К чему снятся умершие родственники: толкование сновидений

К чему снятся умершие родственники: толкование сновидений Сны на букву У

Согласно толкованию сновидений, покойники, явившиеся во сне живыми, приходят предупредить об опасной ситуации. Если они дают советы спящему, то эти советы имеют большую силу, им стоит верить и следовать.

К чему снятся умершие родственники?

Подсознание иногда «выполняет заказы» и представляет в форме сна мысли, посещавшие в течение дня. К примеру, вспоминая умерших родителей (это могла быть даже мимолетная мысль), можно ожидать ночного сновидения о них.

Иногда люди считают, что этот «визит» может быть неслучайным — покинувшие сновидца близкие родственники пытаются что-то донести, предупредить об опасности, сообщить вести. Или они хотят «увидеться» таким образом. Но у таких снов есть и более завуалированные значения, раскрытые в известных сонниках.

Каждый сонник раскрывает суть сновидения с покойниками по-разному. Наиболее популярные из толкователей всегда придают этому сну особенное значение.

Сонник Миллера

Согласно данному толкователю сновидений, покойники, явившиеся во сне живыми, приходят предупредить об опасной ситуации. Если они дают советы спящему, то эти советы имеют большую силу, им стоит верить и следовать. Как правило, покойный отец всегда уберегает от беды, а умершая мама стремится защитить здоровье.

После беседы с ней нужно прислушаться к организму, пройти обследование при малейшем недомогании. Но это если покойники снятся живыми. Если во сне они «восстают», то это сулит затруднительную ситуацию, проблему.

Сонник Ванги говорит о том, что умершие родственники всегда предупреждают о скорой болезни или возможном несчастном случае. Если во сне покойники обнимают спящего человека, это говорит о скорых изменениях в жизни. Причем грядущие перемены могут быть как хорошими, так и плохими.

Когда умершие во сне снова умирают, это говорит о скором предательстве со стороны близких, друзей и готовящихся заговорах и кознях с их стороны. После такого сна лучше быть повнимательнее с родными, остерегаться предательства.

Сонник Нострадамуса

Усопшие, приснившиеся живыми, свидетельствуют о том, что их нужно помянуть, заказать молебен, службу, поставить свечку или навестить могилы.

Если во сне целовать или обнимать умерших родственников, то наяву уйдут все сомнения, колебания или страхи по поводу принятия важного решения. Но если в сновидении слышен лишь голос усопшего — это к серьезному заболеванию, проблемам со здоровьем.

Толкователь Фрейда

Сонник Фрейда в этом случае «пощадил» родственные чувства. Он не усматривает в таком сновидении никакой сексуальной подоплеки, считая появление усопших знаком долгожительства для сновидца.

Фрейд также указывает на важность речей, произносимых умершими в сновидении. Эти слова или советы являются пророческими, им нужно следовать.

Современный толкователь

По современному толкователю снов, видеть умерших родственников в ночном видении — к перемене погоды. Также такой сон приведет к бытовым неурядицам, проблемам. Целовать умерших во сне — к долгой жизни.

Если умершие зовут за собой и сновидец уходит с ними — это плохой знак, вестник скорой смерти. Если сновидец отказался идти, он может избежать смерти, но следует соблюдать осторожность в ближайшее время. Также знаком смерти считается сон, в котором сновидец принимает пищу вместе с усопшими близкими.

Мать

Мать всегда является защитницей своих детей. И даже после своей кончины она продолжает оберегать и предупреждать об опасности. Сны, в которых усопшая мать является живой, могут иметь несколько интерпретаций:

  • Сновидец должен поостеречься, ему следует избегать опасных ситуаций;
  • Такой сон во время беременности предвещает девушке рождение девочки;
  • Дом, в который пришла усопшая мама, будет наполнен благосостоянием и душевным теплом;
  • Если во сне произошла ссора с умершей матерью — это предсказывает ухудшение состояния здоровья сновидца.

Отец

В таких сновидениях важна каждая деталь: что говорил отец, когда он явился, какая была обстановка, каким образом был представлен сам сновидец. Все слова, сказанные усопшим отцом, имеют смысл, необходимо их серьезно обдумать.

Если отец явился в красивой, новой одежде, улыбчивый и благодушный, ребенку это сулит благополучную жизнь, семейные радости и благоденствие. Также этот сон говорит о том, что пора решать важные вопросы, не медлить. И что исход событий будет для сновидца благоприятным.

Объятия с умершим папой — это очень хороший сон, предвещающий улучшение отношений с близкими, примирение, благополучное разрешение конфликтов.

Если мертвый отец снится дочери, нужно вспомнить, как выглядел умерший родственник. Если он был радостным и добрым, дочку ждет хорошее будущее и замужество. А если отец был сердит, то девушке не следует слепо доверять жениху, нужно убедиться в его благих намерениях.

Если умерший отец дает деньги во сне, это сигнал финансовых проблем. Сновидцу следует быть осторожнее с деньгами, не давать и не брать в долг, не ввязываться в сомнительные предприятия, не доверять партнерам по бизнесу.

Дедушка или бабушка

Бабушка или дедушка, умершие и приходящие во сне, всегда являются предупреждением. Они проявляют заботу о сновидце, заведомо предсказывая неприятности, которые могут с ним произойти. Нужно внимательно относиться к тому, что бабушка или дедушка говорят, делают.

Чаще бабушка снится к перемене погоды, особенно если сновидец запланировал поездку. Такой сон свидетельствует, что погода будет препятствовать планам. Дедушка во сне может предупреждать об опасности запланированных дел, связанных с финансами.

Брат или сестра

Если сновидец встречает своего умершего брата, этот сон означает, что необходимо оказать помощь кому-либо из своего окружения. Нужно внимательно посмотреть вокруг и увидеть того, кому необходимо помочь, кто терпит беду или лишения. Если помочь нуждающемуся человеку, то добро вернется сторицей.

Сон об умершей сестре трактуется по-разному. Он может означать успех в начатых делах. Также это сновидение может предостерегать о несправедливой ситуации, ожидающей сновидца.

Также важно запомнить слова и действия приснившихся покойных брата или сестры. От этого толкование сна может меняться. Считается, что ни в коем случае нельзя покойным давать деньги или брать у них. Также нельзя следовать за ними, если те за собой позовут. Подобные символы однозначно трактуют как возможную смерть или опасность для жизни.

Родственники мужа

Сон, в котором женщине снятся родственники ее мужа, может быть предупреждением. Свекровь предупреждает о возможных трудностях, которые скрывает супруг, а также опасности для его здоровья.

Если свекровь снится в квартире, где теперь живет сновидица с супругом, это знак того, что в доме может произойти несчастный случай. Довольная свекровь — к рождению ребенка или крупной покупке. Недовольная свекровь, рассматривающая квартиру во сне, — знак ее недовольства изменениями в жилье.

Свекор может предупреждать о проблемах финансового плана — следует соблюдать осторожность при планировании крупных трат. Если свекор во сне сидит на кухне — к возможным трудностям супруга на работе, смене места трудоустройства.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий