Значение имени Богдан — судьба и характер

Значение имени Богдан — судьба и характер Мужские имена

Значение имени Богдан — «данный Богом». Это имя славянского происхождения, ассоциируется с мужественностью, храбростью, динамичностью, уравновешенностью и настойчивостью. Часто имя Богдан получает долгожданный и единственный ребенок в семье. Другие подобные этому имена — Богорад, Богомир. Мужчина с таким именем харизматичен, привлекает особое внимание, ему придают незаурядные личностные качества.

Характер

Значение имени Богдан — судьба и характер Положительные черты характера Богдана: уверенность в себе, настойчивость, твердость, уравновешенность, трезвость суждений, способность к аналитической деятельности, сдержанность эмоций. Мужчина наделен наблюдательностью, склонностью к анализу, быстрым мышлением. Он спокойный, знающий себе цену, но немного замкнутый, суховатый.

К отрицательным чертам можно отнести следующие: высокие амбиции и тщеславие, эгоизм, внутреннее напряжение, категоричность, бескомпромиссность. Его сложно вывести из равновесия.

Богдан предпочтет общение с прагматичными людьми, не обремененными философскими взглядами или психической неустойчивостью. Он педантичен в выборе ближайшего окружения.

Благодаря практичности человек с этим именем сумеет найти выход из самой запутанной ситуации, когда другие предпочтут бездействие. Он способен много зарабатывать, если у него появляется цель, экономно подходит к расходам. Исключение составляют лишь затраты на отдых.

Детство

Упрямый, капризный ребенок. Часто мальчик попадает под материнскую опеку, а отец принимает второстепенную роль в его воспитании. С возрастом он учится владеть собой, но внутри скрывает агрессию. Друзья имеют на него влияние, что не всегда приносит ему пользу. Свои мечты и планы он не открывает даже близким.

У него хорошая память, в школе учится на «отлично». Он всесторонне развит и часто лидирует среди ровесников, что делает его значимой фигурой.

Богдан силен и вынослив, у него крепкий иммунитет. Но из-за постоянной эмоциональной сдержанности ребенка не исключены проблемы с пищеварением. В подростковом возрасте возможны расстройства психического рода, невралгии.

Профессия

Богдан высоко ценит покой и материальное благополучие. Трудолюбие, настойчивость, правильный выбор пути помогают ему достичь безбедного существования. Под влиянием родителей он может выбрать нелюбимую профессию, хотя способен достичь успеха во многих областях.

Удачливому и храброму молодому человеку подойдут профессии, предполагающие ловкость, силу, подвижность, быструю реакцию. Также у него отлично развито правополушарное мышление, благодаря чему мужчина способен проявить себя как художник, музыкант и историк. Обычно Богдан предпочитает логику и здравый смысл интуитивному мышлению и творческим способностям, поэтому неудивительно, если он выберет для себя деятельность в сфере точных наук, медицинских исследований, психологии или подобную.

Имеется в характере Богдана коммерческая и творческая составляющие. Поэтому в шоу-бизнесе он сможет легко себя реализовать, как исполнитель и продюсер. Умение приспосабливаться к различным сложностям — залог его успеха в любых начинаниях, создании бизнеса.

Любовь и семья

Богдан чувствительный и влюбчивый, всегда понимает истинное отношение к себе и часто привлекает женщин, хотя остается к ним равнодушным. Можно связывать судьбу с Алисой, Анастасией, Галиной, Дианой, Зинаидой, Зоей, Евгенией, Еленой, Лолой, Людмилой, Полиной. Непростые отношения сложатся с Анжелой, Антониной, Беллой, Екатериной, Жанной, Ольгой.

Мужчина ревнивец, однолюб и собственник, всю жизнь он любит единственную женщину, в семье тяготеет к лидерству. С построением семьи мужчина не спешит, выбирает партнершу основательно. Его супруга должна отличаться покорностью, верностью, поэтому не всякая женщина обретет с ним счастье. При выборе спутницы жизни Богдан учитывает взаимопонимание, духовную близость, совместимость в интеллектуальной сфере. Женщина ощущает себя в безопасности рядом с этим мужчиной.

Способен поддаться мнению матери, если возникают недоразумения в личных отношениях, и лишь по этой причине его брак бывает некрепким.

Судьба

В критической ситуации Богдан изворотлив, любая опасность ему по плечу. Его жизнь ярка, интересна и динамична: трудолюбие в сочетании с актерскими способностями притягивают к нему успешных людей и приносят выгодные контакты.

Лишь неудача в личной жизни способна надолго подкосить уверенность Богдана в том, что судьба к нему благосклонна. Высокая самооценка и твердый характер являются залогом его жизненных успехов. Мужчина удачлив, многие склонны считать его баловнем судьбы.

Чтобы ощущать себя счастливым, ему следует уделять время своим желаниям, а не посвящать всего себя людям.

Известные люди

С этим именем рождено немало знаменитостей:

  • Богдан Вячеславович Войцеховский — российский академик, ученый (исследования в области гидродинамики, детонации газов);
  • Богдан Бондаренко — спортсмен;
  • Богдан Сильвестрович Ступка — украинский актер, народный артист СССР;
  • Богдан Титомир — современный российский эстрадный певец.

Эзотерические характеристики

Тайна имени по различным источникам:

  • знак зодиака — Овен, Телец;
  • счастливое число — семь;
  • планета — Марс, Меркурий;
  • цвет имени Богдан — зеленый, коричневый;
  • дерево-талисман — лавр;
  • растение Богдана — бессмертник;
  • покровитель имени — вампир;
  • камень-талисман — золото, сердолик, зеленый мрамор;
  • тотемное животное — летучая мышь.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий