Обряды и заговоры на сон: от бессонницы у детей и взрослых, на вещее видение, чтобы увидеть суженого

Обряды и заговоры на сон: от бессонницы у детей и взрослых, на вещее видение, чтобы увидеть суженого Молитвы

Перед чтением заговоров на сон необходимо расслабиться, сконцентрировать внимание на цели обряда. Заговоры читаются шепотом, уверенно и без запинки. Во время проведения ритуала рекомендуется поставить перед собой иконы: Иисуса Христа, Божьей Матери, Николая Чудотворца, Ксении Петербургской, других святых. Это поможет успокоить дух, избавиться от смятения, вызываемого бессонницей. К обрядам на хороший сон, как и к другим ритуалам, не следует прибегать женщинам во время критических дней, а также беременным.

Обряды от бессонницы у взрослых

С помощью следующих заговоров можно избавиться от расстройств сна, сделать ночной отдых более глубоким и здоровым. Помимо заговоров, страдающим от бессонницы рекомендуется в дневное время читать молитвы или заниматься другими духовными практиками: медитацией, йогой. Это позволит снизить уровень стресса, укрепить энергетику и в конечном счете наладить сон.

Таинства от бессонницы у детей

Следующие заговоры для хорошего сна ребенка мать может читать 3, 7 и более раз. Перед тем как приступать к чтению заговоров, следует убедиться, что на ребенке нет сглаза. Если малыш прекратил радоваться прежним играм, стал пуглив, нервозен, раздражителен — это может быть признаком негативного магического воздействия. В таком случае сначала необходимо провести обряд снятия сглаза, а затем читать заговоры на хороший сон.

Короткий заговор на крепкий сон

Чтобы помочь малышу быстро и крепко заснуть, над кроваткой произносят заговор:

«Сон тихий, безмятежный! Чадо мое скоро усыпи, в лунные хоромы отнеси. Спать до утра моему чаду крепко. Слово мое цепко да лепко. Аминь «.

На приятные сны

Следующий заговор поможет малышу не только крепко спать, но и видеть прекрасные сновидения. Наутро он проснется в хорошем настроении. Заговор походит и для новорожденных, и для деток более старшего возраста.

Около кроватки произносятся следующие слова:

«Ангелы-хранители, Божии слуги да воители! К нам в жилище приидите, колыбель раба Господня (имя малыша) окружите. Станьте у изголовья, да у ног. Станьте справа, слева да на порог. Станьте сверху да снизу, дабы не бывать бессоннице злой да капризам. Пришлите ему сны сказочны да красочны. От лукавых духов оберегайте, от злых людей охраняйте. Спи спокойно, мой малыш, сном крепким до самого утра. Аминь «.

Заговор для грудничка

Читается во время захода солнца. Мать должна смотреть на заходящее светило, держать младенца на руках и произносить слова:

«Бессонница лихая, нехристь злая, кругом дома не ходи, мое чадо не буди. Коли хочешь ты блудить, так ступай ты в лес ко зверям да птицам. Разбуди ты голосистого соловушку или лисью рыжую головушку. С ними играй да балуй, а мое чадо не трогай. Ступай своей дорогой. А коли не пойдешь, так привяжу тебя к кобыльему хвосту, потащишься ты в лес по полю да по каменистому мосту. Здесь бессоннице лихой места нет. Сон же добрый пусть приходит, да дремоту-подругу приводит. Ключ, замок, язык. Аминь «.

Заговор на вещий сон

Прежде чем лечь спать, трижды произносят слова:

«Ложусь на мягкую подушку, очи закрываю, а ушко открытым ангелу оставлю. Ты, ангел, правду-матку расскажи, ничего не утаи. Буду я крепко спать, ясен сон видать. Аминь «.

После произнесения заговора нельзя ни с кем разговаривать и вставать с постели до наступления утра.

Чтобы приснился будущий муж

Если девушка желает во сне увидеть, как будет выглядеть ее будущий муж, ей следует положить под подушку определенную вещь, предварительно прочитав на нее заклинание. То, какой именно предмет кладется под подушку, зависит от дня недели, в который проводится гадание:

  • В ночь с понедельника на вторник под подушку помещают клубочек красной пряжи. Нити укажут образу суженого дорогу к ворожее.
  • Со вторника на среду под подушку кладут свою самую привлекательную фотографию.
  • Со среды на четверг помещают под подушку три тонких пасхальных свечи из красного воска. В эту ночь вероятность увидеть вещий сон наиболее высока.
  • С четверга на пятницу кладут веточку березы.
  • С пятницы на субботу — три маковых цветка, сорванных в поле.
  • С субботы на воскресенье — свое любимое ювелирное украшение.

С воскресенья на понедельник гадать нежелательно. Сны в это время снятся пустые.

Заговор в каждый из дней недели произносится один и тот же. Взяв в руки предмет, его заговаривают:

«Приди ко мне во сне, суженый-ряженый, по дорожке дальней, через царствие хана восточного да царицы западной. Пусть укажет тебе направление верное птичка малая да стук сердца моего ретивого. Приходи по тропе в сон вещий ко мне. Старица святая заговор заперла, а ключ за горы да моря унесла. Аминь «.

Предмет кладут под подушку и ложатся спать, ни с кем до утра не разговаривая.

Чтобы присниться человеку

Обряд поможет присниться любимому:

  1. У зеркала устанавливают и зажигают две свечи так, чтобы они отражались в зеркальной поверхности.
  2. Затем фотографию человека, которому нужно явиться во сне, ставят между свечей. Изображение также должно отражаться в зеркале.
  3. Посмотрев на отражение пламени свечей, зовут возлюбленного по имени и произносят заговор: «Явлюсь к тебе во сне, меня не гони, а сам ко мне приди. Аминь».
  4. Затем фотографию кладут под подушку и отправляются спать.

Как правило, на следующий день увидевший ворожею во сне избранник дает о себе знать: звонит, пишет, приезжает.

Православная молитва для сна

Чтобы избавиться от бессонницы, перед отходом ко сну следует прочесть молитвы на сон грядущий («Отче наш», «Радуйся, Богородице Дево…», молитву Честному Кресту).

После этого читается обращение к Господу:

«И даждь нам, Владыко, на сон грядущий покой тела и души, и сохрани нас от мрачнаго сна греховнаго и всякаго темнаго и нощнаго сладострастия. Утиши стремление страстей и угаси разжженныя стрелы лукаваго, яже на ны льстиво движимыя. Плоти нашея востания утоли, и всяко земное и вещественное наше мудрование успи. И даруй нам, Боже, бодр ум, целомудр помысл, сердце трезвящееся, сон легок, и всякаго сатанина мечтания изменен.

Возстави же нас во время молитвы, утверждены в заповедех Твоих, и память судеб Твоих в себе тверду имуща. Всенощное славословие нам даруй, во еже пети и благословити и славити пречестное и великолепное имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий