Линия жизни на руке и ее значение в хиромантии

Линия жизни на руке и ее значение в хиромантии Хиромантия

Если смотреть на ладонь человека и изучить все отметки и знаки, то непременно можно узнать его судьбу. Наиболее полно об этом расскажет только линия жизни. Именно она несет всю информацию о прошлом и будущем человека, а также знает дату его смерти.

Линия жизни — это та самая линия, которая выходит из линии головы, и, огибая холм Венеры, спускается до запястья. Хотя такое происходит не у всех. У некоторых людей линия жизни настолько короткая, что не доходит даже на середины ладони.

Линия жизни на руке

Мало кто верит в то, что линия жизни действительно может многое рассказать о человеке. На практике опытные хироманты нередко сотрудничают с секретными службами. Они очень быстро и точно могут многое рассказать о преступнике, к примеру, о его слабостях, психологическом характере и о том, с чем он столкнется на протяжении своей жизни.

Грамотная расшифровка невозможна без четкого определения направления движения. Дает дополнительную информацию случай, когда она соединяется с другой линией. К примеру, если она идет к линии судьбы, то это говорит о том, что обладатель ладони очень часто получает всевозможные подарки судьбы. Если же две линии словно сливаются в одну, то у такого человека весьма удачно будет складываться карьера. Прямая черта предзнаменует обладателю возможность частых путешествий и разъездов, без которых он просто не представляет своей жизни.

Раздвоенная черта

У многих людей можно встретить раздвоенную линию жизни. Однако здесь необходимо точно увидеть, на самом ли деле она раздваивается или же это вторая линия, которая имеет совершенно иное толкование.

Для начала нужно рассмотреть, где именно начинается развилка. Если оба ответвления имеют заметную глубину, то это говорит о возможной смене места жительства. Если же они имеют нечеткий вид и еле видны, это свидетельствует о слабом здоровье носителя. Когда раздвоенная черта доходит до самой кисти, это говорит о возможном слабоумии в пожилом возрасте.

Необходимо больше отдыхать тем людям, у которых ответвленные линии имеют спокойный и прямой вид. Это говорит об их чрезмерной усталости:

  • Широкая вилка на руке встречается у людей, любящих общение. Они постоянно нуждаются в какой-нибудь компании. У таких индивидов замечаются частые перепады настроения, смена желаний и потребностей. Для счастливой жизни они нуждаются в ярких эмоциях и в постоянной смене обстановки.
  • Маленькая вилочка является знаком мечтателей. У них есть острый ум, фантазия и незаурядные способности. Однако, как отмечают опытные хироманты, таким людям не хватает напористости для осуществления своих желаний и идей.

Дополнительные знаки

Для получения точной информации, касающейся будущего и прошлого, необходимо уделить внимание и встречающимся знакам на руке:

  • Круг говорит о проблемах со зрением.
  • Ответвления расскажут об особенностях существования человека. Все черточки, идущие вверх, говорят о прибавке сил и приобретении благоприятных подарков судьбы. А вот черточки, имеющие направление четко вниз, расскажут о том, что данный промежуток жизни человек проживет неправильно или вовсе напрасно.
  • О трусости и нерешительности расскажет звезда, которая находится во внутренней части от линии жизни.
  • О заболеваниях может свидетельствовать наличие островка. Так, островок у самой кисти, то есть в начале, говорит о заболеваниях, связанных с головой. Островок в центре линии — о проблемах с легкими. А о болезнях опорно-двигательного аппарата расскажет островок в конце линии.
  • Разрешение текущей болезни, полное исцеление сулит квадрат, находящийся на линии жизни.
  • Решетка не всегда имеет значение — казенный дом. Только что это будет именно: тюрьма или обучение в каком-нибудь месте, больница, расскажет форма самой решетки.
  • Крест, находящийся в начале или середине линии, означает наступление депрессии и тяжелых времен, нервного перенапряжения. Это весьма неблагоприятный знак, встречающийся очень редко. А вот крест в конце линии предзнаменует естественную смерть в старости.

Особенности значения

Линия жизни будет считаться хорошей, если на ней отсутствуют различные дефекты. Ее можно сравнить с рекой, которая станет размеренно течь только там, где нет препятствий. В идеале она должна быть не сильно широкой и не сильно узкой, иметь плавные повороты, изгибы и равномерный цвет, она не должна иметь каких-то знаков.

Как и река, линия должна медленно течь, огибая холм Венеры, и направляться ввысь по руке, не встречая никаких преград на своем пути. Именно тогда судьба обладателя такой ладони будет благоприятной, а здоровье крепким.

Короткая линия жизни

Короткая линия означает короткую жизнь. Если такая линия прерывается только на одной руке — это предвещает человеку серьезную болезнь. При условии, если линия в дальнейшем соединяется, то эту болезнь он переживет, и в будущем она не станет его беспокоить.

Совершенно иначе расшифровывается обрывистая линия, которая затем не соединяется в одну сплошную, а имеет форму островков. Такой знак говорит о том, что человеку также удастся победить свою болезнь, но она неоднократно будет напоминать о себе в будущем.

Разрывы на линии жизни — неблагоприятный знак, который указывает на сложные времена в жизни человека. Разрыв во многих случаях означает тяжелую болезнь или даже смерть. Для точного толкования данного знака, необходимо брать в расчет все присутствующие на руке линии.

Двойная и тройная

Наличие рядом с ней еще такой же указывает на прекрасную генетику индивида, которая к тому же ему очень помогает в реальной жизни. Такую линию принято называть линией сестры, линией Марса или линией Ангела Хранителя.

К тому же подобные люди — это неординарные личности, обладающие сильной энергетикой. Именно она и помогает им преодолевать всяческие жизненные трудности. Такие люди имеют способность к восстановлению и умению вытаскивать себя из самых сложных ситуаций.

Люди с двойной линией жизни встречаются крайне редко. Именно они относятся к тем, у кого хватает сил поднять себя с инвалидного кресла или начать жизнь с чистого листа, оставшись когда-то на дне. Их считают счастливчиками и баловнями судьбы. У таких людей удачно складывается военная карьера. А если линии имеют красноватый оттенок, то, можно сказать, что такие индивиды весьма любвеобильны и тратят всю свою нескончаемую энергию на представителей противоположного пола.

Людям с таким знаком нужно быть крайне аккуратными при выборе своего окружения. Очень часто из чувства зависти на них наводят порчу и всевозможные сглазы.

В традиционной хиромантии двойную линию жизни принято считать отметкой счастливчиков. Именно она оберегает человека от несчастий и серьезных болезней, защищает от дурного и неблагоприятных знаков судьбы.

Подобное явление в виде тройной линии можно встретить крайне редко. Считается, что носитель такого знака обладает экстрасенсорными способностями.

Начинается с бугорка Юпитера

Когда она начинается с бугорка Юпитера, то это говорит о чрезмерной горделивости человека, о его завышенной самооценке, которую он любит всячески подпитывать. Однако такие линии означают и то, что этот человек всегда добивается поставленных целей, в делах ему сопутствует лишь удача, а фортуна повернута к нему лицом.

Если она пускает маленькие отростки к розетте (поперечные линии на кисти руки ) часто их называют браслетами на руке, то это символизирует возможное крушение планов, материальные потери и нехватку денежных средств, что может даже закончиться бедностью.

Отростки, направленные вверх, всегда символизируют лишь радостные моменты в жизни человека. Это может быть удачное приобретение жилья или машины, повышение по службе, рождение ребенка.

Бледная линия

Если она широкая и имеет тусклый цвет, то это говорит о плохом здоровье человека. Такой знак символизирует завистливую натуру носителя и его злые мысли.

Возможные нервные срывы, депрессии, перенапряжения могут возникнуть у людей, чьи руки пересекает множество мелких капилляров. Этот знак предзнаменует стрессовые ситуации, которые принесут только лишь моральное и физическое истощение.

Пересечение линии жизни, головы и сердца

В случае, когда линии сердца, жизни и головы словно выходят из одной точки, с носителем могут произойти неприятные события. Этот знак означает, что его сердцем и умом управляют инстинкты, что всегда заканчивается чем-то нехорошим: тяжелой болезнью, внезапно полученной травмой, смертью. Такой человек будто идет вдоль пропасти с неприятностями с закрытыми глазами, что делает его очень уязвимым.

Если линии головы и жизни достаточно далеко находятся друг от друга (от 3 мм), то это говорит об импульсивности человека. Чем дальше они находятся друг от друга, тем более поспешные и глупые поступки будет совершать человек. Такой знак говорит о чрезмерной суетливости, которая всегда негативным образом отражается на принятии решения. Человек с таким символом на руке всю свою жизнь будет принимать не те решения, которые ему необходимы.

Если линии жизни и головы в начальной точке соединяются только друг с другом, то это символизирует осторожного человека. Прежде чем что-то сделать или принять какое-то важное решение, он тысячу раз все обдумает и взвесит, и только после этого даст свой ответ. Он осторожничает во всем и постоянно думает о своей безопасности. Такой знак расшифровывается, как наличие трусости у человека.

Маленький бугорок

Маленький треугольник на руке, который смотрит острием на большой палец, говорит о возможном получении наследства или выигрыша. Это благоприятный знак, символизирующий приобретение чего-то значимого для носителя данного знака.

Находящийся на руке квадрат — это знак защиты и нейтрализации возможных болезней или неприятностей. Это символ того, что человек быстро справляется со всеми трудностями и возвращается к былому течению своей обыденной жизни.

Линия жизни в гадании

Для получения точной информации, касающейся прошлого и будущего, производить гадание необходимо на обеих руках.

Причем, если человек — правша, то правая рука будет отвечать за все серьезные и значимые перемены в жизни, а левая расскажет о текущем течении дел. И, наоборот, если человек — левша, то именно левая рука даст ответы на интересующие вопросы.

Гадание по руке

Обратив внимание на форму ладони человека, можно узнать о его характере. Так, широкая квадратная ладонь красноватого цвета говорит о том, что человек обладает такими качествами, как упрямство, практичность и ответственность. Такие люди на все имеют свою точку зрения, которой стараются придерживаться до конца. Они ярые материалисты и предпочитают выполнять лишь ручной труд. Наиболее часто такая форма ладони встречается у мужчин.

Люди, чья ладонь напоминает прямоугольник, и чьи пальцы короткие, действуют, полагаясь лишь на свои эмоции и инстинкты. Им присущи такие качества, как спонтанность, импульсивность, эгоизм и смелость.

Люди с прямоугольной или квадратной ладонью с длинными пальцами и сухой кожей во всем придерживаются радикальных мер. Им свойственны общительность, остроумие, злобность и мелочность.

Творческие люди обладают прямоугольной ладонью с длинными, коническими и красивыми пальцами. В них можно уловить эмоциональность, сочувствие и проницательность. Наиболее часто такую ладонь можно увидеть у женщин.

Линия жизни в хиромантии несет в себе предзнаменование того, что предначертано человеку Вселенной на весь период его жизни. Однако свою жизнь возможно изменить, повернуть именно в то направление, в которое хочется. Все это в полной мере зависит от желания и возможностей самого носителя данной линии.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий