Сильные молитвы Пантелеймону Целителю о здоровье

Сильные молитвы Пантелеймону Целителю о здоровье Молитвы

Если человек серьезно заболел или хочет помочь своему близкому восстановить здоровье, можно помолиться православному целителю — Святому Пантелеймону. Каждая просьба, обращенная к этому святому, будет услышана, так как Пантелеймон уверовал в силу Господа благодаря молитве во время исцеления маленького ребенка. Можно молиться святому перед операцией и при сильном физическом истощении, а также просить исцеления для родных, страдающих алкогольной или наркотической зависимостью.

Почему обращаются к Пантелеймону?

При рождении целитель был наречен именем «Пантелеон». До принятия христианской веры Пантелеймон был успешным врачевателем, которого отец воспитывал в языческих традициях. Но после встречи с пресвитером Ермолаем взгляд на веру у юноши изменился. Окончательно в силе христианской веры Пантелеймон убедился на своем опыте, когда молитвами ко Всевышнему воскресил умершего ребенка, которого укусила ядовитая змея. После этого Пантелеймон стал не только вылечивать людей, но и воскрешать в них веру в Иисуса Христа. Датой почитания великомученика считается 9 августа: в этот день в церквях проходят службы в честь Святого Пантелеймона. Также было открыто множество церквей по всему миру в честь святого.

Имя «Пантелеймон» означает «Всемилостивый» — так нарекли его люди, которым святой помог. В старинных рукописях указано, что Пантелеймон не только вылечивал больных, но и помогал бедным. Все, кто был вылечен молитвами Пантелеймона, впоследствии принимали христианскую веру. После того как его отец скончался, юноша раздал все состояние бедным и продолжал помогать бескорыстно до самой гибели. В «Житии Святых» говорится о том, что завистливые врачи и недобрые люди оклеветали целителя и сказали императору, будто он колдун. Пантелеймон на глазах у императора вылечил парализованного, но жестокий царь все равно приказал убить юношу за его веру в Иисуса Христа. Целитель принял смерть мученика — его колесовали, давали на растерзание животным, потом обезглавили. Мощи святого до сих пор хранятся во многих храмах и имеют чудотворную силу. Такой же силой обладают и молитвы к святому.

Молитвы Пантелеймону

Когда заболевает близкий человек — мама, отец или ребенок, — больше всего хочется видеть их снова здоровыми и полными сил. Одной медицины бывает порой недостаточно, и настает время обратиться к высшим небесным силам. Святые великомученики — посредники между человеком и Богом, поэтому молитвы, обращенные к ним, самые действенные.

Молиться Пантелеймону можно в следующих случаях:

  • перед операцией;
  • при постоянной усталости, отсутствии физических и духовных сил для жизни;
  • когда родные имеют зависимости (наркомания, алкоголизм);
  • если лечение не приносит успехов;
  • если с родными и близкими постоянно происходят несчастья.

Мольбы православному Целителю можно произносить только крещеным людям и только во имя исцеления крещеных людей.

Правила молитвы

Перед молитвой болящему нужно очистить душу от грехов — сходить в церковь и причаститься (по возможности). При чтении мольбы святителю необходимо, чтобы в руках или перед молящимся была его икона. Молитву нужно читать, вдумываясь в смысл каждого слова.

Господь и святые великомученики даруют спасение не только в виде чуда, но и при помощи обычных людей — врачей. Поэтому отказываться от врачебной помощи не стоит.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий