Молитва на принятие просфоры и святой воды: текст и значение

Молитва на принятие просфоры и святой воды: текст и значение Молитвы

Когда христианин пьет святую воду и вкушает просфору, он приобщается благодати Божией. Эти дары укрепляют людей на пути к Господу, но такие свойства проявляются лишь в том случае, когда человек принимает их с чистым сердцем и молитвой. Специальная молитва на принятие просфоры и святой воды призывает благодать и милость Божию, благословляет на все добрые дела, защищает от бед. Это мощное оружие, дарованное христианам для борьбы с лукавым.

Молитва на принятие святой воды и просфоры

Молитва на принятие просфоры и святой воды: текст и значение Молитву читают непосредственно перед питьем святой воды и вкушением просфоры. Это делают натощак, стоя перед иконами. В сложных жизненных случаях допускается прием после еды.

Можно не употреблять целую просфору, а разделить ее на кусочки и хранить возле икон для дальнейшего употребления. Чтобы хлеб долго хранился, его кусочки кладут в тканевый мешочек.

Текст молитвы на принятие просфоры и святой воды:

Правила употребления святынь

Святую воду и просфору употребляют для подкрепления духовных и телесных сил. Можно вкушать их ежедневно. Дозволяется кропить водой жилище, важные вещи, приобретения. Если человек заболел, можно выпить святой воды с просфорой, обтереть лицо.

Добавление даже небольшого количества святой воды к обычной передает ей все благодатные свойства.

Некоторые правила:

  • Если вода «зацвела», она должна быть вылита в место, где не будет осквернена топтанием ногами или животными. Например, в проточную реку, цветочный горшок, в лесу под дерево. Бутылка, в которой она хранилась, больше не должна употребляться в быту.
  • Нельзя выбрасывать крошки от просфор. Полиэтиленовый пакет или бумагу, в котором они хранились, нужно сжечь.
  • Нельзя заваривать чай на святой воде, запивать таблетки.
  • Запрещено использовать святыни для каких-либо магических действий. Это считается большим грехом и навлекает гнев Божий.

Почему просфора и вода святые?

Эти святыни — преображенные материальные вещи с благодатными свойствами. При искренней вере молящегося и чувстве благоговения они оживляют и поддерживают силы в христианском подвиге. С ними соприкоснулась благодать Божия, и поэтому они требуют соответственного отношения.

В православии освященная вода есть образ Божественной благодати. Ею освящают, благословляют, исцеляют от духовных и телесных немощей. Частицы, которые вынимают из просфоры, соединяют вместе для участия в Евхаристии, они символизирует всю полноту Церкви.

Эти святыни используются христианами в повседневной жизни для особых целей. Принимаемые с верой и молитвой они укрепляют веру, гасят пламя страстей, отгоняют злых духов.

Защитная молитва для семьи

Самое важное, что может быть в жизни каждого человека,- это его родные и близкие люди. Все желают, чтобы у членов семьи все было хорошо. Чтобы не было врагов, недругов, завистников, неудач, недоброжелателей, негативных ситуаций. Но так быть не может в принципе, ведь люди окружают каждого всегда и везде:

  • дома;
  • на работе;
  • в магазине;
  • на прогулке и так далее.

Если у детей упала успеваемость, они перестали слушать родителей, грубят, а муж стал чаще пить и курить, раздражаться по любому поводу, это может означать, что на них воздействует кто-то со стороны. Это могут быть кто угодно, даже друзья.

В этом случае поможет не только молитва, но и различные обереги. Например, для защиты мужской половины семейства можно прочитать молитву, а на женскую поставить специальный оберег. Это поможет защитить родных людей от плохого окружения.

Часто люди сталкиваются с завистью, иногда даже с ненавистью. На работе коллеги могут позавидовать одежде, машине или успехам. Друзья и знакомые могут завидовать хорошему дому, крепкой и счастливой семье, личному имуществу.

В этом случае очень кстати будет следующая молитва, которая способна защитить от злобных людей, злых взглядов, отрицательных людей. Молитва направлена Иисусу Христу. Именно он поможет и защитит:

Мольба подействует лишь в том случае, если верить в силу Божью. Если мысли во время произнесения слов будут наполнены исключительно положительными эмоциями. Именно благодаря любви и доброте читающего молитву можно осчастливить всех членов семейства.

Молитвы в защиту от сил зла

Не всегда во всех бедах и несчастьях виноваты люди, окружающие нас. В жизни может наступить так называемая черная полоса, с которой нужно бороться и которую необходимо пережить. Просто терпеть это нельзя, нужно начать действовать.

Создать образный защитный купол вокруг себя поможет молитва, описанная ниже. Она даст возможность избавиться от врагов видимых и невидимых, противников и просто злых людей. А вместе с ними из жизни уйдут отрицательные эмоции: горе, печаль, тревоги.

Эта молитва будет еще действеннее, если говорить ее текст каждый день. Недостаточно просто протараторить ее на автомате, необходимо каждое слово пропускать через себя, вкладывать в нее маленькую частичку себя. Мысли должными быть чисты и добры.

В молитве обращение направляется к святой Матушке Матроне:

Если появилось такое ощущение, что беды, печали, плохие новости и горести преследуют по пятам, то верным решением будет обратиться с молитвой к Святой Богородице, которая защищает от различных бед и печалей:

После прочтения этим молитвенных слов в судьбе начнет все меняться, наступит новый светлый жизненный этап. Начнет приходить больше хороших вестей, будет ждать успех во всех делах и начинаниях, наладится быт, проблемы на работе будто испарятся. Но этого может не произойти, если не соблюдать некоторые немногочисленные правила:

  1. Молиться желательно каждый день в самый удобный момент, проговаривая при этом, какие проблемы и невзгоды беспокоят.
  2. Нельзя требовать исполнения своей просьбы.
  3. Просить нужно не только для себя, но и для близких и родных людей.
  4. Лучше читать молитвы только в трудных жизненных ситуациях.
  5. Необязательно произносить слова мольбы по памяти, если не удается ее запомнить — можно просто обратиться к Богу своими словами.
  6. Молитва должна идти от чистого и доброго сердца. Нельзя произносить святые слова со злостью и ненавистью в душе. В душе и на уме должны быть только добро и благодать.
  7. Необходимо не только просить помощи, но и благодарить за нее.

Покровительство от враждебных людей на работе

Такую молитву можно читать в том случае, если начались проблемы на работе. Виной этого могут быть завистливые взгляды и слова коллег. Действует такой текст не только на того, кто читает, но и на тех, за кого читают. Он поможет избавиться от проблем в рабочем коллективе.

Читаются слова молитвы Богу нашему Всевышнему, защищающему нас от невзгод, проблем и недоброжелателей:

Следующая молитва включена в список сильнейших. Она помогает самостоятельно создать оберег от проблем и несчастий на рабочем месте. Осуществляет защиту от нападок завистливых коллег. Направляется молитва с Сыну Божиему:

Сильнейшие молитвы от недоброжелателей

Эта православная молитва поможет при любых обстоятельствах, защитит от сил зла и недоброжелателей.

Чтобы понимать к кому и зачем обращаться, необходимо знать следующее:

  1. Если в молитве за помощью обращаются к Божьей Матери, то такие строки должны просить о благополучии в семье, на работе и другом. Эти тексты обладают великой силой.
  2. Если необходима защита от нападок на работе со стороны начальства, коллег, то нужно обратиться за помощью к сильнейшим Святым — Господу Богу или Божьей Матери. Слова такой молитвы помогают отогнать различного рода беды и отвести плохие мысли и намерения из голов противников.
  3. Чем чаще разговаривать с Богом, тем сильнее вера в душе. А значит, и молитва скорее подействует. Не нужно читать святые тексты каждые пять минут, достаточно это делать один раз в сутки, но ежедневно.
  4. Святые способны помочь, если просить о защите от завистливых взглядов и слов за спиной.
  5. Обращаться за помощью всегда необходимо с уважением и сильной верой.

Одна из самых сильных молитв, избавляющая от недоброжелателей:

В том случае, если необходимо получить защиту от плохих людей, сглаза, порчи и болезней, сплетен в рабочем и дружеском коллективе, в продвижении по карьерной лестнице, можно прочитать молитву ниже. При этом слова, обращенные к образу Божией Матери, добавляют большей силы при исполнении просьбы.

Подобной помощи можно попросить и у Блаженной Матушки Матроны, для этого понадобится ее образ. В зависимости от того, к кому обращаются, меняются и некоторые слова молитвы. Говорится текст с верой и надеждой в исполнение:

Не имеет значения, молитва это или оберег, — они считаются защитниками и помощниками православного человека. Всемогущий Господь в окружении Святых пытается помочь каждому, кто к нему обращается.

К Богу нашему и помощникам Его необходимо обращаться с чистыми и добрыми мыслями. Нужно верить в силу молитв, силу Божию. От такой просьбы Всемогущий никогда не отвернется, подарит благодать и озарение.

Никогда нельзя обращаться к силам тьмы и магии — это грех. Но если такую ошибку совершили, то необходимо замолить грехи. Сын Божий простит и помилует каждого, кто заслуживает этого, кто искупит свои грехи.

От зависти и злобы со стороны близкого окружения поможет следующая мольба:

Прошение от порчи, сглаза, приворота

Если все стало рушиться, начались проблемы со здоровьем, стали теряться важные вещи и документы, на работе полная неразбериха, а в семье каждодневные ссоры, это могут быть последствия порчи, сглаза или даже приворота.

Если появилось чувство, что на человеке или его родственнике порча или сглаз, нельзя идти к гадалкам и бабушкам-ворожеям. От этой напасти можно избавиться самостоятельно.

Для этого необходимо прочитать специальную сильнейшую молитву на воду, направленную Святой Матроне Московской от порчи, сглаза и приворота. Читается она по одному разу ежедневно. Можно произносить ее и для профилактики, чтобы наладить жизнь в сложные периоды.

Эта молитва может защитить и от сил зла. Если есть ощущение, что на ком-то из близких людей есть сглаз, порча или приворот, исправить это можно с помощью той же молитвы Матроне Московской.

В этом случае тоже нет необходимости обращаться к кому-то на стороне, нельзя прибегать к колдовству. Настоящих целителей очень мало, найти их сложно. А Бог всегда услышит и поможет, взамен ничего не попросит, кроме веры.

Чтобы Блаженная Матушка Матрона Московская, приносящая помощь, услышала слова мольбы и избавила от неприятного, злого воздействия, необходимо прочитать следующий текст перед образом Святой:

Сильнейшая молитва о покровительстве и защите Георгию Победоносцу

В поверьях существует легенда, что однажды к Святому Георгию Победоносцу пришел обычный землепашец. Крестьянин оплакивал своего единственного кормильца — быка, который умер прямо под плугом.

Святой Георгий поспешил успокоить омраченного горем мужчину и вернул к жизни его животное. С того дня люди стали считать этого Святого своим помощником, заступником скотоводства и земледелия.

Помогает Георгий Победоносец в том случае, если человека и его родных людей кто-то обижает, притесняет и пытается насолить любыми путями. Поэтому часто, когда в молитве просят помощи в защите и заступничестве, обращают свои слова и мольбы именно к Святому Георгию.

Чтобы слова прошения к Святому имели силу, необходимо верить в то, что говорится. Нельзя забывать про уважение к Святому, чистоту мыслей и помыслов в тот момент.

Если человек столкнулся с подобными проблемами, то подойдет эта молитва:

Молитва Архангелу Михаилу – очень сильная защита

На иконах и образах верховный Архангел Михаил изображен величаво, с острым мечом. Этот меч служит орудием наказания злых сил и нечестивых грешников. Он избавляет мир от пороков, тревог и страхов.

Святой Архангел Михаил помогает людям избавиться от лживых слов, злости и ненависти, оберегает от соблазнов и греховного. Он тот, кто помогает всем православным людям, которые соблюдают заповеди и следуют законам Божьим.

Молитва является очень сильной и была написана на паперти церкви Архистратига Михаила Чудового монастыря в Кремле. Считается, что если этот текст по одному разу каждый день, то человек будет защищен силами Святого на всю оставшуюся жизнь. Архангел Михаил может также помочь родным и близким людям.

Мольба считается одной из самых сильнейших, так как она позволяет обратившемуся к Святому получить защиту от следующих опасностей жизни:

  • злых людей;
  • темных сил;
  • лукавого;
  • сглаза, порчи, приворота и другого магического воздействия;
  • всего греховного и искушающего;
  • неожиданного нападения, ограбления;
  • адовых душевных мук;
  • иных горестных жизненных событий.

Если человек произносит слова молитвы не за себя, а за родных и близких, то необходимо на небольшом листке бумаги написать имена тех, за кого он просит: детей, родителей, друзей, сестер и братьев. И в процессе произнесения молитвенных слов необходимо произносить все имена, которые написаны на листочке — в те моменты, когда необходимо назвать имя.

Важные дни для чтения этого текста являются: ночь с 20-го на 21-е ноября, ночь с 18-го на 19-е сентября, в 12 часов ночи. Они являются днями Архангела Михаила, в которые можно просить у Святого за умерших людей, родных и близких. Всех необходимо назвать по именам. Каждый раз необходимо прибавлять фразу: «и всех сородников по плоти Адамова колена».

К Святому Архангелу Михаилу нужно обращаться со следующими словами:

Другие молитвы для защиты и помощи

Существуют и другие молитвы, помогающие защитить себя и родных людей. Ниже приведены короткие основные 5 молитв, которые можно читать ежедневно, так как они быстрые:

Молитва Архангелу Михаилу с просьбой о помощи и покровительстве от воров

Молитва на возврат украденного, потерянных вещей

Молитва от посягательства бандитов праведному Иосифу Обручнику

Молитва от нарушителей обещаний и договоров святому мученику Полиевкту

Псалом ангелу-хранителю для защиты от обмана, воровства и опасностей в деловой дороге

Всевышний поможет всем просящим, но чтобы человека услышали, он должен произносить слова мольбы с уважением и искренней верой. Важны мысли и эмоции, наполняющие сознание и душу в этот момент.

Нельзя грешить всю жизнь, а потом, помолившись один раз, ждать исполнения всех желаний — так это не работает. Нужно всегда вести праведный образ жизни, соблюдать правила православия. Думать о других, а не только о себе, — только в таком случае человек сможет удостоиться внимания и помощи Святых.

Ваша оценка:
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий