Как правильно завязывать красную нить на запястье?

Как правильно завязывать красную нить на запястье? Обереги и талисманы

Не многие знают, что красная нить на запястье — это не просто необычный аксессуар, а очень важный амулет, который защищает от сглаза и порчи. Люди, которые повязывают ее на руку, вкладывают в этот оберег определенный смысл и твердо верят в то, что нить оберегает их тело и душу, укрепляя здоровье и защищая энергетику. Согласно верованиям, человек с таким амулетом через некоторое время станет более бодрым и жизнерадостным.

Значения красной нити

Традиция носить красную нить на запястье пошла от последователей Каббалы. Именно они считают, что левая рука проводит в тело негативную энергетику, а подобный оберег поможет защитить человека от сглаза и порчи, сохранит силы. Если правильно провести ритуал, то счастье, любовь и достаток не будут покидать хозяина амулета.

Чтобы красная нитка «подействовала», она должна быть шерстяная и желательно привезенная из Иерусалима — священного места. Но не обязательно использовать только израильскую нить, вполне подойдет обычная нитка.

Привязать амулет самостоятельно можно, но никакого магического эффекта это не принесет. Каббалисты утверждают: чтобы нить не только помогала и защищала, но и приносила удачу, благодать и здоровье, ее должен правильно завязать на запястье руки близкий человек — родитель, муж, жена или близкий друг. Еще лучше, если это будет священник или монах, — святой человек вложит в этот ритуал правильный смысл.

Красный цвет нити имеет свою символику. Это связано с тем, что могила библейской праматери Рахиль была обвязана волокном именно этого цвета. Рахиль посвятила свою жизнь защите своих детей, поэтому каббалисты считают ее матерью всего мира. На ее могиле верующие заряжают нить сильной энергетикой, после чего разрезают и привязывают кусочки ленточки самым близким и родным людям. Во время этого процесса верующие произносят заговор, который называется молитвой Анабе Коах и завязывают нить на семь узелков. Это действие означает, что человек сохраняет заряд положительной энергетики и отсекает все негативное излучение.

Другие верования, связанные с амулетом

В христианстве носить алую нить на руке — значит привлекать деньги, успех и достаток. Этому амулету также приписываются защитные функции — от зла, сглаза и приворотов. Ее в благих целях повязывают как детям, так и взрослым.

Люди, которые исповедуют индуизм, вкладывают в этот символ совсем другой смысл. Такой талисман у них повязывают свободным девушкам, которые ищут себе пару. С помощью этого браслета девушки показывают, что они готовы к бракосочетанию.

Возможно, история красной нити так и осталась бы в прошлом, если бы не звезды, возродившие интерес к подобному оберегу. Среди таких известных личностей Мадонна — она утверждает, что успех к ней пришел с этим чудо-амулетом. Знаменитая последовательница Каббалы убеждена в том, что душевный баланс, гармония и позитивная энергетика — это все является следствием магического действия красной нити на ее запястье. Леонардо ди Каприо, Рианна, Вера Брежнева, Маша Малиновская — эти медийные личности также не стесняются показаться на публике с обычной красной ниткой, а не с дорогим браслетом.

Нить уже давно стала трендом, поэтому многие бездумно завязывают ее на руке. Никакого вреда от этого не будет, но и защитных функций такой браслет не имеет.

Правила завязывания

Для начала необходимо найти шерстяную красную нить, которая подойдет для таких целей. Помните, что подаренный даже близким человеком амулет не будет иметь такой силы, как тот, который был приобретен самостоятельно.

Его нужно повязать на левой руке, потому что именно через нее проходит все зло. Эта рука, согласно древним верованиям, отвечает за то, что человек получает, а правая — за то, что отдает. Иногда ее завязывают на правой руке, однако в таком случае от нее не следует ждать защиты. Оберег на правой руке притягивает достаток, финансовое благополучие, исполнение желаний и любовь.

Нить должен повязывать тот человек, которому вы доверяете и точно уверены в том, что у человека нет никаких злых помыслов:

  • муж, жена;
  • мама или папа;
  • другой близкий родственник;
  • священник;
  • верный друг.

Очень часто можно заметить, что на руке младенца повязана красная нить. Обычно ее закрепляют для защиты и крепкого здоровья мамы малышей, а иногда они прибегают к помощи священников. Материнская любовь — сильная энергетика, которую впитывает амулет и действует во благо ребенка.

Процесс завязывания нити заключается в обвертывании нити вокруг запястья один раз и завязывании узлов (7 раз). Концы нити желательно оставить, но если они слишком длинные, можно и обрезать. Лишний кусочек нужно положить в пакетик и спрятать, но ни в коем случае не выкидывать. Во время этого процесса нужно читать молитву так, чтоб каждый узел приходилась одна строка молитвы. Важно визуализировать свою жизнь: как она поменяется в лучшую сторону, что привнесет в жизнь этот оберег.

Завязывать талисман нужно на 7 узлов. Каждый из узелков символизирует духовное измерение человека. Завязывая их, человек фиксирует всю положительную энергетику навсегда в теле хозяина амулета.

Некоторые носят амулет на ноге, но она имеет другой смысл. Такой амулет притягивает вторую половину и символизирует, что человек готов к отношениям.

Как носить оберег, чтобы он имел силу?

Как только на руке оказался магический браслет, нужно раз и навсегда забыть о каких-либо злых мыслях, помыслах и тем более действиях. Если человек будет продолжать мыслить в негативном ключе, сила амулета иссякнет и он перестанет действовать. Чем больше позитива, добра и любви человек излучает, тем более чистой и сильной будет энергия магического браслета.

Став обладателем мощной защиты в виде красной нити на запястье, человек должен поменяться: стать терпимее, духовнее и милосерднее. Он должен уважать высшие силы, потому что теперь он находится под их покровительством.

Чтобы ниточка не изнашивалась долгое время, можно провести специальный ритуал. Лучше, чтобы волокно было привезено из Иерусалима, но если такого нет, можно взять купленную обычную шерстяную нитку. Выполнять этот магический обряд нужно на 12–14-й лунный день. Нельзя, чтобы в помещении находился еще кто-то, кроме проводящего ритуал человека.

Нужно поставить 3 свечи перед собой и зажечь их, после чего взять в руку нитку и провести по часовой стрелке по три раза над каждой свечой. В это время нужно произносить такие слова: «Как ты огнем освященная, так и я от сглаза и порчи защищенная. Не стать мне жертвой нечистого, не пасть мне от слова дурного. Аминь». Последнее, что нужно сделать, — завязать по одному узлу на кончиках нити и один — по центру. Надевать на запястье можно как самостоятельно, так и при помощи близких людей.

Порвалась или потерялась нить — что делать?

Если она была завязана правильно, она обладает магической силой, но это не значит, что она стала крепче и прочнее по своим физическим свойствам. Порванная нить — вполне нормальное явление.

Более того — это очень хороший знак! Если нитка порвалась, потерялась или спала с руки, это означает, что весь негатив ушел вместе с амулетом. Он впитал в себя достаточно плохой энергии. В таком случае можно смело покупать новую нитку, проводить ритуал завязывания на руке и с удовольствием пользоваться новым талисманом.

Если она со временем нашлась, лучше ее сжечь. Вся негативная сила, которая накопилась за то время, пока нить была на руке, исчезнет навсегда.

Красная нить на запястье — мощный талисман, защищающий от сглаза, порчи, злых помыслов и зависти. Повязывая такой амулет, человек должен пообещать себе стать хозяином своей судьбы, избавиться от негатива, гнева и нетерпимости. Только тогда он будет работать в полную силу, прибавлять силы и притягивать удачу, счастье и достаток в жизнь хозяину. Однако он не будет действовать, если ритуал на запястье был проведен с грубыми нарушениями, поэтому к этой процедуре нужно отнестись ответственно.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий