Линия сердца в хиромантии: характеристика и толкование

Линия сердца в хиромантии: характеристика и толкование Хиромантия

Линия сердца располагается горизонтально над линией ума и проходит над всей верхней частью ладони. Эта полоса хорошо просматривается при сгибе трех пальцев: мизинца, безымянного и среднего. Но обычно она четко различима и без этих манипуляций. Прежде чем переходить к расшифровке ее значений, необходимо определить ее начало и конец. Начинается данная линия под мизинцем, а завершается под указательным или средним пальцем. Есть два вида линии сердца – физическая и духовная.

Физическая линия

Данный тип отличается закруглением на конце. Часто наблюдается у женщин и у очень эмоциональных мужчин. Она заканчивается у основания среднего или указательного пальца либо между ними. Основное значение физической линии заключается в преобладании эмоциональности над разумом. Все переживания видны у человека на лице, им сложно скрывать свои треволнения. Но такие люди способны на правильное выражение своих чувств, поэтому окружающим их чувствительность не доставляет дискомфорта.

Если полоса заканчивается у основания пальцев, то это указывает на открытого и общительного человека. Он не боится выражать свои переживания, заботлив и жизнерадостен. Если на его пути и возникают проблемы, он не впадает в пессимизм и быстро возвращается к обычной жизни.

Духовная линия

Такая линия пересекает ладонь не до конца. Она прямая, не закругляющаяся к концу. Ее обладателям сложно делиться своими эмоциями. Они страдают молча, предпочитая не устраивать эмоциональных сцен. Они получают удовольствие от общения с приятными людьми, но сохраняют личное пространство вокруг себя неприкосновенным.

Сдержанность таких людей не говорит о бесчувствии. Влюбленность нередко у них берет верх над здравым смыслом. Но если такой человек будет работать над собой, то постепенно научится раскрываться перед близкими людьми. Духовная линия сердца указывает на однолюба, который готов для своей второй половинки сделать все. Если полоса вдавлена в ладонь, то это говорит о жестокости и бесцеремонности в отношениях.

Важно! В процессе чтения ладоней рекомендуется обратить внимание на состояние линии на правой руке. На левой ладони отображается потенциал личности, заложенный с рождения. Правая ладонь указывает на реализацию этих возможностей усилиями человека.

Высота расположения

Чем выше располагается линия сердца, тем более импульсивным и чувствительным является ее хозяин. Нередко такой полосой обладают увлеченные и творческие натуры. В первом случае человек полностью погружается в отношения с дамой или кавалером, во втором – с головой уходит в любимое дело. Такая увлеченность позволяет добиться серьезных карьерных высот.

Если же линия сердца располагается относительно низко, ее хозяин отличается эмоциональной холодностью, уверенностью в себе или даже упрямством. В таком случае рекомендуется обратить внимание на особенности холмов. Если они выпуклы, это указывает на строгое религиозное воспитание. Человек склонен подавлять в себе импульсы, противоречащие догматам его веры.

О чем расскажет форма

Важную информацию несет о себе и форма полосы. Наиболее благоприятным знаком считается ровная, четкая линия. Но на практике она встречается редко. Цепочки, разрывы и звездочки часто нарушают ее целостную форму:

  • Прерывистая полоса указывает на человека, непостоянного в любовной жизни, склонного к изменам.
  • Линия жизни цепочкой говорит об отсутствии лидерских задатков. Если такой человек влюбляется, он долго не может даже подойти к объекту своих воздыханий.
  • Бывает так, что полоса достаточно четкая, не разорвана, но крайне тонкая. Это указывает на чувствительность, тонкую душевную организацию ее хозяина.
  • Изгибающаяся черта говорит о добродушии и умении сострадать.
  • Благоприятным знаком является двойная полоса. У ее обладателя приятный характер, он мало восприимчив к мелким трудностям и всегда стремится помочь окружающим почувствовать себя комфортнее в его присутствии.

Взаимодействие с линией ума

Что для человека в приоритете – логика или чувства – показывает взаимодействие линий сердца и разума. Идеальной считается приблизительно одинаковая длина и рисунок данных линий. Это указывает на внутреннюю гармонию человека, уравновешенность логики и эмоций.

Важно! Если линия сердца расположена низко или же линия ума устремляется вверх – человек отличается высокой тревожностью, склонностью беспокоиться по мелочам. Его напряженность приводит к повышению нервной возбудимости. Человек часто вступает в конфликты с окружающими, отчего страдает и сам.

Полоса, удаленная от линии ума, – знак замкнутости, отчужденности от общества. Ее хозяин предпочитает не подпускать никого к себе близко. Хотя он умеет мыслить масштабно и вычленять из общего потока информации зерно истины, своими знаниями он не спешит делиться с остальными. Поэтому такой человек производит на людей прямо противоположное впечатление, представляясь окружающим поверхностным.

Иногда встречается и такой рисунок на руке, когда полоса сердца соединяется с линией ума только в середине, а по краям они расходятся друг от друга. Расшифровка в данном случае проста: на определенном этапе жизни человека его поджидают трудности, которые спровоцируют серьезный конфликт между разумом и чувствами. Но при успешном разрешении проблемы жизнь вернется в прежнее русло.

Если черта вначале проходит параллельно линии ума, а затем расстояние между ними становится все большим – это означает, что в юном возрасте человек был полон вдохновения и высоких устремлений, но с годами утратил былой пыл. Это произошло из-за трудностей и разочарований, которые ему довелось пережить на жизненном пути. Такому человеку рекомендуется снова поверить в свои возможности, найти для себя новые источники радости и не ставить крест на собственной жизни.

Окончание линии

В хиромантии важно не столько начало полосы, сколько ее конец. Начинается черточка в одном месте, а завершает свой путь в разных точках:

Место окончания линииЗначение
Холм СатурнаПоступки человека продиктованы логикой, а не сиюминутными чувствами. Внешне он представляется доброжелательным, но в действительности это лишь видимость. Если имеется вилка на линии – это указывает на большую энергию отдачи проекту или работе. Человек не ждет подарков от судьбы, он всего добивается сам
Холм АполлонаУказывает на творческую и эмоциональную личность, подверженную сиюминутным перепадам настроения. Любовная жизнь такого человека насыщена бурными, но непродолжительными романами. Если обладателем черты является мужчина, то это говорит о его падкости на внешнюю оболочку. Расшифровка для женщин несколько иная: завершение черточки у холма Аполлона является знаком меркантильности в отношениях
Холм ЮпитераЧерта длинная, немного изогнутая, завершается под указательным пальцем. Обладатель руки отличается эгоцентризмом, самовлюбленностью. Яркая и магнетическая личность, притягивающая других людей своей харизмой. Такие люди стремятся одерживать первенство и в карьерных делах, и в любви. В отношениях им свойственна страстность, но к партнеру они нередко относятся как к собственности, демонстрируя избыточную ревность
Между холмами Сатурна и ЮпитераПолоса, заканчивающаяся между средним пальцем и указательным, — один из наиболее гармоничных вариантов. Жизнь человека сбалансирована, он отыскал равновесие между своими потребностями и желаниями окружающих. Такой человек не страдает от крушения иллюзий, ведь у него нет завышенных требований к другим людям.

Если черта раздваивается на конце, это указывает на сложный характер обладателя, его умение видеть жизненные явления с разных сторон. Если вилка располагается на холме Юпитера, то это говорит о положительном характере. Черточка, заканчивающаяся трезубцем, – знак повышенной эмоциональности. Человек проявляет слишком много чувств во взаимоотношениях. Данный знак хиромантия именует символом удачи. Но истинным везунчиком может себя считать только человек, сумевший создать прочный семейный союз.

Холмы в хиромантии

Отсутствие полосы

Если на ладони нет данной полосы, это указывает на болезненность организма, разбалансированную психику. Имеет место предрасположенность к заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Но такой человек склонен к оптимистическому взгляду на вещи, ему присущ здоровый эгоизм. О таких людях говорят, что у них сильный характер.

Если черточка имеется, но она короткая или выражена очень слабо — это признак горького разочарования в любовной сфере. Такой человек в силу случившегося с ним стал холодным и бессердечным.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий