К чему по разным сонникам снится баня?

К чему по разным сонникам снится баня? Сны на букву Б

К чему снится баня с горячим паром и ароматными вениками? Образ парилки в русской культуре тесно связан с очищением, здоровьем и приятным времяпровождением. Однако старинные и современные сонники не всегда считают баню благоприятным знаком. По убеждению большинства популярных толкователей, этот образ в ночных грезах часто сулит людям болезни, тревоги и проблемы.

Толкование ночного видения по Эзопу

К чему по разным сонникам снится баня? Человек, которому довелось видеть во сне баню, в действительности будет отличаться крепким здоровьем, ясным умом и красотой. Такое толкование сновидения можно встретить в соннике древнегреческого поэта и мудреца Эзопа. Но далеко не все сны, где фигурировала баня, следует считать счастливыми знаками. К примеру, если спящему пригрезилось париться в ней в верхней одежде, тогда в реальной жизни ему предстоит столкнуться с недовольством начальства. Чтобы не гневить шефа, сновидцу необходимо более ответственно выполнять порученную ему работу.

Тревожным предзнаменованием считается видение, в котором человек находился в плохо натопленной бане. Такой сюжет сулит ему возникновение проблем с самочувствием. Настало время всерьез задуматься о профилактике хронических недугов. Приснилось находиться в сильно натопленной бане и чувствовать, как жар обжигает тело? Ночное видение предупреждает спящего о том, что своими необдуманными действиями он принесет множество проблем близкому человеку. Быть в бане и со всей силы бить себя веником по телу — к сплетням и осуждению окружающими людьми. Приснилось обжечься банным паром? Сновидца ожидают душевные страдания из-за неразделенной любви.

К чему снится мыться в бане и поскользнуться на ее влажном полу? Сонник предостерегает спящего о том, что в скором времени кто-либо из близких людей поступит с ним несправедливо, чем вызовет у него бурю негативных эмоций. Если в ночных грезах человек увидел себя моющимся в новой парилке, тогда в скором времени он будет сильно завидовать кому-то из друзей или коллег, из-за чего лишится хорошего настроения и спокойного сна.

Гадание на картах в бане — тревожный знак. Он предвещает спящему возникновение на жизненном пути трудностей, преодолеть которые ему будет не под силу. Пригрезилось париться с веником без листьев? Наяву человек совершит неблагопристойный поступок, который изрядно подмочит его репутацию и вызовет неодобрение близких и знакомых. Чтобы восстановить свое доброе имя, ему понадобится немало времени и сил.

Значение сна в соннике Миллера

Приснилась баня турецкая? Сонник Миллера предвещает сновидцу увлекательное дальнее путешествие, которое будет омрачено его неожиданной болезнью. Несмотря на возникшие проблемы со здоровьем, спящий прекрасно проведет время и вернется домой в отличном расположении духа. Наблюдать в ночных грезах, как мылись посторонние люди, — к приятному времяпровождению в компании хороших друзей. Пригрезилось париться в бане и чувствовать жар на собственном теле? Толкователь снов предупреждает сновидца о том, что скоро ему придется попасть в общество вечно чем-то недовольных людей. Чтобы не испортить себе настроение, ему нужно постараться не обращать на них внимания.

Видите в ночных грезах себя покидающим парилку? Приснившаяся картина у Миллера является благоприятным знаком, предупреждающим человека о том, что все его переживания и подозрения напрасны. Убедиться в этом он сможет вскоре после пробуждения.

Расшифровка по Совмещенному соннику

Разнообразные трактовки снов предлагает Совмещенный сонник: к чему снится баня в нем? В рассматриваемом источнике светлая и ухоженная баня, парясь в которой, человек получил массу удовольствий, является хорошим предзнаменованием. Она сулит сновидцу счастливую любовь. Если же парилка оказалась грязной и человек, находясь в ней, испытывал негативные чувства, тогда наяву его отношения со второй половинкой вряд ли можно назвать идеальными. Отсутствие взаимопонимания и регулярные ссоры постепенно разрушают его счастье и ведут к неизбежному расставанию с любимым человеком.

Женщине пригрезилась баня, в которой находился мужчина в одежде? Сон с таким сюжетом предвещает ей хлопоты, печаль и тяжелые болезни. После такого видения представительнице слабого пола следует воздержаться от каких-либо новых начинаний, так как они не принесут ей ожидаемого результата.

Если в ночных грезах человек моется и распевает песни, тогда в реальной жизни его ожидает тюремное заключение за совершенное ранее правонарушение. Если сновидец только планирует переступить черту закона, Вселенная его просит воздержаться от этого, так как избежать наказания ему не удастся.

Во сне в бане парились незнакомцы? В ближайшее время спящего человека ожидает веселье в приятной компании. Увидеть танцующих людей в бане — к возникновению серьезных проблем с самочувствием. Ближайшие дни сновидцу придется провести на больничной койке. Если он желает быстрее встать на ноги, ему следует четко выполнять все предписания доктора.

Какие трактовки еще можно встретить в Совмещенном соннике? Толкователь убежден, что:

  • заходить в баню — к печали, чувству безысходности;
  • выходить из нее — к веселью и радостным событиям;
  • кровь в парилке — очень плохой знак, предвещающий сновидцу смерть близкого человека.

Интерпретация образа по Мусульманскому и Эзотерическому сонникам

Интересную расшифровку можно получить, если заглянуть в Мусульманский сонник: мыться в бане, согласно ему, — к беззаботному будущему. Человеку, увидевшему себя ночью в этом заведении, в реальности удастся успешно решить все накопившиеся проблемы и начать новую жизнь, в которой не найдется времени прежним тревогам. Приснился сон: баня без воды. Подобный сюжет предупреждает сновидца о неприятностях, виновником которых станет приближенное к нему лицо противоположного пола.

Как понять значение сна, где моешься в бане необычной планировки? Эзотерический сонник считает такой сюжет предвестником редкой и сложной в лечении болезни. Если человек в ближайшее время планирует совершить путешествие в экзотические страны, он рискует подхватить этот недуг именно там. К чему снится баня во сне деревенская? Видеть ее, по мнению сонника, — к радикулиту или простудному заболеванию. Если же спящему довелось попариться в ночных грезах в таком заведении, тогда в реальности ему удастся окончательно избавиться от патологии, с которой он ведет борьбу на протяжении последних месяцев.

Другие варианты трактовок

К чему еще может присниться баня? В соннике Фрейда она олицетворяется с женщиной и ее половыми органами. Сновидение, в котором спящий испытывал наслаждение от нахождения в бане, указывает на его удовлетворенность своей интимной жизнью. Приснилось обжечься банным паром или угореть? Наяву спящий испытывает недовольство сексуальным партнером. Если в ночном видении человек входил в баню или покидал ее, тогда в реальности он будет совершать половой акт. Баня, мыться в которой пригрезилось одетым, сулит сновидцу возникновение комплексов по поводу несовершенства его тела. Париться одетым — к занятиям сексом без средств контрацепции. Натираться после парилки снегом или нырять в холодную воду — знак, предвещающий человеку нового сексуального партнера.

Мыться в бане во сне одетым, согласно соннику Надежды и Дмитрия Зимы, — свидетельство закомплексованности сновидца. Недовольство своим телом мешает ему строить отношения с представителями противоположного пола и уверенно чувствовать себя в обществе. Толкователи советуют спящему человеку не зацикливаться на собственных недостатках и любить себя таким, каким он является на самом деле. Выйти из бани чистым и полностью высохшим — хорошее предзнаменование. Высшие силы обещают сновидцу успешное преодоление трудностей и наступление счастливого и беззаботного периода в жизни. Если в ночных грезах спящий смотрел, как в бане купаются посторонние люди, тогда наяву он узнает о близком человеке нечто такое, о чем тот предпочитает молчать. Сонник париться в бане считает неблагоприятным знаком, предупреждающим сновидца о высокой вероятности заболеть в ближайшем будущем. Чтобы избежать недомогания, ему нужно заняться укреплением иммунитета.

Неожиданную трактовку рассматриваемому образу дает Зимний сонник: баня в нем предостерегает сновидца о неприятностях на работе. Незначительный проступок, который он совершит по собственной неосмотрительности, вызовет гнев у начальства и закончится выговором. Видеть себя купающимся в бане рядом с посторонними людьми, согласно Летнему соннику, — к сплетням, которые о спящем будут распространять его знакомые. Приснилось пить чай с приятелями после купания в бане? Зимний толкователь обещает человеку, увидевшему такой сон, наступление счастливого и спокойного периода в жизни.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий