Молитвы Николаю Чудотворцу: о помощи в делах, работе, от одиночества

Молитвы Николаю Чудотворцу: о помощи в делах, работе, от одиночества Молитвы

Святой Николай по праву считается чудотворцем, ведь он являет свою помощь скоро и может изменить привычный ход событий. Его сила знакома многим молящимся, поэтому праведник снискал широкую славу у всех христиан.

Некоторые считают, что святой покровительствует лишь путешествующим, находящимся в тюрьме и детям, но это не так. С любой просьбой и горем можно обращаться ко святому и он обязательно услышит и поможет.

Святой Николай

Молитвы Николаю Чудотворцу: о помощи в делах, работе, от одиночества Святитель Николай почитается у православных и католиков как великий чудотворец. Византийский святой был с детства предан Богу, вскоре принял послушание чтеца, позже священника и архиепископа Мир Ликийских. При жизни праведник сотворил несколько чудес, явив себя защитником напрасно оклеветанных, избавителем от наказания невинно осужденных.

Существует несколько молитв угоднику — это краткие воззвания, особо сильная молитва, могущая изменить судьбу, молитвы о помощи в делах, благословение в дорогу и многие другие. В молитвословах можно найти молебен святителю и акафист для домашнего или церковного прочтения. Моления можно читать на церковнославянском или русском языке или произносить прошения своими словами.

Православные молитвословия не читаются по принципу заклинания, их смысл должен быть понятен молящемуся. Произносятся слова от сердца, искренне и с верой в получение просимого.

Праведник помогает молящимся в делах рабочих и сердечных, в торговле и путешествии. Молитва Николаю Чудотворцу читается и в случаях, когда надежды не остается, и человеку требуется скорая помощь свыше.

Икона святого Николая

Избранные молитвы

Чтобы изменить жизнь с помощью молитвы, нужно правильно просить. От молящегося требуется следующее:

  • соблюдать заповеди Господни;
  • убрать излишества в питании, избавиться от вредных привычек, ограничить бесполезные развлечения;
  • простить врагов и недоброжелателей;
  • оказывать милость бедным и нуждающимся по мере возможностей;
  • молиться ежедневно, перед образом и зажженной свечей;
  • посещать воскресные службы в храме;
  • заказывать молебны перед иконой святителя.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий