Квадрат, крест, треугольник, решетка на холме Юпитера: значение

Квадрат, крест, треугольник, решетка на холме Юпитера: значение Хиромантия

Холмом Юпитера хироманты называют выпуклость под указательным пальцем. Этот бугор отвечает за самолюбие, отношение к себе и за лидерские качества человека: способность и желание вести за собой. Знаки, расположенные на этом участке ладони, связаны с индивидуальным развитием вышеперечисленных качеств. В большинстве случаев расположение знаков на холме Юпитера придает им позитивную трактовку. У каждого символа есть и частное значение.

Символы, встречающиеся на холме Юпитера

К списку наиболее частотных знаков, образованных из скрещенных линий, относятся следующие:

  • крест;
  • квадрат;
  • треугольник;
  • решетка.

Каждый из них имеет свою трактовку, помогающую интерпретировать, как именно проявится в характере программное значение Юпитера..

Холм Юпитера

Крест

Крест редко является хорошим знаком, но если он расположен на холме Юпитера, это достаточно благоприятное предзнаменование. Эту фигуру принято связывать с личной и семейной жизнью. Хироманты полагают, что обладатель подобной ладони вправе рассчитывать на сильную любовную связь, счастливый брак, заключенный по зову сердца и не скоро распадающийся.

Некоторые полагают, что по местоположению креста можно определить приблизительное время романа. Если он находится ближе к линии жизни, краю ладони, это свидетельствует, что серьезные события на личном фронте придутся на юный возраст. Центральное положение знака на вершине холма — основание отнести такие отношения к среднему периоду жизни. Расположенный вверху бугра, у самых пальцев, крест означает необходимость запастись терпением: роман случится ближе к концу жизненного пути.

Четкость очертаний фигуры, по мнению ряда хиромантов, означает законность брака. Слабо обрисованный крест может подразумевать иные формы связи. Так или иначе, эта привязанность сильно повлияет на человека и сыграет значительную роль в его судьбе.

Квадрат

Это знак защиты. Его наличие предполагает большую силу и стойкость носителя, которая поможет ему справиться с неприятностями. Человек с такой ладонью с легкостью минует опасности. Он успешно справляется с потоком информации, в том числе сложной, и становится ее «переводчиком» для других. Поэтому иногда знак называют квадратом учителя. Нередко данный символ встречается на руках людей, достигших больших успехов: добившихся высокого мастерства в какой-либо области, построивших великолепную карьеру. Социальная жизнь не представляет проблемы для обладателя этого знака, а крепкое здоровье позволяет организму благополучно противостоять болезням. В лучшем своем проявлении квадрат помогает носителю контролировать и негативное влияние собственно Юпитера, не допускать развития чрезмерного самолюбия и жажды власти. Такой человек способен завоевать авторитет, не задаваясь при этом подобной целью.

Форма квадрата в разной степени правильна. Иногда фигура не является изолированной: одна или несколько сторон оказываются смежными с другими знаками, линиями. Трактуют такое сочетание вместе: значение фигур, входящих в состав квадрата, дополняет его защитную функцию новыми деталями и акцентами. Каждый подобный случай рекомендуется разбирать индивидуально.

Треугольник

Символ предсказывает человеку выдающиеся способности в сферах управления.

Личности, у которых холм Юпитера отмечен треугольником, обладают высоким интеллектом в сочетании со здравым смыслом. Человек с такой ладонью имеет все шансы стать эффективным организатором, наделен возможностями, подходящими для кресла начальника или трибуны политика. Если такой человек прилагает усилия и стремится к успеху, то под его руководством дела идут хорошо, люди прислушиваются к обладателям треугольника на бугре Юпитера. Такие личности дипломатичны.

Решетка на холме Юпитера

Решетку составляют скрещивающиеся перпендикулярные линии.

В хиромантии этот знак наделен отрицательным значением, и Юпитер — не исключение. Предупреждение, которое несет символ — слабость, в данном случае она связана с самолюбием. Непомерная гордыня, нездоровые амбиции — неполный список соблазнов, преследующих обладателя решетки на бугре Юпитера. Борьба с этими пороками может оказаться для него настоящим испытанием, в котором придется проявить всю волю.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий