Толкование снов: к чему снится белка?

Толкование снов: к чему снится белка? Сны на букву Б

В реальности белка — это вполне безобидное животное, которое у большинства людей вызывает позитивные эмоции. Однако чтобы понять, к чему снится белка, необходимо вспомнить, как она выглядела, что делала и прочие детали сновидения.

Трактовка Эзопа

Толкование снов: к чему снится белка? «Крутится как белка в колесе» — эти слова слышал, наверное, каждый человек. Выражение это появилось неслучайно, ведь маленькому зверьку действительно некогда даже присесть: нужно и бельчат накормить, и орешки к зиме собрать, и от хищников спастись. Именно поэтому, по мнению сонника, видеть во сне белку — к беспокойству, суете. Наблюдать за тем, как зверек грызет орешки, означает, что спящий приобретет какую-то ценную вещь, однако в будущем будет корить себя за это.

Сновидение, в котором спящий кормит белочку из рук, характеризует его как непоседливого человека, который не может существовать без разного рода приключений, считая обычную жизнь скучной и однообразной. Если во сне маленький бельчонок прыгает с ветки на ветку, значит, в окружении сновидца появится человек, который постоянно берется за новое дело, но ни одно из них не доводит до конца. Сновидение, в котором, пытаясь перепрыгнуть с ветки на ветку, животное падает с дерева, означает лишь то, что некий человек помешает планам сновидца.

Непредвиденные хлопоты с детьми ждут спящего в том случае, если ему приснилось, как белка кормит бельчат. Если же во сне животное спряталось за дерево и наблюдает за лисицей, значит, в реальности обстоятельства сложатся таким образом, что спящий сможет легко победить своего врага, несмотря на то, что тот всегда был сильнее его. Если же вы видите мертвую белку, значит, беспокойной жизни придет конец, однако радости это не принесет, ведь хлопоты и суета, невзирая на усталость, доставляли вам истинное наслаждение.

Женский сонник и Малый сонник Велеса

Как считает Женский сонник, белка, привидевшаяся во сне, сулит приезд родственников. Если же животное поднималось вверх по дереву, значит, сновидец получит повышение на работе. Сновидение, в котором зверек был заперт в клетку, говорит о том, что спящего «загнали» в угол и он не может решить свои проблемы самостоятельно, без помощи высокопоставленных друзей.

А что же говорит сон, белка в котором ластилась к человеку? Как правило, это видение сулит счастливую жизнь. Спящий долгое время будет «на коне», благодаря чему ему не придется испытать нужду и чувство безысходности.

По соннику Велеса, если мужчине приснилась белка, значит, наяву он свяжется с распутной, меркантильной девицей, которая будет с ним только до тех пор, пока у него есть деньги. Поймать белку на своем окне означает, что спящий будет испытывать чувство тревоги о своем будущем. Вероятно, оно у него настолько неопределенно, что человек находится в растерянных чувствах.

Если в мире снов спящему повстречалась агрессивная белка, которая больно укусила его, значит, кто-то упрекнет сновидца в бездеятельности или невнимательном отношении.

Убийство белки во сне характеризуется сонником как неприязненные отношения с окружающими, желанием отгородиться от всего мира.

Универсальный сонник и сонник Фрейда

Чтобы понять, к чему снятся белки, Универсальный сонник предлагает вспомнить, какого цвета была шерсть животного. Черная белка означает, что спящий может временно позабыть об отдыхе, так как впереди у него масса неотложных дел. Рыжая белка — позитивный знак, указывающий на радостные события и романтические приключения.

Зверек, запасающий на зиму орехи, — знак того, что спящего ожидает успех, которым он будет наслаждаться достаточно продолжительное время. Если же белочка прыгала с ветки на ветку, значит, за спящим остались долги, которые он не собирается отдавать, однако время рассудит иначе.

Сновидение, в котором спящий охотится на маленьких, рыжих зверьков с помощью собак, говорит о том, что сновидец не понимает, за что на него обиделись друзья, и очень огорчен их поведением.

Старина Фрейд утверждал, что если приснятся маленькие зверьки и белки в том числе, значит, сновидица вновь встретит старого любовника. Роман закрутится с новой силой, но прекратится спустя короткое время, поскольку влюбленные поймут, что в одну реку дважды вряд ли получится войти.

Современный сонник

К чему снится белка во сне, знает и популярный в определенных кругах Современный сонник. Издание утверждает, что если зверек каким-то образом попал в дом сновидца, значит, в реальности его навестят близкие люди, встречи с которыми он ждал много лет.

Видеть, как животное скачет по веткам, означает, что в реальной жизни у спящего имеется много незаконченных дел, о которых он временно позабыл. Кормить белку с руки — к появлению верного друга, который поможет в любой ситуации. Если молодой мужчина бегает по лесу за белкой, значит, в реальности он мало времени уделяет работе, вследствие чего может обанкротиться. Зрелой женщине это видение пророчит знакомство с лицемерным мужчиной, который обманет ее.

Особое внимание следует обратить на день недели, в которой привиделся сюжет. Если белка приснилась в ночь на понедельник, значит, спящему предстоит мимолетный роман. Страсть между партнерами будет сильной, однако в глубокие чувства так и не перейдет. Поэтому через время отношения исчерпают себя. Сновидение, привидевшееся во вторник, характеризует спящего как ответственного человека, который оправдает возложенные на него надежды. Крупные проблемы обещает белка, приснившаяся в выходные дни.

Больное животное символизирует бесполезные хлопоты. Если же спящий охотился на белку и в итоге застрелил ее, значит, недоброжелатели будут распускать о сновидце нехорошие слухи. Перевоплотиться в рыжего зверька во сне означает, что спящий безвозмездно поможет кому-то из близких решить их проблемы.

Украинский сонник

Большое количество белок указывает на прекрасное настроение сновидца, желание встретиться с людьми. О взаимопонимании в семье говорит сон, в котором рыжий зверек ел с руки у сновидца. Если же спящий, гуляя по лесу, увидел маленького бельчонка, значит, в реальности над ним нависнет угроза, о которой его предупредит практически незнакомый человек. Страх за близких людей пророчит видение, в котором животное кусает сновидца за палец.

Встречу с двуличным человеком предрекает сон, в котором белка мирно сосуществовала с кошкой в доме сновидца. Если же белочка сидела на обеденном столе, значит, в семье спящего могут наступить финансовые трудности.

Сновидение, в котором за зверьком гонится охотничья собака, указывает на проблемы с друзьями. Возможно эти люди неправильно расценят действия сновидца и поэтому отвернутся от него. Толкователь в этой ситуации советует спящему быть терпимее и постараться объяснить друзьям их ошибку.

Убитое животное, как ни странно, этот толкователь трактует как хорошее предзнаменование, сулящее благополучное завершение начатых проектов. Зверек, сидящий в клетке, указывает на то, что спящий, благодаря своему авторитету, сможет добиться от кого-то повиновения. Полную идиллию в семье обещает ласковое поведение сновидца к животному. Агрессивное настроение человека во сне пророчит скандалы между близкими родственниками.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий