Мужское имя Руслан: значение, характер, судьба

Мужское имя Руслан: значение, характер, судьба Мужские имена

Согласно версии, наиболее распространенной и признанной большинством людей, мужское имя Руслан – это российский вариант тюркского имени Арслан (Аслан), имеющего гордое и величественное значение «лев».

Принято считать, что в нашей стране мужское имя Руслан обрело популярность благодаря известному произведению Александра Сергеевича Пушкина «Руслан и Людмила», которое было впервые опубликовано в 1820 году.

Общая характеристика

Мужское имя Руслан: значение, характер, судьба Иногда значение имени Руслан переводят как «русый».

Краткие формы:

  • Руся;
  • Русик;
  • Русланка;
  • Русланчик;
  • Рустик;
  • Русья;
  • Руська.

У этого мужского имени мощная энергетика, определяющая его судьбу. Такой человек обладает развитым интеллектом и небывалой выносливостью. Гордый, сильный, тщеславный Руслан всегда знает, чего хочет, и добивается этого любыми способами.

Некоторые люди с подобным именем отличаются обидчивостью и мстительностью – они не знают слова «пощада», не прощают чужих ошибок и никому не дают второго шанса. У Руслана мало верных друзей, и это неудивительно, ведь ради собственной выгоды он готов обманывать и подставлять.

Руслан имеет такие отрицательные качества характера, как гордость и упрямство. Иногда мужчины с таким именем бывают мелочными, злопамятными, расчетливыми и эгоистичными.

Детство и юность

Маленький Русик растет вредным, капризным, эмоциональным ребенком. Не выносит различную критику (даже если она полезна и обоснована), поэтому любую попытку указать на ошибки воспринимает враждебно. А вот похвалу Руся любит, причем настолько, что, если не получает ее от своего окружения, сразу начинает обижаться. Поладить с малышом сложно, но это не означает, что родители обязаны потакать его непостоянным желаниям.

Несмотря на негативные черты характера, будущую энергию ребенка можно направить в положительное, созидательное русло. Подросший Руслан будет вам благодарен за трепетную любовь к спорту или творчеству, которую вы привили ему в раннем детстве.

В подростковом возрасте характер парня становится более взрывным, опасным и эгоистичным. Его не особо волнует мнение учителей, родителей и других людей более старшего поколения. Юноша постоянно ввязывается в различные авантюры и соглашается на любые рискованные поступки, совершенно не думая о последствиях. Сверстники боятся Руслана из-за резких приступов агрессии и вспыльчивости, но уважают его за смелые, оригинальные решения и закаленный характер. Несмотря на такой типаж, парень умен не по годам, поэтому стабильно получает хорошие или отличные оценки, порой даже входит в число лучших учеников.

Отношения и семейная жизнь

Большая часть мужчин с таким именем обладает сильным, подтянутым телосложением, поскольку активно занимается спортом, причем с завидной регулярностью. Неудивительно, что Руслан пользуется такой огромной популярностью среди самых разных девушек, ведь его внешний облик притягивает. Однако мужчина, названный Русланом, совсем не торопится с выбором верной спутницы – бурные, страстные романы в жизни молодого человека вспыхивают так же быстро и внезапно, как тухнут и угасают. Бросить очередную красотку в пучину душевных страданий для него в порядке вещей, а вот такой же поступок от девушки по отношению к нему Руслан не потерпит, ведь это настоящий удар по его мужскому самолюбию.

Не каждому Руслану подойдет сильная, волевая, уверенная в себе женщина, обладающая крепким внутренним стержнем. Для отношений, особенно долгосрочных (в семье, например), он будет искать мягкую, скромную, покладистую девушку, которая готова всегда слушаться своего мужчину и соглашаться с его мнением в любых ситуациях. Несмотря на то, что Руслан может встречаться с некоторыми представительницами прекрасного пола достаточно продолжительное время, с женитьбой он не торопится, а если и женится, то обязательно на женщине с потрясающей внешностью, ведь брак для него – еще один способ выгодно самоутвердиться.

Первые попытки семейной жизни нередко оборачиваются неудачей для Руслана, но мужчина надеется на лучшее, поэтому женится еще несколько раз. В серьезных отношениях всегда остается верным своей партнерше, несмотря на огромное количество поклонниц, которые постоянно окружают его персону. От женщины Руслан, в свою очередь, требует взаимной верности, поэтому, если узнает об измене, никогда ее не прощает. Становится неплохим отцом и хорошим семьянином, но какой-то особой любви к детям не испытывает, даже если пытается делать для них все возможное.

Карьера и успешность

Мужчину с неоднозначным именем Руслан категорически не устраивает перспектива быть еще одним посредственным человеком из серой безликой толпы. Именно по этой причине молодой человек всеми способами пытается привлечь внимание общественности, выделяясь на фоне остальных при помощи участия в различных интервью, выступлений на сцене и прочих активных действий. Главное для Руслана – быть у всех на виду, и чем чаще, тем лучше.

Человека по имени Руслан угнетают офисы-коробки, от которых веет однообразием и безысходностью. Сложно представить, чтобы такому мужчине нравилась какая-нибудь скучная, монотонная деятельность. Как истинный карьерист и прирожденный лидер, молодой человек склонен выбирать для себя исключительно престижные профессии (адвокат, банкир, инженер). Деньги, престиж, статус – главные составляющие успеха для Руслана. Акцент на зарабатывании денег ставится далеко не случайно, ведь ему важно поддерживать свой имидж.

Идеальная должность для Руслана – руководитель организации, которой требуется жесткий, но дипломатичный человек.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий