Имя Игорь: значение имени, судьба и характер мальчика и мужчины

Имя Игорь: значение имени, судьба и характер мальчика и мужчины Мужские имена

Согласно переводу с древнеславянского, значение имени Игорь — «горящий», «светящий». По другой версии, оно имеет скандинавское происхождение и толкуется как «воинственный», «хранитель бога-громовержца». Наибольшее распространение получила история, согласно которой впервые его использовали варяги. Тогда была актуально другая его версия — Ингварь.

Судьба человека, носящего имя Игорь, будет наполнена интересными переживаниями и эмоциональными всплесками. Этот человек мало подвержен депрессии, поэтому жизненные трудности воспринимает с философской точки зрения.

Детские годы

Имя Игорь: значение имени, судьба и характер мальчика и мужчины Мальчик с самого детства очень эмоционален, целеустремлен, любознателен, подвижен, активен и самодостаточен. Наряду с положительными качествами в характере маленького Игоря часто наблюдаются капризность, неспособность к принятию отказов, настойчивость. Ему свойственны непослушание и баловство.

Игорь в детстве с легкостью впадает в истерику. Например, так происходит, когда родители отказываются покупать ему очередную игрушку.

Со сверстниками чаще наблюдается недопонимание. Он является ребенком достаточно упертым.

В подростковом возрасте чаще всего у Игоря появляются уверенность в себе и умиротворение. Мальчик по мере взросления пытается угодить всем окружающим, с помощью чего завоевывает их уважение и любовь. Но, чтобы понравиться окружающим людям и завоевать их доверие, он нередко прибегает к притворству и обману.

Описание характера

По мере взросления у Игоря появляется такая черта характера, как требовательность. Часто в выборе друзей мужчина выдвигает высокие требования, которым не может соответствовать ни один из его знакомых.


В характере Игоря встречаются следующие черты:

  • подвижность;
  • неугомонность;
  • самолюбие;
  • тщеславие;
  • эгоизм;
  • корысть;
  • упрямство;
  • жесткость.

Игорь по мере взросления становится очень самолюбивым человеком. Он находится в вечном страхе оказаться в невыгодном или смешном положении.

С годами мужчина становится спокойнее и уравновешеннее. С возрастом приходит желание спокойствия и уюта, он наконец хочет пожить в размеренном темпе, посвятив жизнь любимым делам.

Игорь является натурой впечатлительной, он всегда готов протянуть руку помощи близким. Никогда не оставляя окружающих в беде, Игорь помогает найти выход из любых ситуаций. Этим он завоевывает доверие людей.

Про Игоря можно сказать, что он — человек с достаточно богатым внутренним миром и открытой душой, хотя многие видят в нем расчетливого и холодного человека.

Игорь привык бороться за улучшение качества жизни. Он отказывается плыть по течению и подчиняться обстоятельствам.

Состояние здоровья

У Игоря достаточно активная и напряженная жизнь, по этой причине времени на поддержание здоровья у него не бывает.

Здоровье можно назвать удовлетворительным. Его слабые места – кости, печень и органы пищеварения.

Карьерные успехи

Игорь выбирает должности, где общий исход предприятия зависит в первую очередь от него самого, а только потом от коллектива. Больше всего подойдут профессии творческие, но обладатель имени справится и с ролью банкира, экономиста или учителя.

По характеру является карьеристом. Способен проводить на работе круглые сутки.

Привыкший с детства к самостоятельности, Игорь всегда стремится открыть свое дело. Оно развивается неплохо благодаря его упорству и трудолюбию.

Романтика и отношения

Игорь — мужчина темпераментный. Обычно его сексуальность скрывается за холодом, который от него исходит. Девушка должна уметь «зажечь» его, чтобы он стал покладистой, романтичной, чувственной и страстной натурой. Мужчина любит разнообразие и эксперименты в сексуальной жизни.

Обладатель имени умеет понравиться женщинам, его можно назвать многолюбом. Мужчина никогда не отказывает себе в удовольствии хорошо провести время в компании девушек. Однако его романы бывают краткосрочными. Он очень быстро остывает к девушкам, хотя все его спутницы думают совершенно иначе.

В отношениях с женщинами молодой человек ведет себя фальшиво и нередко бывает двуличным. Он путается в выборе своей второй половины, а его тактика подбора избранницы непонятна никому из окружающих.

Обычно Игоря тянет к девушкам подвижным и активным. Но семейную жизнь он согласен строить с девушкой спокойной и покладистой.

Семья и брак

Женится Игорь обычно достаточно рано, но порой его ранний брак распадается. После развода он старается поддерживать детей от предыдущих браков, помогая им финансово.

Привыкший к лидерству Игорь выбирает женщину сам, а не она его. Рядом с собой хочет видеть преданную и верную партнершу, с которой можно поделиться даже самым сокровенным. Его спутница должна быть мудрой и терпеливой, именно это поможет сохранить семью. Он никогда не сможет простить своей жене измену.

Игорь будет очень хорошим мужем и отцом. В любых проблемах и неурядицах он находится рядом с семьей. Является истинным семьянином, готов работать не покладая рук, чтобы обеспечить полную финансовую независимость для своей семьи.

Все домашние обязанности, в том числе воспитание детей, ложится на плечи его жены. Но даже в такой ситуации Игорь требует, чтобы все без исключения домочадцы признавали его авторитет.

Сам же Игорь может решиться на измену, так как по характеру очень любвеобилен. И если страсть между супругами угаснет, он, не задумываясь, изменит жене.

Времена года и их влияние на характер

Зимний Игорь самовлюблен и тщеславен, непредсказуем, эмоционален. Напрочь лишен чувства мстительности и обидчивости. Мужчина, рожденный зимой, очень быстро забывает все обидные моменты. Отношения строит с женщиной волевой, властной, которая сможет перевернуть его мир.

Рожденный весной Игорь достаточно справедлив. Он не принимает ложь и несправедливость. При выборе избранницы первым делом обращает внимание на внутренний мир, а только потом — на внешность. Любит спокойных и рассудительных женщин.

Мужчина, рожденный летом, живет исключительно одним днем, у него нет привычки строить планы на будущее. Является ветреной и непредсказуемой натурой. Девушку ищет только ту, которая сможет принять его таким, какой он есть, вместе с его недостатками.

Рожденные осенью обладатели этого имени любят комфорт, являются притязательными натурами. Стремятся к совершенству, но своей любовью к идеалам отталкивают от себя людей, даже самых близких.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий