Как сделать самостоятельно амулет, привлекающий удачу и деньги?

Как сделать самостоятельно амулет, привлекающий удачу и деньги? Обереги и талисманы

Издавна люди верили в магию, призывая на помощь высшие силы и волшебные талисманы. Неважно, из чего созданы такие вещички и как они выглядят, главное — насколько эффективно они работают на благо хозяина.

Можно купить готовый талисман, а можно и сделать его самостоятельно своими руками. Личные, самодельные амулеты обычно работают лучше, эффективнее и точнее, ведь при их создании настройки задавал непосредственно хозяин, хорошо понимающий, чего же он хочет от волшебной вещи.

Почему самодельные амулеты лучше покупных?

Как сделать самостоятельно амулет, привлекающий удачу и деньги Самостоятельно сделать амулет на удачу и деньги достаточно просто. Можно выбрать много различных вариантов в зависимости от доступных материалов, предпочтений владельца и его возможностей.

Самодельные талисманы обычно сильнее покупных, потому что делаются под конкретную цель и с ясным намерением, к тому же они изначально близки владельцу.

Общие правила работы с оберегами

Чтобы любая волшебная вещь работала должным образом, нужно в нее верить и относиться к ней с уважением. В том числе и не выражаться пренебрежительно ни об амулетах как таковых, ни о сфере воздействия: удаче, деньгах или той деятельности, которая должна их приносить.

Талисманы, за редким исключением, носят всегда с собой. Никогда не дают в чужие руки, не рассказывают посторонним, что это такое. Желательно беречь обереги от чужого взгляда. Результат воздействия не подлежит разглашению, да и о точной сумме доходов лучше за пределами семьи не рассказывать лишний раз.

Талисманы нельзя передаривать. Можно сделать оберег для близкого, но тогда вещицу делают сразу для конкретного человека. Другой вариант — передать по наследству ребенку или ученику, но этот вариант подразумевает то, что передающему амулет больше не понадобится, поскольку он отошел от дел.

Когда талисман работает, его нужно благодарить за помощь. Каждый раз при получении прибыли и при заметной удаче. Если амулет живет в кошельке, желательно, чтобы кошелек никогда не оказывался пустым, кроме разве что нескольких минут, необходимых для наведения в нем порядка.

Не обязательно ограничиваться одним талисманом. Можно сделать несколько разных и сложить их в красивый мешочек, чтобы они усиливали друг друга. Можно совмещать амулеты разного действия, привлекающие достаток в дом и в руки конкретного человека.

Правила приобретения компонентов

Чтобы сделать своими руками эффективный талисман, нужно сначала подготовить материалы. Их можно купить или найти. Желательно следовать общим магическим правилам:

  • Нельзя никому рассказывать, для чего покупается вещь, не стоит даже упоминать об этом.
  • Покупать нужно, не торгуясь, и заплатить без сдачи, желательно наличными.
  • Если приходится купить сразу много (весь клубок, набор свечей, большой кусок ткани), остаток нельзя использовать на бытовые нужды.
  • И при поиске, и при покупке желательно идти за компонентами для талисмана молча, не встречаясь с людьми взглядом и не обращая на них внимания, так же следует и возвращаться.
  • То, что было куплено, а не найдено, желательно очистить. В зависимости от материала, это можно сделать при помощи проточной воды, огня (пронести над горящей свечой), благовонного дыма, соли (посыпать и отряхнуть).
  • По возможности желательно заниматься приобретением компонентов для талисманов на благосостояние и удачу в такой день, когда удача заметна и деньги есть.
  • Можно принять компоненты для талисмана в подарок от богатого и удачливого человека.

Церковь

Увы, христианская церковь в целом не одобряет магию, считая ее греховным делом. Верующему человеку полагается не создавать амулет своими руками, а приобрести образ святого, покровительствующего соответствующей деятельности, и обращаться к нему с просьбами о помощи.

Рецепты

Магические амулеты, привлекающие удачу и богатство, достаточно разнообразны. Каждый может подобрать вариант себе по вкусу.

Прежде чем делать талисман, нужно определиться с его задачами. Должен ли он привлекать достаток в дом или обеспечивать хороший заработок только своему владельцу. Хозяину необходимо определить, что он считает богатством. Все это понадобится впечатать в оберег при его создании.

Магический воск

Для создания такого талисмана понадобятся восковая свеча, кусочек ткани и не слишком много времени.

Свечу нужно приобрести именно восковую, не парафиновую и не гелевую. Если есть возможность — не церковную и не освященную. Размер должен быть таким, чтобы можно было без проблем дождаться, пока она полностью прогорит.

Ткань желательно брать плотную и такую, чтобы они нравилась владельцу. Материя может быть однотонной, красного, желто-золотого или зеленого цвета, или с узором, ассоциирующимся с удачей и богатством. Это либо кусочек новой ткани, либо фрагмент любимой ношеной одежды.

Лучше всего ритуал зарядки магического воска проводить ночью на растущую луну. Желательно позаботиться о том, чтобы в процессе никто не мог побеспокоить мага, выключить телефон и уведомления на компьютере.

Ровно в полночь свечу зажигают и закрепляют на такой поверхности, с которой потом будет легко снять восковую отливку. Обычное керамическое блюдце хорошо подойдет, а вот фигурный подсвечник создаст сложности.

В пламя свечи нашептывают пожелания, что талисман должен привлекать и что — отталкивать, какая удача нужна владельцу и чего он опасается, какого рода достаток ему нужен. Продолжается ритуал до тех пор, пока свеча не догорит. Если сказать уже нечего, можно просто смотреть в пламя и мечтать.

Когда оставшийся от свечи воск остынет, его аккуратно снимают и заворачивают в ткань, можно завязать или закрепить несколькими стежками. Полученный талисман носят в кошельке или вшивают в подходящую мягкую игрушку.

Камни по знакам зодиака

Довольно эффективный способ привлечения удачи — постоянно носить при себе камень, подобранный по знаку зодиака, либо как украшение, либо сам камушек отдельно.

Камень должен нравиться владельцу. Если это не так — толку не будет, даже если он и входит в нужный список:

Для кого Какие камни

Для ОвновАметист, гелиотроп, алмаз, рубин, сапфир
Для ТельцовЖадеит, агат, изумруд, хризопраз
Для БлизнецовГранат, берилл, агат, александрит, топаз
Для РаковИзумруд, кальцит, жемчуг, лунный камень, кошачий глаз
Для ЛьвовРубин, змеевик, янтарь, хризолит, топаз
Для ДевЯшма, кианит, хризолит, нефрит
Для ВесовБриллиант, аквамарин, лазурит, опал, турмалин
Для СкорпионовОпал (особенно черный), кошачий глаз, аквамарин, гранат
Для СтрельцовБирюза, лазурит, желтый топаз, хризолит
Для КозероговОникс, малахит, рубин
Для ВодолеевСапфир, обсидиан, аметист, циркон
Для РыбХризолит, лунный камень, аквамарин, жемчуг, аметист

Волшебная монетка

Для этой цели можно взять любую монету, но эффективнее будет работать какая-нибудь особенная — найденная или полученная в особо удачный момент, необычная, с годом выпуска, совпадающим с годом рождения владельца, или просто старинная.

Такую монетку следует постоянно носить при себе, в кошельке или в качестве отдельного талисмана. Если местом хранения монетки выбран кошелек, хорошо бы позаботиться о том, чтобы не потратить ее по ошибке.

Заряжают монетку на полной луне. Нужно положить ее в блюдце или чашку с водой и поставить на окно так, чтобы лунные лучи падали на воду, передавая энергию луны талисману. Как луна притягивает воду во время приливов, так и монетка будет притягивать деньги.

Интересная разновидность — самодельная монетка. Ее можно вырезать из дерева, слепить из поделочной глины, отлить из подходящего сплава или даже нарисовать на кусочке картона. Заряжают такие талисманы в соответствии со свойствами материала. Так, в глину можно добавить немного меда и корицы, дерево пропитать воском, а картон обклеить блестками. Цель — внятно обозначить, что речь идет именно о богатстве.

Косичка из ниток

Для этого амулета нужны три нити: красная как символ силы желания, синяя как гарантия его исполнения и зеленая как указание на богатство и процветание.

На растущую луну из нитей нужно сплести косичку, концентрируясь на конкретном желании. Это может быть удача в конкретном деле, или получение достаточной суммы на покупку конкретной вещи. Важно, чтобы желание было именно конкретным, таким, чтобы можно было четко сказать, что оно уже исполнилось. Хорошо представлять эмоционально насыщенные картинки его исполнения, проговаривать вслух.

Когда косичка готова, ее завязывают вокруг щиколотки левой ноги, и носят не снимая, пока желание не сбудется. Затем талисман снимают и сжигают с благодарностью.

Денежный мешочек

Сшивают мешочек из ткани подходящего цвета. Это может быть универсальный белый, золотой, красный или зеленый — тот, который придется хозяину по душе.

Собирают горсть монеток — чем больше, тем лучше. Желательно, чтобы было хотя бы по несколько штук разного достоинства. Монетки моют, их можно очистить любым удобным способом.

Деньги раскладывают на ровной поверхности, перебирают, радуются им. Затем по одной складывают в мешочек, читая заговор: «Копейка к копейке, пятак к пятаку, полтинник к полтиннику, рубль к рублю, червонец к червонцу, все ко двору ». Когда все сложено — мешочек завязывают и хранят в доме в таком месте, где посторонние его не увидят.

Иногда в такой мешочек добавляют и другие компоненты. Магнит, чтобы деньги притягивало. Палочку корицы с той же целью. Какие-то особые предметы, символизирующие богатство и достаток.

Важно учесть, что поскольку такой талисман привязан к дому, а не к конкретному хозяину, то и работать он будет именно на достаток, богатство и удачу живущих в доме как единого целого, семьи. Если же семьи как таковой нет, а есть чужие люди, живущие под одной крышей — работать такой помощник не будет.

Неразменная банкнота

Нужно тем или иным волшебным способом заполучить банкноту как можно большего номинала. Это может быть часть первого заработка на новом месте или в новой профессии, подарок от удачливого человека, наставника или старшего родственника, выигрыш в лотерею. Другой способ — самостоятельно вырастить такую денежку: каждый день в течение лунного месяца откладывать возрастающие суммы (сегодня — хоть на рубль, но больше, чем вчера), на новую луну обменять накопленное на одну крупную купюру, а остальное тут же потратить на что-то приятное, радующее.

Такую банкноту хранят в особом отделе кошелька и не пускают в расход.

Денежный клубок

Подходящую монетку или банкноту обматывают шерстяной зеленой нитью, пока не получится клубок. В процессе наматывания мечтают о богатстве, достатке и удаче, которые клубок должен привлекать в дом владельца.

Помещают такой талисман над входной дверью с внутренней стороны, но так, чтобы посторонние его не видели. При желании можно сделать такой амулет не только для дома, но и для офиса — тогда вся фирма будет процветать.

Периодически клубок нужно подзаряжать. Для этого на него капают эфирное масло, запах которого у владельца ассоциируется с деньгами, богатством и достатком, и представляют, что богатство течет рекой.

Денежное дерево

В вазон с землей закапывают монетки и сажают растение. Это может быть «денежное дерево», кактус, герань — что угодно из того, что хорошо растет в домашних условиях. Думать следует о посадке денег, о том, что они теперь будут расти.

О растении нужно заботиться, поливать, удобрять. Каждый раз вспоминая, что эти действия — вклад в будущий урожай, в благосостояние и богатство.

Посторонним можно видеть денежное дерево, что запрещается в случае с другими талисманами. А вот рассказывать о том, что это не просто домашнее растение, не стоит.

Подкова над дверью

Над дверью с внутренней стороны прикрепляют подкову рожками вверх. При этом говорят, что это полная чаша, и дом теперь тоже будет полной чашей.

Выполнять этот ритуал нужно на растущую луну и в благополучном доме. В идеале — в такой день, когда получены деньги, на них куплена вкусная еда, кладовые полны и живущие в доме довольны. Дом действительно должен быть полной чашей.

Мелочи

Иногда найденная мелочь работает качественнее, чем старательно сделанный амулет. Главное — это должно быть что-то такое, что сразу привлекло взгляд, позвало к себе. Такую вещичку держат в кошельке или носят как украшение, а если размеры не позволяют так поступать — размещают на рабочем месте или в укромном уголке дома.

Хороши в таком качестве камушки и ракушки, подобранные около воды. Иногда удается найти четырехлепестковый листик клевера, тогда его следует засушить и вставить в украшение. Кусочек березовой коры способен защитить от воров и должников, помешать задержке зарплаты. Некоторым людям нравятся китайские фэншуй монетки.

Такой мелочью может стать и игрушка-помощник. Часто в таком качестве используют фигурки лепрекона или полюбившиеся мелкие мягкие игрушки.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий