К чему сниться готовить борщ?

К чему сниться готовить борщ? Сны на букву Б

На самом деле кушанье под названием «борщ» варили в семьях восточных славян с незапамятных времен (он упоминается в русских летописях с 16 века): блюда с похожим названием есть не только у русских и украинцев, но и белорусов, поляков, румын и молдаван. И у каждого он свой. Даже в «Книге о вкусной и здоровой пище», главном кулинарном сборнике СССР (впервые издана в 1935 году), рецепты борщей занимают несколько страниц, и они все очень разные.

Женщине

Если борщ в своем сне увидела замужняя девушка, то она может считать такой сюжет отличным знаком для себя. Он является символом семейного благополучия и женского счастья. В ближайшее время представительница прекрасного пола точно не столкнется с какими-либо бытовыми проблемами и будет находиться в прекрасных отношениях со своим супругом и другими членами семьи. Поэтому ей стоит активно заняться карьерой или другими важными жизненными сферами, не боясь, что вызовет этим недовольство близких.

Если ранее женщину беспокоили частые ссоры с мужем и недопонимания с детьми, то указанный сюжет подсказывает, что сложная полоса наконец-то закончится. Кроме того, сама сновидица и ее близкие смогут надолго забыть о любых финансовых проблемах. Главное, постараться самой не спугнуть удачу излишними сомнениями, волнениями и переживаниями.

Бывает, что борщ снится и юным незамужним барышням. При таких условиях сюжет чаще подсказывает, что вскоре у девушки появится шанс изменить свое семейное положение и примерить кольцо на безымянный палец. Потенциальный супруг окажется очень состоятельным и перспективным. Чтобы произвести на него правильное благоприятное впечатление, сновидице потребуется сдерживать некоторые негативные проявления своего характера. В противном случае мужчина быстро разочаруется в представительнице прекрасного пола и ретируется.

Готовить борщ

Если женщине пришлось в собственных ночных видениях готовить борщ, то первым делом нужно определиться, не слишком ли ей надоели домашние обязанности из реальной жизни. Когда такая проблема действительно существует, какого-либо особого толкования сну не потребуется. Это просто явный знак, что девушка ощущает себя слишком загруженной бытовыми делами и ей просто требуется полноценный отдых. Лучшим решением станет отправиться в спа-салон или на шоппинг. Такие способы релакса помогут представительнице прекрасного пола отвлечься от рутины и вновь почувствовать себя прекрасной дамой.

В целом при расшифровке такого сюжета ночных грез важно учитывать любые мелочи, которые удастся вспомнить. Важен не только внешний вид супа и его составляющие, но также эмоции, которые сновидица переживала в процессе приготовления блюда:

  • Если девушка варит в кастрюле обед из гнилых овощей, испорченного мяса или кормит мужчину прокисшей едой, это явный знак, что она больше не испытывает теплых чувств к своей второй половинке. Она сама не может себе признаться в том, что любовь уже прошла. Подсознание через такой сон подсказывает девушке, что давно пора это сделать и решиться на расставание с молодым человеком, который перестал вызывать у нее положительные эмоции. Сразу после этого она ощутит небывалое облегчение.
  • Разливать борщ в тарелки гостям после приготовления за большим столом — к знакомству с солидными людьми, способными помочь девушке быстро решить все ее проблемы. Вероятно, оно состоится по протекции кого-то из родственников, близких приятелей или коллег. Не нужно отказываться от такого шанса, предоставленного судьбой. Следует обязательно им воспользоваться.
  • Если же девушке пришлось варить борщ в очень большой кастрюле, то ей стоит в ближайшее время ожидать похвалы и одобрения ее действий от авторитетного человека. Наконец-то ее старания будут оценены по достоинству. Главное, после такого события не зазнаться. Иначе в будущем придется страдать от серьезного разочарования.

Очень положительным вариантом сна про приготовление борща является тот, в котором сновидица готовит вместе с опытным профессиональным поваром и угощает получившейся едой друзей. Такой сюжет предвещает ей обретение мудрого наставника. Новый знакомый станет ее проводником по жизни и будет всегда вовремя помогать грамотным советом.

Пробовать блюдо

Несколько иные значения имеют видения, которые предоставляют женщине возможность испробовать приготовленный свекольный суп:

  • Неоднократная проба борща в процессе приготовления — к серьезным переменам в жизни (переезду или даже смене работы). Какими они в итоге окажутся, подскажут эмоции сновидицы. Вкусный суп, который ей нравится, указывает на то, что перемены точно будут приятными. Неаппетитный, дурно пахнущий борщ предвещает негативные изменения, от которых нужно постараться отказаться.
  • Если женщина в своем сне с аппетитом ест суп и никак им не насытится, ее давно беспокоят материальные проблемы, которые никак не удается решить. Справиться с ними быстро и легко не удастся. Для этого придется немало потрудиться.
  • Пробовать борщ из чужой тарелки — к обману. Причем в роли коварного недоброжелателя окажется сама сновидица. Нужно помнить, что любой обман рано или поздно открывается. Поэтому в итоге за него все равно придется ответить.

Случается, что перекус аппетитным наваристым борщом снится тем девушкам, которые очень любят это блюдо и просто легли спать голодными. В таком случае можно не озадачиваться толкованием сюжета. Никакого особого значения он не имеет.

Мужчине

Готовка борща нередко снится и представителям сильного пола. Для мужчин такой сюжет гораздо чаще является положительным предвестником. Особенно если суп выглядит аппетитно и привлекательно. В большинстве сонников отмечается, что обсуждаемое видение предсказывает молодому человеку неожиданную прибыль или же очень быстрое достижение какой-либо важной цели, на которое человек даже и не надеялся в ближайшее время. Причем для успеха мужчине даже не придется прикладывать особых усилий.

Если тарелку с борщом сновидцу предлагает начальник, можно ожидать продвижения по карьерной лестнице. Если в ближайшее время на работе появится возможность проявить себя с лучшей стороны, ее ни в коем случае нельзя игнорировать. Именно она обратит внимание руководства на мужчину и натолкнет на мысль, что этот сотрудник заслуживает повышения.

Варить суп

Сновидцу стоит радоваться, если в ночных грезах ему пришлось самостоятельно готовить борщ. Более точное значение сюжета зависит от деталей:

  • Варить борщ, в котором плавают внушительные куски мяса, — к большой удаче. Видение подсказывает мужчине, что успех в делах очень близко. Ему стоит только внимательно посмотреть по сторонам, чтобы заметить уникальный шанс, предоставленный судьбой.
  • Если в супе во время варки обнаруживается какой-то странный предмет, которого категорически не должно быть в еде (ботинок, гвоздь, камень, пуговица и т. п.), значит, вскоре представителя сильного пола ожидает по-настоящему шокирующая новость. Она покажется негативной и пугающей. Но в итоге услышанное сообщение изменит жизнь сновидца в лучшую сторону, поэтому волноваться ему не стоит.
  • Заниматься приготовлением очень наваристого аппетитного борща с большим количеством мяса и овощей — к богатству. Деньги совершенно неожиданно свалятся мужчине на голову. Но их смело можно принимать. Ничего плохого в жизнь спящего средства, доставшиеся ему без малейшего труда, не принесут.

Сон, в котором мужчина самостоятельно варит борщ с мясом, имеет негативное значение только в том случае, если блюдо в процессе готовки очень неприятно пахнет. Такое видение можно считать подсказкой, что человек не умеет разбираться в людях. Он доверяет предателям, а достойных людей вычеркивает из своей жизни за малейшие незначительные промахи. Чтобы в дальнейшем не разочаровываться, нужно научиться распознавать ложь и лицемерие.

Дегустировать борщ

Такой сюжет может иметь и негативное, и положительное значение:

  • Если мужчина пробует сильно недосоленный или и вовсе не имеющий никакого вкуса суп, то ему стоит отказаться от плана, которому он в последнее время посвящает всего себя. Осуществить задуманное все равно не удастся. Если спящий не прекратит двигаться в выбранном направлении, его ждет сильнейшее разочарование. Потребуется взять некоторое время на отдых и постараться поставить перед собой новые (более адекватные и достижимые) цели.
  • Есть очень вкусный красный борщ, который доставляет мужчине настоящее вкусовое наслаждение, — к изменению материального положения семьи сновидца в лучшую сторону. Перемены позволят человеку осуществить некоторые свои заветные мечты и получить более высокий социальный статус.
  • Пришлось давать пробовать суп из своей тарелки кому-то постороннему, значит, в жизни мужчины неожиданно появится новый и очень важный человек. Им способен оказаться как верный друг, так и любимая женщина. Чтобы не упустить значимое знакомство, стоит постараться в ближайшее время как можно чаще выходить из дома и общаться с людьми.

Если мужчина во сне дегустирует борщ, приготовленный его супругой, и придирается ко вкусу и качеству блюда, то и в реальной жизни у него накопилось немало претензий к жене. Не нужно копить их в себе. Иначе недомолвки вполне могут привести к серьезной ссоре и даже к расставанию.

Особенности блюда

Пытаясь правильно растолковать сон с обсуждаемым сюжетом, очень важно постараться вспомнить как можно больше его подробностей. Любая мелочь способна кардинально изменить значение видения и дать человеку дополнительные подсказки о том, как ему правильно поступать ему в той или иной жизненной ситуации:

  • Если борщ оказался зеленым, то человек давно мечтает о переменах в собственной унылой и неинтересной жизни. Изменить все к лучшему сможет только сам сновидец. Поэтому не нужно ждать, пока случатся чудеса. Пора самому начинать их творить.
  • Суп с чесноком предвещает мужчине или женщине неприятный конфликт и хлопоты на рабочем месте. Но достаточно сохранять спокойствие, чтобы быстро его прекратить и снова восстановить теплые дружеские отношения с коллегами и начальством.
  • Блюдо, заправленное густой белоснежной сметаной, обещает сновидцу ценный подарок. Причем не обязательно материальный. Он окажется для мужчины или женщины полной неожиданностью.
  • Если снится борщ, в котором плавают кусочки льда, человеку не хватает тепла и понимания близких в реальной жизни. Не нужно скрывать это. Окружающие не способны разгадать недовольство сновидца без слов. Необходимо прямо попросить у них внимания и ласки.
  • Черный суп является предвестником болезни спящего или же предвещает покойника среди близких родственников. Это зависит от того, пробовал ли его сам человек.

Сегодня в свободном доступе можно найти огромное количество сонников, которые помогут грамотно растолковать сон и подскажут, к чему он приснился. Прежде чем обращаться к таким справочникам, стоит постараться как можно подробнее вспомнить свое сновидение вместе со всеми его деталями и подробностями. Если сюжет слишком быстро ускользает из памяти, можно записать его сразу после пробуждения. Это значительно облегчит толкование сновидения.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий