Значение имени Владислав: характер и судьба

Значение имени Владислав: характер и судьба Мужские имена

Имя обладает способностью формировать качества личности. Значение славянского имени Владислав — «владеющий славой». В большинстве своем носители этого имени — прославившиеся личности, обладатели выраженной харизмы и способности влиять на людей.

Владислав полон контрастов, отличается противоречивостью натуры. Обладает ярко выраженными лидерскими качествами и легко добивается успеха в тех сферах жизни, которые его привлекают.

Детство

Владиславу с малых лет присущи утонченность и зрелость ума. Настоящих друзей у него не много. Ему легче найти общий язык с девочками, чьим вниманием он обычно не обделен.

Обладатель этого имени терпелив, упорен и трудолюбив. Его личность, интеллект требуют постоянного развития. Здоровье у Влада-ребенка довольно хрупкое. Иммунитет может быть слабым. Закаливание и спорт, различные тренировки с детства пойдут ему только на пользу.

Свойства характера

Трудолюбив, ему присуще чувство ответственности, справедливости. Ему свойственна сила воли, на что влияет само значение имени для мальчика. Присущая этой личности явная черта — ироничность, порой граничащая с сарказмом. Характер Владислава довольно парадоксален.

Значение имени оказывает влияние на свойства личности. Влад чаще всего тактик и дипломат. Он хорошо воспитан, при том нередко циник по мировоззрению. Не сторонник пустых споров: он согласится, но останется при своем мнении. Любит выраженную индивидуальность. Владиславы нередко харизматичны, привлекательны.

Связь времени года и черт личности

«Зимний» Владислав — дипломат по натуре. Внимателен, ценит гармонию и стабильность в отношениях. Профессионал и перфекционист. Склонен быть лучшим и выбирать лучшее для себя.

Влад, рожденный весной, ухожен, галантен и аккуратен, даже педантичен. Может стать юристом или политиком. Ответственен и верен в любви.

«Летние» Владиславы щедры и добры. Умеют создавать гармонию. Люди их любят. Окружены женским вниманием. Однако, супругу выбирают вдумчиво и такую, чтобы была близка по духу.

У появившегося на свет осенью в значительной степени развито чувство собственного достоинства. Такой человек отлично знает, на что способен и чего хочет достичь. Уровень его амбиций дает возможность добиться успеха достаточно легко.

Для него неприемлемы лесть, подхалимство, неискренность. Свойственная Владу прямота нередко воспринимается окружающими, как намеренная резкость. В силу этого судьба его может складываться непросто. Это — контрастная натура. Так, известны король Владислав Сербский, причисленный к святым, и Влад Цепеш-Дракула, валашский правитель, прозванный великим извергом.

Карьера

Часто имеет творческие способности, что предоставляет возможность реализоваться как автор, музыкант, писатель. Способен достичь вершин, работая на сцене. Терпеливый и настойчивый, Влад вполне способен сделать карьеру в политике, бизнесе, сфере технологий.

Личная жизнь

Мужчина с таким именем довольно романтичен. В женщине ценит ум, чуткость, нежность, чувств меры, вкус. Ухаживает за избранницей красиво, традиционно, хотя не чужд сюрпризов и неожиданных поступков. В семейной жизни обычно неконфликтный человек, если не провоцировать на это. Владислав очень нуждается в личном пространстве и такой обстановке, которая не создавала бы дискомфорта.

Он предан близким. Свободное время старается проводить в семье. Отношения с родственниками по обыкновению складываются гармонично. Вместе с тем, носящий это имя может иметь склонность к полигамности, ревности.

Эзотерика имени

Цвета имени: синий, светло-зеленый. Стихия: пламя. Планеты: Юпитер, Меркурий.

В подарок для Владислава подойдут изделия синего, голубого и коричневого тонов. Один из камней имени -топаз.

Владислав, рожденный под знаком Овна, отличается противоречивой натурой. Ему сложно разобраться в себе, определиться с выбором.

Влад-Телец верен сказанному, прагматичен, расчетлив. Блестящий аналитик. Обладает обаянием и умело пользуется этим качеством.

Близнецы обычно вдумчивы, сдержаны в проявлении чувств. Они ранимы. Любят людей. Сложно переживают прекращение отношений.

Рожденному под знаком Рака свойственна закрытость, неуверенность личности. Спутницу склонен искать такую, которая будет лидером в отношениях, проявлять материнские качества.

Владислав-Лев — человек сложный. Он эгоцентричен. Находится в поиске идеала для сердца и ума. Достаточно закрытая натура, которая ценит искренность. Открывается тем, кто ему близок.

Непросты и Влады-Девы. Им важен комфорт. Их нужно узнавать и понимать.

Весы с этим именем — личность-эстет, отшельник. Ему достаточно сложно раскрыться. Нужны позитивный пример и поддержка.

Скорпион — это тонкий психолог, наблюдатель, типичный «роковой мужчина», имеющий успех у прекрасного пола.

Влад — Стрелец склонен к изменчивому настроению. Нестабильная, нервная натура. Испытывает чувственную шаткость. Козероги обычно индивидуалисты. Холодноваты внешне. Оберегают личное пространство. Обычно однолюбы.

Водолеи любят тайны, покорять вершины и женщин. Они несколько не от мира сего.

Рожденные под знаком Рыб обладают развитым воображением, ценят умеренность. Самокритичны и жертвенны.

Итак, обладатель имени Владислав:

  • Личность парадоксальная и контрастная.
  • В большинстве — эстет и романтик.
  • Основы его характера закладываются в детстве.
  • Легко добивается успеха.
  • Ему нужно следить за укреплением своего духа и тела.
Ваша оценка:
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Добавить комментарий