Как правильно сделать оберег из красной нити на руку в домашних условиях?

Как правильно сделать оберег из красной нити на руку в домашних условиях? Обереги и талисманы

О магических свойствах красного цвета известно с древних времен — это символ жизни и здоровья, поэтому для защиты от негативных воздействий или привлечения положительной энергии используются нити именно этого оттенка. Выбор материала для оберега имеет первостепенное значение при изготовлении этого амулета. Чтобы талисман оказывал необходимое воздействие, нужно не только сделать его правильно, но и определить способ ношения.

Общепринятое поверье о том, что амулет из красной нити носят на запястье, ошибочно, изготовленное из красной нити кольцо не хуже браслета способно защитить своего владельца, ведь оберегающие свойства заключаются в плетении и заговоре, без которого изделие будет служить лишь украшением.

Виды оберегов из красной нити

Амулеты из красной нити подразделяются на привлекающие и отталкивающие энергию. При соответствующем заговоре можно изготовить кольцо или браслет для следующих целей:

  • привлечение удачи, любви или богатства;
  • защита от сглаза;
  • возврат негативных посылов и воздействий.

Как правильно сделать оберег из красной нити на руку в домашних условиях? Чаще всего те, кто давно пользуется такими амулетами, делают их на все случаи жизни, заговаривая отдельно несколько нитей, а затем сплетая их в единое изделие. Такой талисман называют универсальным, но сила его воздействия несколько слабее, чем у талисмана, изготовленного с определенной целью.

Сделать такой амулет можно своими руками, для этого не потребуются особые навыки, однако некоторые виды плетения заслуживают особого внимания, потому что оберег должен быть не только действенным, но и прочным. Не нужно завязывать красную нить простым узлом, который может в любой момент развязаться, ведь потеря защитного талисмана считается очень плохим знаком, сулящим большие несчастья и разочарования.

На удачу

Талисман на удачу нужно делать из прочной капроновой нити или жгута. Этот вид амулета можно изготовить с применением кулона или кольца, символизирующего замкнутый круг, попав в который положительная энергетика будет циркулировать вокруг своего владельца.

Длину нити можно выбрать по размеру запястья или пальца, на котором будет носиться амулет. На рисунке 1 показан кулон, соединяющий два конца нити металлическим символом, такой вид соединения тоже допустим, но для этого потребуется приобрести подходящее изделие в магазине, торгующем товарами для рукоделия. А также можно просто соединить две петли между собой. Желательно нацепить на концы нити бусины или навязать плотные узлы и опалить на огне, чтобы предупредить их развязывание и потерю оберега. В процессе изготовления следует читать заговор:

  • «Удача со мной, а беда за спиной. Как хочу, так и будет, Бог меня не забудет. Ключ. Замок. Язык».

Для ношения лучше всего подходит левая рука, а у левшей — правая, это позволяет ограничить контактирование нити с другими предметами, тем самым продлевается срок службы оберега.

Для любви

Чтобы привлечь любовь, потребуется две нити, одна из которых будет символизировать владельца, а другая избранника. Плетение проводится обычным скручиванием. Обе нити должны быть одного размера, чтобы их концы можно было завязать после сплетения в прочный узел. Соединять их с помощью брелока или кулона не следует, две судьбы должны завязаться плотным и прочным узлом, концы нитей обязательно опаливаются на огне свечи, при горении которой производится изготовление амулета.

В процессе сплетения читается следующая заговорная молитва:

  • «Две судьбы сплетаю-кручу, сердце раба (имя избранника) привлечь хочу. Силы небесные призываю, крепко судьбы раба/рабы (имя избранника/избранницы) и рабы/раба (свое имя) соединяю. Аминь. Аминь. Аминь».

Еще один хороший способ изготовления любовного амулета — вывязывание. Чтобы связать любовь, потребуется шерстяная нить красного цвета и вязальный крючок. Схема вязки представлена на следующем рисунке:

Указанный метод вязания можно заменить любым другим, главное, чтобы шнур получился прочным и ровным. Во время вязки читают следующие слова:

  • «Вяжу любовь, вывязываю, сердце раба/рабы (имя избранника/избранницы) к себе привязываю. Слово мое крепко, никто его не перебьет, нить любви не разорвет. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь».

Носить такой амулет нужно на безымянном пальце правой руки или на правом запястье. Рекомендуется зарядить нити положительной энергией, для это нужно всего лишь подержать талисман в лучах солнечного света несколько минут.

Привлечение богатства

Для улучшения материального благосостояния делают амулет из атласной ленты красного цвета. Этот метод позволяет сплести воедино четыре стихии, способствующие богатству:

  • удачу;
  • здоровье;
  • труд;
  • деньги.

Для изготовления нужно отрезать кусок ленты, в 3–4 раза превышающий размер запястья левой руки. Один конец изделия следует опалить огнем, чтобы нити не опушились, а саму ленту разрезать по всей длине на четыре части, из которых плетется косичка:

Во время плетения нужно прочитать следующий заговор:

  • «Чего ни пожелаю — все получаю. Аминь».

Концы полученного шнура можно соединить любым удобным способом, считается, что для привлечения богатства лучше всего подходят золотые и серебряные кулоны, поэтому рекомендуется крепко скреплять такой амулет с их помощью.

От сглаза

Чтобы сделать защиту от сглаза и негативных воздействий, используют метод изготовления, который описан в разделе «На удачу», но для оберега ребенка или взрослого читают разные молитвы.

Молитва для защиты ребенка:

  • «Услышь, Господи, молитву мою материнскую. Говорю я заговор сильный, обращаюсь к Тебе, прошу Тебя защитить раба Божьего (имя ребенка). Не подпусти, Господи, к младенцу (имя ребенка) нечистого, убереги от хворей, отгони от него недругов, забери у него страхи и обиды. Пусть он будет крепким и здоровым. Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу. Аминь».

Заговоренный оберег надевают на запястье правой руки ребенка только в тех случаях, когда с малышом выходят на улицу или в дом приходят гости. Этот амулет отталкивает случайные взгляды, которые могут привлечь к малышу негативное воздействие.

При изготовлении защитного амулета для взрослого читают заговорную молитву своему Ангелу-Хранителю:

  • «Молитвой своей к тебе обращаюсь, добро несущий мне святый Ангеле Христов. Иже есть ты поспешный слуга Всемогущего Создателя, царствующего над всем живым и нежитью всякой. По воле Всевышнего избавь меня, немощного и слабого, от разных напастей в образе зверей нечистых и прочей нежити. Ни леший, ни пущевик, ни домовой, ни прочая нечисть пусть да не погубят тела моего и души моей не тронут. Святый Ангеле, молю тебя о защите от нечистой силы и прислужников ее всех. Спаси и сохрани по воле Всевышнего. Аминь».

Заговоренный амулет носят на запястье правой руки постоянно.

Для отталкивания и возврата негатива

Такой защитный талисман делают нечасто, используется он только в тех случаях, когда человеку известно о том, что кто-то намеренно хочет ему навредить. Для надежной защиты нужно сделать оберег из красной нити на руку. В виде кольца такой амулет не сработает. В этом случае подходит только плотная капроновая нить, которую семь раз оборачивают вокруг запястья левой руки, а концы плотно завязывают, читая при этом следующий заговор:

  • «Черти злые, нечисть лютая, бесы босые да дьявол лихой, прочь от дома моего бегите, от стен да углов, от пола да крыши прочь идите. Тут вам ни места, ни чести, ни покою не сыскать, а только хворь, боли, лихо да страдания знать. Идите в свой дом, на лысую гору, на бесовской прикол, в омут темный, в землю глубокую да в пещеру черную. Людей честных да меня не касайтесь, не калечьте, не увечьте. У себя ютитесь-поживайте, да про место мое и не вспоминайте. Дождик капли проливает, враг злой навеки исчезает. Снежок бело опадает, зло лихое засыпает. Дело мое крепкое, слово мое лепкое. Ключ. Замок. Язык. Аминь».

Эти сильнейшие слова оседают на каждый виток нити и надежно защищают владельца оберега от любой напущенной беды, возвращая ее обратно пославшему. Действие такого амулета рассчитано на неделю, через 7 дней носки нить срезают с руки и изготавливают новый оберег, если чувствуют необходимость в дальнейшей защите.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий