Бриться во сне: трактование для женщин и мужчин

Бриться во сне: трактование для женщин и мужчин Сны на букву Б

Правильное трактование сна про бритье волос зависит от того, кому приснился такой сон. Сбривать во сне шевелюру или наблюдать за процессом — два разных трактования. Для мужчин такой сон чаще всего имеет благоприятное значение, такое как удачное завершение дел или прибыльное начинание нового бизнеса.

Для женщины такой сон означает нечто другие, и трактование зависит от того, где именно она бреет волосы. Сон может означать как встречу с любимым, так и расставание с ним. Возможно, наступает перемена главенствующей роли в семье или новая полосы в жизни, а цвет этой полосы зависит от ощущений во сне и расположения волос.

Сбривать волосы во сне

Сны про волосы запоминаются не только густой растительностью в разных местах, но и чувствами, вызванными необычными сновидениями. Среди ощущений чаще всего встречаются:

  • удивление — если растительность на теле появилась там, где ее не должно быть;
  • печаль — если волосы надо сбрить на голове.

Необычный сон, в котором люди бреют друг друга, означает доверие и готовность к новым чувствам.

Наблюдать, как бреют другого человека, — готовиться к выполнению ответственного задания или взяться за реализацию масштабного дела. Не получается сбрить жесткую щетину — встретить препятствие в реальности. Брить самого себя и остаться довольным гладко выбритым лицом — значит, наяву стать хозяином своей судьбы. Только собираться бриться — в обычной жизни не замечать лжи и нечестных людей вокруг себя.

Если во время процесса слышны голоса людей, это следует трактовать как совет: осторожно принимать предложения и следовать чужим рекомендациям наяву. Или, напротив, прислушиваться к ним, если голос приятный и негромкий и во время сновидения нет чувства страха или недоверия.

Ощущения, связанные с бритвой, и ваше лицо в зеркале могут дать подсказки, как действовать в реальной жизни. Если лицо выглядит гладко выбритым, то это благоприятный знак, предвещающий удачу и прибыль. В соннике Миллера сказано:

  • если лезвие бритвы тупое — символизирует проблемы в личной жизни. Возможно, человек зашел в тупик и не знает, что делать с отношениями;
  • лезвие неудобное — в реальности возникнут неловкие ситуации, связанные с противоположным полом;
  • слишком острое — при гладком бритье означает успех, а при порезах — неудачи. Если из порезов течет кровь — предстоит выяснять отношения с родственниками или человек заболеет продолжительной болезнью;
  • бриться опасной бритвой — к предостережениям и предполагаемым опасностям с неожиданной стороны.

Брить разные части тела

Сбривание волос на отдельных местах трактуется как перемена в конкретной области и по-разному влияет на действительность:

  1. Брить волосы на голове. В реальной жизни надо брать больше ответственности на себя и не бояться показать свои возможности.
  2. Брить волосы на щеках. Если это просто щетина, то маленькие неприятности с любимым человеком не приведут к расставанию. Сбривать усы или брить бороду — к финансовым неудачам. Сновидение про сбривание растительности на лице часто означает окончание беззаботной жизни: пора стать серьезным и ответственным.
  3. Брить волосы на груди. Снится к необоснованной гордыне. Человек смотрит свысока и с пренебрежением на других людей. Чем больше волос, тем сложнее будет наладить отношения с обиженным человеком.
  4. Брить волосы на ногах. Такое сновидение говорит об усталости и желании отдохнуть. Но наяву вряд ли получится это сделать.
  5. Брить волосы на руках. Если волосы густые и волнистые и хорошо сбриваются, то такой сон трактуется, как благоприятный и означает материальное благополучие. Если волосы сбриваются кусками и с большим трудом — стоит ожидать потерю имущества или болезнь.

Сновидение, в котором кто-то, включая самого сновидца, бреет покойника, трактуется как предупреждение. В реальной жизни наступят перемены, после которых у человека изменятся взгляды на жизнь и появятся новые цели.

Толкование сна

Чаще всего сновидения о бывших дамах или мужчинах сняться из-за ревности. Видение ничего не предвещает, но свидетельствует о напряжении в отношениях между двумя молодыми людьми. Эмоции проявляются на подсознательном уровне.

В некоторых ситуациях стоит запомнить видение и посмотреть его значение по сонникам, особенно если он показался сновидице странным или необычным. Некоторые образы, увиденные ночью, могут являться вещими:

  • Если нынешняя девушка встречается с бывшей в подвале какого-то здания или другом мрачном помещении — ей стоит ожидать последствий события, случившегося когда-то очень давно. Это происшествие может кардинально изменить жизнь сновидицы. Возможно, партнеру станет известен какой-то поступок его дамы, и это дискредитирует ее в глазах парня.
  • Если в реальной жизни между двумя дамами разразился конфликт, после чего прошлая девушка приснилась нынешней, то это знак, говорящий о необходимости сновидицы доказывать свою точку зрения. В ближайшем будущем произойдет ссора с кем-то из коллег, начальством, друзьями или родственниками.
  • Если во сне бывшая нападает на нынешнюю пассию, пытаясь причинить ей боль — в действительности в кругу общения сновидицы появится неприятный человек, который будет надоедать ей своей дотошностью. Им может являться как новый ухажер мужского пола, так и женщина, желающая завязать дружеские отношения.
  • Если во снах видится, что нынешняя дама получила от бывшей какой-то подарок — наяву случится что-то, что заставит сновидицу сильно переживать. Эта потеря способна изменить жизнь женщины. Другая трактовка — даму ждут огромные финансовые растраты, которые не принесут удовольствия.
  • Если бывшая пассия видится нарядной и одетой в свадебное платье — это знак больших перемен. Они могут быть как положительными, так и отрицательными. Стоит ориентироваться на чувства, которые испытывала сновидица в своем сне. Свадьба не расстраивала и не вызывала внутреннего дискомфорта — изменения будут к лучшему. А вот неприятное торжество в странном месте говорит об отрицательных переменах в жизни.
  • Если предшествующая девушка смеется в ночном видении — сновидица прольет много слез по вине молодого человека.
  • Если видится окровавленная и избитая пассия, то наяву ждут неприятности. Другое значение — ей придется сделать очень сложный выбор.
  • Если в сновидении обе девушки подружились — в реальности все произойдет противоположным образом. Незнакомые девушки могут пересечься в случайном месте, а между знакомыми случится конфликт.
  • Во сне спящей жаль бывшую — та выйдет из спора победительницей и окажется правой, а сновидица попадет в нелепое положение.
  • Если молодой человек и бывшая сняться идущими вместе — в жизни между сновидицей и ее второй половиной возможно расставание. Другое толкование — дама разочаруется в своем партнере или осознает бесполезность этих отношений.
  • Если видится, как бывшая копает картошку — в действительности она часто плачет. Образ работающей в поле женщины говорит о том, что она все еще оказывает влияние на партнера сновидицы.
  • Если спящая проскакала на лошади рядом с прошлой дамой — в реальности она одержит победу в споре с соперницей.
  • Если бывшая целует молодого человека — в реальности между ними будут плохие отношения.
  • Если соперница в видении бьет куриные яйца — велика вероятность того, что она придет в дом к спящей и устроит скандал.

Приснилась бывшая жена мужчины — сновидица узнает какую-то новость, которая может оказаться ложной.

Важные нюансы сновидения

Стоит отметить: если часто снится бывшая девушка парня — это свидетельствует лишь о том, что нынешняя дама очень переживает об отношениях со своим мужчиной.

Немаловажно проанализировать эмоции. Сон вызывает грусть, печаль, злость — он не предвещает ничего положительного. Образы, вызывающее удовлетворение и радость, рассказывают о том, что вскоре произойдут какие-то благоприятные события.

Иногда события, которые предвещает сон, сбывается не сразу, а через какой-то временной промежуток. Не стоит ждать изменений в тот же день.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий