Самые сильные молитвы и псалмы от порчи, сглаза, колдовства и искушения дьявольского

Самые сильные молитвы и псалмы от порчи, сглаза, колдовства и искушения дьявольского Молитвы

Молитва от порчи и сглаза поможет в случаях, когда известно, что кто-то произвел магический ритуал против человека. Признаками негативного воздействия являются следующие признаки: все валится из рук, человека начинают постоянно преследовать недомогание, болезни, неудачи, распадается семья.

Молитву священномученику Киприану Карфагенскому читают для избавления от колдовского влияния, от воздействия злой магии. Молятся ему и о детях, которые испытывают беспричинный страх, часто впадают в истерики и капризничают. Исцеляющую силу имеют не только обращения к Богу и святым, но и православные псалмы.

Помощь священномученика Киприана

Самые сильные молитвы и псалмы от порчи, сглаза, колдовства и искушения дьявольского Святой Киприан жил в Антиохии в III веке и слыл сильнейшим магом. Ему заказали приворожить благочестивую девицу Иустину, которая была христианкой. Колдун применил все свои возможности: вызывал бесов, наводил болезни на девушку и ее близких, в конце обозлился и на весь город. Кроткая Иустина отражала все стрелы лукавого своей верностью ко Христу, крестным знамением и молитвой.
Видя, что и сильнейшие бесы трепещут в страхе перед крестом, Киприан оставил свое занятие, принял святое крещение и стал горячим христианином. Но бесы еще долго преследовали его и докучали святому различными искушениями. Священномученик горячо взывал к Господу, осенял себя крестным знамением, и бесы бежали от этого как от огня.
Православные обращаются к святым Киприану и Иустины в случаях, когда известно, что кем-то была наведена порча или сглаз. Как справлялись угодники Божии от бесовских нападок при жизни, так сохранил их дар Господь и по отшествии на небо.

В православных молитвословах эта молитва рекомендуется для прочтения при нападках лукавого, при колдовстве и против причиненного вреда со стороны экстрасенсов и злых людей. Читают ее только по благословению духовника.

Как видно из жития святого Киприана и девы Иустины, колдовство и смущение нечистых духов они побеждали крестным знамением и молитвой к Господу. Поэтому можно и нужно читать молитву ко Кресту.

Молитва «Отче Наш» считается универсальной молитвой, которую можно читать при любых опасностях и искушениях.

Псалмы при сглазе

Просят помощи Всевышнего о снятии порчи и псалмами из Книги Псалтырь. Псалмы — это молитвы, написанные царем Давидом и другими праведниками времен Ветхого Завета. Псалмы широко используются в православном богослужении в виде песнопений. Великая сила псалмов заключается в том, что они боговдохновенны направлены напрямую к Богу.

Некоторые псалмы используются от ухищрения диавольского, для исцеления души и тела от порчи и ее последствий. Их можно найти как на церковнославянском, так и на русском языке. Читать Псалмы следует так же, как и молитвы: перед образами Христа, Богородицы и святого Киприана.

При вреде от колдунов читают:

  • Псалом 3: «Господи, что ся умножиша стужающии ми?»
  • Псалом 26: «Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся?»
  • Псалом 36: «Не ревнуй лукавнующим, ниже завиди творящим беззаконие»;
  • Псалом 49: «Господь – Бог Богов; Он призывает землю от востока и до запада»;
  • Псалом 53: Песня страдальца: «Бог мой! Во Имя Твое – спаси мя»;
  • Псалом 58: «Изми мя от враг моих, Боже, и от востающих на мя избави мя»;
  • Псалом 63: «Услыши, Боже, глас мой, внегда молити ми ся к Тебе, от страха вражия изми душу мою»;
  • Псалом 90: «Живый в помощи Вышняго»;
  • Псалом 139: «Изми мя, Господи, от человека лукава, от мужа неправедна избави мя».

Можно выучить некоторые псалмы, которые наиболее близки сердцу, и повторять в сложные моменты.

Церковная помощь

В монастырях следует заказать длительное чтение «Неусыпаемой псалтыри» (на полгода или год), указав имена пострадавших от магов. В этом случае читают псалмы монахи. Бесы трепещут от такой сильной молитвы и быстро покидают человека.

Святые отцы утверждают, что часто сам человек дает власть дьяволу над собой. Это происходит по причине не исповеданных грехов. Каждый грех или пагубная страсть отдаляет человека от Бога, и, соответственно, приближает к нечистому. Когда христианин регулярно исповедуется, то на него становится практически невозможно навести порчу. После исповеди и твердого намерения не грешить в дальнейшем маги не в состоянии «договориться» с бесами, чтобы этому человеку повредить.

Действеннее всего освободиться от колдовства и порчи можно с помощью покаяния и исповеди. Много людей, измученных порчей, надеются освободиться от нее, не прилагая никаких усилий к собственному исправлению. Человек должен понять, в чем была его вина и почему магия возымела над ним силу. Часто покаяния и исповеди достаточно для того, чтобы все мучения прекратились.

Ваша оценка:
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий