Имя Георгий — значение, характер и судьба

Имя Георгий — значение, характер и судьба Мужские имена

Имя Георгий произошло от древнегреческого слова «георгос», что означает «земледелец». В разных странах мира это имя звучит как: Георг, Иржи, Хорхе, Джордж, Юргер, Ежи, Дьердь. Во времена Древней Руси были популярны такие варианты имени, как Дьюрги, Дюк, Гюрги, в Грузии это Гиви. Армянский вариант Георгия это Геворк или Георг. Краткая форма имени: Гоша, Гера, Гога, Жора, Гоги, Геша, Жорж, Гуня.

В православной религии почитается Георгий Победоносец. Этот каппадокийский воин принял мученическую смерть за свою веру и посмертно получил статус святого великомученика. Согласно легенде, после смерти великий воин вернулся на землю, чтобы уничтожить дракона, который терроризировал жителей Ливана. В христианстве Георгия считают покровителем земледелия, пастухов и воинов. В католицизме святой Георгий оберегал рыцарей и покровительствовал отважным воинам.

Детство

Имя Георгий — значение, характер и судьбаМаленький Гоша растет необщительным ребенком. Предпочитает играть в одиночестве, потому что стесняется присоединиться к развлечениям сверстников. Многие дети рассказывают ему свои самые сокровенные мечты, открывают тайны, делятся страхами и надеждами. А все потому, что Георгий никогда не проболтается о чужих секретах другому человеку.

Он умеет хранить тайны и уважает доверие открывшегося ему человека. Гоша добродушен, вежлив, способен внимательно выслушать. Поэтому несмотря на присущую ему скромность он никогда не останется без друзей. Слушает только родителей, которые имеют в его глазах непоколебимый авторитет.

В школьные годы мальчик предпочитает держаться особняком, брезглив, упрям и высокомерен. Но эти свои негативные черты умело скрывает от посторонних.

Черты характера

Георгий — это привлекательный, обаятельный и коммуникабельный мужчина. Чтобы состояться как личность, ему необходимо постоянно воспитывать в себе силу воли. Тогда судьба его будет легкой и радостной. Этот мужчина великодушен и щедр в материальном плане.

Среди незнакомых людей проявляет холодность и сдержанность. А вот в кругу друзей всегда весел, разговорчив, одним словом — душа компании. Не переносит ложь в любом ее проявлении. Уличив друга в нечестности, способен полностью прервать с ним отношения. К недоброжелателям и завистникам относится иронично. Личные переживания и проблемы предпочитает держать в себе.

Карьера

Георгий очень ответственно относится к рабочим обязанностям. Его ждет блестящая карьера в медицине, бизнесе, науке или военной сфере. Он умеет молниеносно реагировать в неожиданной ситуации. Он тяготеет к изучению загадочных природных явлений. Как следствие замечательно проявит себя в качестве геолога, уфолога, исследователя или биолога.

У него хорошо развита интуиция и творческие способности. Этот человек часто занимает высокое положение в обществе, строит успешную карьеру, пользуется всеобщим почитанием. При необходимости способен проявить твердость в характере. Добивается колоссальных успехов в жизни.

Любовь и семья

В его семье всегда царит мир и счастье. Гоша — прекрасный семьянин, справедливый отец, заботливый муж. В жены выбирает девушку, легкую на подъем, готовую последовать за ним на край света.

Он внимателен и обходителен, умеет закрывать глаза на недостатки супруги. Единственное, что он никогда не простит жене, – это предательства. В интимных отношениях Георгий — непревзойденный любовник. Его привлекает раскованная, страстная женщина, которая не стесняется проявлять эмоции во время интимной близости.

Совместимость

У Георгия будет счастливый брак с девушкой по имени:

  • Варвара.
  • Галина.
  • Нина.
  • Наталья.
  • Вера.

Неудачным будет союз с девушкой по имени:

  • Виктория.
  • Инна.
  • Екатерина.
  • Лидия.
  • Светлана.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий