Оберег Звезда Лады Богородицы: сакральный смысл и предназначение

Оберег Звезда Лады Богородицы: сакральный смысл и предназначение Обереги и талисманы

Оберег Звезда Лады Богородицы является старинным славянским символом. Богиня Лада считается прародительницей всех Богов и стоит у истоков женского начала. Основное значение амулета заключается в покровительстве семейным узам, женскому счастью, материнству. Он позволяет сглаживать темные проявления энергетики его носительницы. Запрещено носить при себе Звезду Богородицы женщинам с неискренними или негативными намерениями по отношению к другим людям. В исключительных случаях она может таить в себе смертельную опасность.

Значение талисмана и внешний вид

Каждая женщина мечтает о безоблачном семейном счастье. Важную роль играет достаток и здоровье. Без мира и согласия не бывает крепких отношений. Однако не всегда для достижения желаемого благополучия бывает достаточно только лишь одного желания. Иногда для обретения настоящей защиты и покровительства семейного счастья не обойтись без оберегов.

В давние времена наши предки использовали волшебную силу оберегов и амулетов во всех сферах жизни. Большинство из них не теряют своей популярности и в наши дни. Одним из самых уникальных защитных оберегов считается Звезда Лады Богородицы. Это древний славянский оберег, востребованность которого распространяется не только на повседневную жизнь, но и имеет особый смысл.

Символ основывается на сакральной семантике богини Лады, прародительницы всех женщин. Значение амулета заключается в покровительстве семейным узам, женскому счастью, материнству. Его защитные силы распространяются на вдов, сирот, больных и обездоленных.

Его внешний вид представлен композицией из квадрата, расположенного в солнечном круге, сквозь который проходят вытянутые эллипсы. Стабильность и устойчивость семейного очага символизирует фигура квадрата, а смягчающую функцию в данном символе несут полукружия эллипсов. Они, в свою очередь, олицетворяют гармонию взаимоотношений между мужским и женским началом.

Звезда Сварога — это мужской талисман, его различия со Звездой Лады заключаются в острых углах эллипсов

Различия с квадратом Сварога, покровительствующего мужчинам и отцам, состоят в том, что углы эллипсов не закругленные, а острые. Сварог, так же, как и Лада, стоит у истоков создания мира и тоже относится к изначальным Божествам, но обозначает мужскую энергию. Использовать его как женский оберег запрещено. Звезда Лады Богородицы ориентирована на защиту матерей и жен как хранительниц домашнего очага. Этот амулет символизирует глубинную связь между стихиями Земли и Небес.

Кому нужен оберег Богородицы?

Основное назначение амулета Звезда Лады сглаживание темных проявлений женской энергии и поддержание ее на созидательном уровне. Использование оберега Лады Богородицы позволяет его хозяйке стать более уравновешенной и спокойной. Он помогает развивать мудрость, быть образцовой женой и хорошей матерью. Для того чтобы защитные силы заработали, важно научиться уважать ценности своих предков и обязательно жить в соответствии с ними. Их основы базируются на терпении и заботе, преданности своему мужу. Необходимо сохранять все каноны семьи, беречь мир и покой.

Кроме почитания древних традиций, этот славянский оберег требует поддержания преемственности рода по материнской линии. В ином случае использование символики оберега может иметь негативные последствия. Нежелательно владение амулетом Лады Богородицы женщинам, сделавшим аборт, без веских на то причин. Негативное воздействие ожидает и тех, кто игнорирует материнское предназначение как основное, а старается достичь успеха в профессиональной деятельности.

Истинным смыслом Звезда Лады будет обладать для тех, у кого семья и дети на первом месте. Покровительство Богородицы как прародительницы всех Богов и самого начала жизни важно для женщин, нуждающихся в помощи зачатия ребенка. Оберег нужно носить из золота или серебра, в качестве подвески или кольца для достижения заветного результата каждый день. И особенно важно беспрекословно верить в помощь Лады Богородицы.

Магические свойства символа

Символ Лады Богородицы предназначен для раскрытия истинных женских качеств и помогает наладить семейный быт. Оно предотвращать ссоры, проблемы со здоровьем и финансовым благополучием. С его помощью можно избежать стрессовых ситуаций, негатива и нарушения взаимоотношений между супругами. Его магические свойства распространяются на отведение беды и предупреждение хозяйки амулета о надвигающейся опасности:

  • он защищает от интриг лживого человека;
  • оберегает от предательства;
  • несет в себе добрую направленность;
  • развивает интуицию и помогает предвидеть события.

Положительное влияние распространяется не только на физическое здоровье. Звезда Лады успокаивает нервную систему, купирует развитие стресса и эмоциональных расстройств. Незамужние девушки приобретают амулет с целью поиска второй половинки и желания выйти замуж. Он поможет найти настоящее счастье и создать гармоничную семью.

Его воздействие затрагивает не только энергетическую ауру женщины, но и всех членов ее семьи. Этот знак можно не только носить как украшение, но и использовать для нанесения на бумагу или ткань. Нужно хранить оберег в помещении, где члены семьи собираются наиболее часто. У древних славян было принято наносить изображение Звезды Лады и Звезды Сварога перед входом в жилище.

Как правильно носить?

Звезда Лады Богородицы будет обладать настоящим свойствами, если получена из рук матери или бабушки. Ее можно подарить, но только с положительными намерениями и без злого умысла. В обратном порядке она принесет вред дарителю. Ее мощное воздействие особо велико, через передачу защитных сил посредством золота или серебра.

Существует легенда, что использование оберега с нечестивыми помыслами может быть смертельно опасным для владелицы. Лада Богородица никогда не позволит вырваться злу наружу, а изнутри человек будет постепенно сгорать от своей бессильной злости. Для уравновешивания внутренней энергетики и защиты от постороннего негатива показано носить подвески из серебра. Если нужно поправить здоровье и установить лад в семье, рекомендуется использовать талисманы из золота ил платины.

Звезда Лады в золотом исполнении поможет женщине устроить лад в семье и поправить здоровье

Женщина, которая решится нанести на тело татуировку с изображением Звезды Богородицы, должна помнить о том, что теперь всегда нужно хранить верность мужу и семейным принципам. В ином случае ее ждет беда. Улучшить взаимоотношения со своей половинкой и наладить связь с детьми поможет оберег, вышитый на нательной рубашке, которую нужно носить не реже чем два раза в неделю.

Можно ли носить оберег вместе с крестиком?

У наших предков было принято использовать одновременно несколько оберегов или амулетов, с крестиком в том числе. Если детально охарактеризовать нательный крестик, то он также считается определенным амулетом. Он защищает от нечистой силы, злого воздействия и является символом принадлежности к христианскому эгрегору.

Современная церковь не поддерживает использование разного вида магических предметов, считая это суевериями и предрассудками. В христианстве существует множество амулетов и оберегов, происходящих из святых мест, носимых воцерковленными людьми. К ним относят крестики, кулоны с изображением святых, красная нить из Иерусалима, обереги и пояса с молитвами.

Принять решение, носить или нет оберег Звезда Лады Богородицы одновременно с атрибутами религии, может только сам человек. Этот образ признан экспертами комплексным и непростым оберегом, глубокий смысл которого невозможно понять без тщательного изучения его предназначения для женщины и ее семьи.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий