К чему снится умершая мать живой?

К чему снится умершая мать живой? Сны на букву У

Сны, в которых приходит человек, которого давно нет в живых, считаются своеобразным предупреждением из мира иного. Сны с участием умершего человека могут предупреждать о неприятностях, которые должны вскоре случиться, или о больших жизненных переменах. Вещими считаются сны с умершим близким родственником. Таким родственником для большинства людей является именно мать.

Основные сведения о снах об усопшей матери

К чему снится умершая мать живой?Многие люди пугаются, видя во сне умершего человека. Они начинают задумываться о том, что вскоре смерть придет и за ними. Однако сон с участием покойного человека сигнализирует лишь о том, что его душа беспокоиться о живых, оставшихся в этом мире.

В христианских поверьях сны, в которых умершая мать видится живой, предвещают грядущие испытания. Священники в этих случаях советуют прийти в церковь и помолиться о душе усопшей матери. Также после сновидений с матерью следует заказать службу об упокоении. Тогда ее душа успокоится и не будет тревожить живых своим приходом.

Как может приходить во сне мама:

  • Является как видение, но кажется живой.
  • Мама видится молодой, веселой и полной сил.
  • Хлопочет по хозяйству или занимается уборкой.
  • Материнская душа что-то передает во сне.
  • Обнимает и целует того, кому снится.
  • Выглядит беспокойной, плачет.
  • Может явиться за накрытым столом и пьяной.
  • Мама выглядит испуганной и пытается что-то сказать или сделать.

Вариаций сновидений множество. Главное, не нужно пугаться и постараться понять то, что мама хотела высказать.

К чему снится мама, стоящая в стороне

Иногда мать, которой уже нет в живых, является как далекое видение. Некоторые толкователи снов утверждают, что приход усопшей свидетельствует о разладе в душе человека, однако это верно не всегда.


Вот некоторые толкования снов, где покойная мать только сторонний наблюдатель:

  • Она стоит в стороне и молча наблюдает. Такой сон говорит о том, что в жизни человека, которому он приснился, все хорошо. Дом — полная чаша, любящая семья и друзья, хорошая работа. А мама пришла лишь порадоваться за своего ребенка.
  • Мама видится с улыбкой на губах. Видеть во сне усопшую, которая улыбается человеку — хороший знак. Душа сигнализирует, что человек идет верным путем по жизни. Если мама видится беременной и счастливой — это говорит о том, что скоро будет радостная встреча. Если это сновидение снится беременной дочери — роды пройдут легко и ребенок родится здоровым.
  • Покойная выглядит обеспокоенной, но не приближается. Это сигнал о том, что человек живет неправильно, совершает много ошибок или обидел близкого. Стоит пересмотреть свою жизнь, и материнская душа не будет беспокоиться.
  • Человек, стоя рядом, наблюдает, как мать убирает в жилище. Этот сон говорит, что в семье намечается разлад. Следует навести порядок в отношениях с семьей, детьми и близкими родственниками. Попросить прощения у тех, кто был несправедливо обижен.
  • Мама является плачущей. Это сигнал о том, что в жизни человека слишком много негативных эмоций.
  • Видеть пьяную мать. Такой сон свидетельствует, что в жизни не хватает отдыха. Человек перенапряжен и ему следует расслабиться.
  • Видеть мать в постели. К болезням и неприятностям.

К чему снится умершая мама живой

Часто видеть во сне давно умершую мать и разговаривать с ней — признак того, что мама переживает о человеке и старается поддержать его:

  • Ссориться с мамой. Видеть себя громко ругающимся с матерью означает иметь нечистую, отягощенную каким-то грузом совесть. Следует разобраться в себе, попросить прощения у тех, кого обидели. Исправить совершенные ошибки.
  • Мать ругает во сне. Если душа усопшей злиться и ругается, она недовольна поведением своего ребенка. Сновидец погряз в грехах и не может выбраться. Обижает родных, обманывает или ворует.
  • Усопшая родительница просит о чем-то. В христианстве существует обычай класть в гроб близкому родственнику какую-либо вещь, дорогую для усопшего. Это могут быть очки, платок, зеркальце или любой другой предмет. Иногда мама является во сне и просит принести ей какую-нибудь вещь из дома. Это означает что она не была положена с телом в гроб. В этом случае следует просто взять указанный предмет и отнести его на могилку к усопшей. Если по какой-то причине отнести вещь невозможно (переезд в другой город или страну), нужно подарить ее нищему и попросить помянуть усопшую.
  • Умершая мать что-то рассказывает. К этому рассказу стоит прислушаться. Это предупреждение о какой-либо опасности или наоборот, об улучшениях в жизни.
  • Человеку снится, что он маленький и мать держит его на руках. Значит тому, кто видит такое сновидение, очень не хватает мамы, ее ласки и поддержки. Видя себя маленьким, человек пытается вернуться в детство и вновь ощутить материнскую заботу.
  • Приглашение в гости. Если усопшая зовет к себе в гости, это не значит, что вскоре человек последует за ней в могилу. Просто нужно съездить на кладбище, подправить памятник, убрать на могилке. Поговорить с усопшей, рассказать о своих делах, о горестях и радостях.

Если человек во сне рвется в гости к матери, но при этом натыкается на закрытую дверь, значит, время уходить в мир иной для него не наступило. Поэтому мать и не пускает его.

Толкования снов об умершей маме в известных сонниках

Сонник Миллера. Увидеть мать, которой в реальной жизни уже нет — в ближайшее время случатся непредвиденные неприятности. Видеть родительницу улыбающейся и довольной — будет хорошее взаимопонимание в семье. Дочь разговаривает по душам с усопшей — супруг будет верен и не предаст.

Сонник Ванги. Видеть маму дома, в привычной обстановке — дела начнут идти в гору, удача будет сопутствовать. Вести беседу с усопшей во сне — придет хорошая весть. Женщине видеть мать во сне — к удачному замужеству. Мама видится баюкающей ребенка — невнимание к собственной семье. Услышать, как мать зовет во сне — одиночество в будущем. Видеть слезы матери — к несчастьям и болезням в семье.

Сонник Лонго. Видеть маму как наяву и разговаривать с ней — необходимо помянуть усопшую и навестить ее могилу. Видеть мать за приготовлением пищи — нужно ждать гостей. Видеть мать больной — к раздорам и неприятностям на работе.

Сонник Хассе. Видеть во сне умершую маму — прожить собственную жизнь долгие годы. Беседовать с матерью во сне — дойдут вести о недругах и их плохих намерениях.

Мать и ребенок настолько связаны друг с другом, что даже после ухода в иной мир мама продолжает переживать за свое дитя. И ее душа приходит во сне, чтобы принести благую весть, предупредить о грядущих неприятностях и поддержать.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий