К чему снится бить во сне детей, друзей, родственников?

К чему снится бить во сне детей, друзей, родственников? Сны на букву Б

Значение сна про избиение человека или драку напрямую зависит от чувств сновидца. Если после сна о драке сновидец испытывает чувство удовлетворения, значит, в реальности возможен карьерный рост, успех в делах и различных начинаниях. В психологии подобный сон олицетворяет выход наружу эмоций, которые копились в человеке долгое время. Если драка в сновидении не увенчалась успехом, то наяву не стоит ожидать радостных событий, но эмоциональная разрядка, полученная во время такого сна, позволит спавшему чувствовать себя бодро в течение целого дня.

Толкования из популярных сонников

Дэвид Лофф связывает сновидения о драках и борьбе с эмоциями. Такой сон означает доминирование, агрессивность и неконтролируемое поведение. Если в качестве агрессора выступает сновидец, то злобе или страху, скопившимся внутри, нужно дать выход. Объектом агрессии выступает тот человек, которого бьют в сновидении. Если сновидца бьют люди, незнакомые ему, то они все равно могут означать друзей, коллег или родственников, подсознание видоизменяет лица и объекты, но спящий может догадаться кого из близкого окружения символизирует приснившийся незнакомец. Если сновидец боится незнакомцев — это означает, что в его жизни идет период становления, утверждения в обществе.

В соннике Фрейда описано несколько трактовок ночного видения с драками. Сон, в котором сновидец бьет другого человека, отражает нарушения в психике, развивающуюся склонность к садизму, желание причинить боль. Если избивают сновидца и он испытывает удовольствие от этого, то это обозначает предпосылки для причинения вреда самому себе (мазохизм). Бить во сне мелких животных или детей — к развитию сексуальных отклонений, требующих лечения.

Согласно соннику Миллера видеть в ночном видении, что кто-то бьет сновидца — нехороший знак. В таком случае следует готовиться к ссорам, разногласиям, семейным неурядицам. У сновидца есть преимущество перед конкурентами, если привиделось, что он бил ребенка.

Семейный сонник толкует, что драки означают благополучные отношения в семейных парах и раздоры между неженатыми влюбленными. Мир, согласие и верность предсказывает сон, в котором произошла драка между мужем и женой, но если в сновидении неженатый сновидец побил любимую женщину, то наяву он найдет доказательства ее измены. Если приснилась не драка, а пощечины, то это хороший знак, который предвещает мирное решение всех конфликтных ситуаций между супругами. Если женщине приснилось, что ее дома побил супруг, то ей стоит осторожнее вести себя в отношениях, быть более сдержанной. Если жена побила в сновидении мужа, то ей стоит быть готовой к предательству, такой сон предсказывает измены и разрыв отношений. Когда женщине приснилось, что она побила своего любовника, можно быть уверенной в скорой разлуке с ним.

С кем подрались во сне

Толкование сна о драке во многом зависит от соперника и исхода приснившейся борьбы:

  • Для холостых и незамужних людей снится бить человека — к скорой встрече с любовью.
  • Если взрослому мужчине снится, что он побеждает юношу, то стоит ждать беды — придется хоронить кого-то из близких людей.
  • Если побеждает молодой человек, то сновидец вскоре тяжело заболеет.
  • Когда подростку снится, что он одерживает победу над взрослым, это предвещает скорые заслуги, уважение окружающих.
  • Бить бывшего парня во сне — пришла пора отпустить прошлое. Этот сон показывает, что прошедшие отношения не дают сновидице жить нормальной жизнью, она постоянно вспоминает и не может простить давние обиды, причиненные ей бывшим возлюбленным.
  • Если в сновидении драка произошла с хорошим другом — можно рассчитывать на успех в делах.
  • Бить себя кулаком — к исполнению давней мечты. Такой сон предвещает воплощение самых смелых надежд и ожиданий.
  • Драка с животными снится к незначительным потерям и обидам, но это лишь в случае, когда животные побеждают. Если сновидец пытался отбиться от кошки — это к измене. Драка с собакой снится — к верности, а со змеей — к победе.
  • Бить огромных мух — к взаимной любви для незамужних, а для семейных людей — к счастью.
  • Драться с незнакомцем — предвестие смерти человека, о котором давно не было вестей. Такой сон подсказывает, что близкий или родственник серьезно болен и скоро умрет, но у сновидца еще есть время с ним встретиться.

Отдельные детали сновидения

Некоторые моменты и мелочи встречаются во многих сновидениях, где кто-то кого-то бьет:

  • Наблюдение во сне за дракой со стороны, не участвуя в ней, означает, что сновидца ожидает судебный процесс, в котором он ничего не выиграет, но и не потеряет.
  • Разбивать посуду — к слухам, которые не причинят вреда репутации сновидца.
  • Драться с помощью палки — какой-то человек попросит совет, а потом щедро вознаградит за помощь. Если сновидца бьют палкой, то это предвещает сплетни, не имеющие ничего общего с реальностью.
  • Бить кого-то во сне по лицу — отличительный знак, такое видение подсказывает, что сновидец очень робок и стеснителен.
  • Ударить себя по лицу в сновидении — к осуществлению мечты.
  • Ударить во сне по голове человека — к появлению навязчивого советника.
  • Избить друга до крови — к потере денег. Такое сновидение подсказывает, что материальные вложения спящего неудачны, а вскоре принесут убытки.
  • Ударить ножом — неуверенность в своих силах. Сон отражает слабость сновидца, приснившийся нож показывает явную необходимость в дополнительных средствах защиты.
  • Видение о том, что сновидца ударили лопатой — к супружеской измене.
  • Ударить веником самого себя так, чтобы проснуться — признать свои ошибки. Этот сон показывает, что сновидец должен попросить прощения у людей, которых он обидел.

Детали имеют важное значение в толковании ночных видений. Видеть во сне драки — нечастое явление, поэтому они запоминаются ярко, а вспомнив подробности, довольно просто расшифровать тайный смысл сновидения.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий