находиться в своем вымышленном мире, он не любит больших компаний, у него нет близких друзей
ОвенВадим-Овен — это своенравная и очень противоречивая личность, он уверен в своей исключительности и не считается ни с чьим мнением, манипулирует людьми, бывает деспотичен и груб. Мужчина ревнив к своей супруге, он привык все держать под контролем и никому не доверяет, ожидая предательства в любой момент
ТелецЭгоистичный, упрямый и самоуверенный. Вадим-Телец считает, что вся Вселенная крутится вокруг его персоны и все люди ему что-то должны. Такая позиция отталкивает окружающих, у него нет товарищей и весьма непросто завязать романтические отношения с девушками
БлизнецыОткрытый, любознательный и интеллектуальный молодой человек. Он коммуникабелен, вежлив и галантен, может завязать разговор и понравиться любой барышне. При этом Вадим-Близнецы не кичится своим умом и способностями, он добродушный и справедливый
РакВадима-Рака можно назвать взрослым ребенком. Это непосредственная и наивная личность, он несамостоятелен и легкомыслен, живет одним днем и тратит большие деньги на свои развлечения, не задумываясь о будущем и серьезных вещах
ЛевХаризматичная и очень обаятельная особа, лидер по своей природе, никому не уступает и всегда отстаивает собственную точку зрения. Вадим-Лев активен, целеустремлен и верит в собственный успех, поэтому удача всегда сопутствует ему
ДеваНадежный, спокойный и уравновешенный мужчина, Вадим-Дева не бросает слова на ветер и всегда выполняет свои обещания, требуя того же от окружающих. Он решительный и ответственный, не привык пасовать перед жизненными трудностями, уверенно продвигается вперед, при этом имеет свои непоколебимые принципы
ВесыСуровый и брутальный снаружи, но сентиментальный и ранимый внутри. Вадим-Весы соткан из противоречий, он переменчивая и артистичная натура, искусно владеет женской психологией и играет на чувствах представительниц противоположного пола
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий