Имя Макар — значение, черты характера, судьба

Имя Макар — значение, черты характера, судьба Мужские имена

Значение имени Макар — «блаженный» или «счастливый». Оно имеет греческое происхождение. В русском языке получило распространение с принятием православия на Руси. Производные имени: Макарка, Макаша, Макарчик, Мара. Существует женская форма — Макария.

Мужчина с именем Макар является обладателем одного из самых загадочных типов характера. В нем преобладают сдержанность и уравновешенность. Слабо поддается чужому влиянию, часто замкнут в себе и достаточно скрытен, из-за чего кажется окружающим холодным и неэмоциональным. В делах руководствуется разумом, не разменивается на пустые разговоры, тактичен. В экстремальных ситуациях умеет контролировать чувства.

Детство

Имя Макар — значение, черты характера, судьба У родителей маленького Макара не возникает трудностей с воспитанием, так как этим ребенком не руководят эмоции. С малых лет он ответственный и рассудительный, отдает отчет своим действиям. Эта черта характера может повлечь за собой трудности в коммуникации со сверстниками, но его это не особо огорчает, поскольку ему больше по душе общение со взрослыми. Не следует забывать о том, что Макар — ребенок с характером, и ему присуще упрямство. Поэтому если он действительно чего-то захочет, то непременно добьется своего.

У сверстников общение с этим мальчиком вызывает интерес, так как он рассудителен, неконфликтен и умен не по годам. К тому же Макар всегда отзывчив и открыт по отношению к окружающим. В учебе проявляет себя старательным учеником, усидчив. Однако из-за своего переменчивого характера может бросить начатое и перевести внимание на другое занятие.

Характер Макара

Большинство Макаров обладают значительной внутренней силой и независимостью. Обладатель данного имени умеет прощать и не накапливать негативные эмоции несмотря на свою замкнутость. Следовательно, его энергия находит применение в другом русле — разрешение проблемы, вызвавшей разногласия.

О его характере нельзя судить исключительно по внешним проявлениям. Он выглядит уступчивым оппонентом среди коллег на работе либо покладистым мужем исключительно потому, что не терпит скандалов. Обладает свободолюбивой натурой, которая может взять верх в любой момент. Молодой человек способен все бросить и уехать, если его не устраивают обстоятельства, а затем вернуться и начать все с чистого листа. Его основная любовь — любовь к свободе.

Карьера

В карьере имеет все шансы добиться немалых успехов за счет своей энергичности и сдержанности. Ему крайне важно заслужить признание окружающих, достигнуть высот в бизнесе, чтобы быть удовлетворенным своим материальным положением.

Легко сходится с новыми людьми, умеет сопереживать. За его немногословностью можно заметить готовность прийти на помощь.

Семья и любовь

Для семейной жизни характер Макара благоприятен. Истинных чувств старается не показывать, но вполне подходит на роль примерного семьянина, так как, по его убеждениям, семья должна строиться исключительно на принципах справедливости, равноправия и доверия. Его избраннице придется запастись терпением, если она планирует связать с ним свою судьбу.

Удачными будут союзы Макара с такими женскими именами, как Евгения, Лариса, Милена, Тамара, Юлия, Анна, Евгения, Маргарита, Снежана, а неудачно могут складываться отношения с Валерией, Лилией, Кариной, Натальей, Викторией.

Зависимость от времени года

Важно, когда родился мальчик:

  • Зимний Макар – активен и любопытен. Живет по собственным убеждениям, которые часто вызывают непонимание окружающих. Однако это не делает его жизнь менее яркой и многогранной. Комфортнее себя чувствует в одиночестве, так как несколько скрытен.
  • Весенний Макар открыт и коммуникабелен. У него большое количество друзей, так как он притягивает к себе окружающих своей отзывчивостью и добротой. Весенний Макар бескорыстен и доверчив, но в жизни может столкнуться с разочарованиями, так как большинство людей этим пользуются. Ему необходимо научиться говорить слово «нет» и быть более циничным, иначе однажды он пострадает от своего добродушия.
  • Летний Макар тактичен и деликатен. Прекрасно разбирается в людях и умело ими манипулирует, поэтому обвести его «вокруг пальца» вряд ли удастся. Быстро поднимается по карьерной лестнице и достигает профессиональных вершин, так как с ним сложно сравниться в преодолении любых трудностей. В личной жизни у него тоже все складывается благополучно. Спутницу он выбирает, руководствуясь разумом, а не эмоциями.
  • Осенний Макар расчетлив и инициативен. Обладает способностью применять все накопленные знания и умения в трудных ситуациях, благодаря чему с успехом справляется с любыми проблемами. Для осеннего Макара крайне важны такие составляющие, как стабильность и безмятежность. Его избранница должна быть мудрой и неконфликтной, которая станет для него лучшим другом.

Заключение

Положительные черты имени Макар: cдержанность, активность, верность, внутренняя сила. Такой мужчина не даст себя в обиду. В любое время готов протянуть руку помощи ближнему.

Отрицательные черты имени Макар: самолюбие, скрытность, тщеславие. Мужчине с именем Макар чужды проявления нежных чувств и сентиментальность. Часто замкнут в себе.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий