Сильная молитва иконе Казанской Божьей Матери о помощи в жизни, зачатии, здравии детей

Сильная молитва иконе Казанской Божьей Матери о помощи в жизни, зачатии, здравии детей Молитвы

Чудотворный образ Казанской иконы Божьей Матери — оберег России, особенно в тяжелые времена. От крещения до венчания человек проходит с этим образом, получая от него Божие благословение на свою жизнь. По молитвам у иконы останавливаются пожары, прозревают слепцы, побеждаются враги. Сильна молитва Казанской Божьей Матери о даровании и здравии детей, семейном благополучии, она помощница наша в жизни и работе.

В каких случаях молятся образу?

Сильная молитва иконе Казанской Божьей Матери о помощи в жизни, зачатии, здравии детей Просят Бога о многих благах, и в этом помогают чудотворные иконы. При молитве у этого образа нужна крепкая вера в Господа и знание, как правильно обращаться к Пресвятой Деве и о чем просить.

Помогает молитва Казанской Божьей Матери:

  • при слепоте и проблемах со зрением;
  • в болезнях, онкологии;
  • для обретения удачного замужества;
  • при болезнях детей;
  • при бесплодии;
  • при депрессии и тоске;
  • в сложных жизненных ситуациях.

Икона является хранительницей семейного благополучия, ею благословляют пару на венчании. Все молодожены должны иметь этот образ на домашнем иконостасе. В случае семейных неурядиц стоит обратиться к нему за помощью, и кризис минует.

История иконы

Иван Грозный завоевал Казань и приказал обращать в христианство местных мусульман. Они оказывали яростное сопротивление, и большой пожар Казанского кремля вместе с частью города расценили как гнев Божий за это. Тут и была явлена чудотворная икона, получившая наименование Казанской. Икона Божией Матери была обнаружена закопанной в земле на месте пожара. Место указала маленькая девочка Матрона благодаря своим снам с явлением Пресвятой Девы. Сразу после своего обретения образ сотворил несколько чудес — когда его переносили в храм, во время крестного хода прозрели двое слепых. Иван Грозный, удивившись такому чуду, дал распоряжение построить Казанский собор и при нем — женский монастырь.

В семнадцатом веке икона спасла Россию от поляков. Войско обратилось за помощью к Пресвятой Богородице устроив молебен и соблюдая трехдневный пост. Бог услышал их молитву и во сне явился одному болящему архиепископу. Всевышний сказал, что по молитвам Божией Матери и святых войско на следующий день одолеет врагов. А для удостоверения истинности сна даровал архиепископу исцеление от болезней. В память этого события было установлено празднование иконы, которое совершается 4 ноября.

Молитвы о замужестве

Матери призывают Божию милость к детям, молят о замужестве дочери. Просьбы у Казанской иконы бывают быстро услышаны Богом. Если родители переживают по поводу долгого одиночества дочки необходимо чаще посещать православный храм, молиться у лика и ставить свечи.

Молясь, не стоит бездумно вычитывать готовые тексты. Эти молитвословия составлены в глубокой древности святыми людьми и являют образец того, как нам говорить с Господом. Молиться мы должны духом, и написанные воззвания не замещают собственную молитву, а лишь направляют ее.

Молитва женщины о замужестве:

О даровании детей и их здоровье

Бесплодные пары просят ходатайства Богородицы о даровании детей, зачатии. Человеку неизвестны пути Господни, и не всегда молящийся быстро получает просимое. Сила молитвы — в твердой вере, уповании на милость и полное вручение себя промыслу Божьему.

Сильная молитва о зачатии:

Казанская икона славится скорой помощью в проблемах со здоровьем ребенка. Молятся о здравии у образа, который желательно поместить в детской комнате или у кроватки. Молиться можно короткой молитвой повторяя ее столько раз, сколько необходимо.

Короткое моление: «Будь милостива к нам, Пресвятая Богородица и испроси у Господа Бога исцеление моему ребенку. Аминь».

Молитва матери о ребенке:

О помощи в жизни

Молятся иконе Казанской Божией Матери о любой помощи в жизни. Если предстоит непростое событие: купля-продажа жилья, автомобиля, судебные разбирательства, поступление в вуз — лучшей помощью будет обращение к Пресвятой Богородице. Многие отмечают, что по молитвам Казанскому образу дело уладилось наилучшим образом, душевное состояние было спокойным.

Моление Казанской иконе:

В особо важных случаях следует заказать в храме молебен перед иконой об устройстве какого-либо дела. Необходимо заполнить записку с имена крещеных в православии, прийти в назначенное время и поучаствовать в совместной молитве. Когда молится вся церковь, это призывает Божие благословение.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий