Линия судьбы раздваивается и пересекается с линией жизни — что это значит?

Линия судьбы раздваивается и пересекается с линией жизни — что это значит? Хиромантия

Линия судьбы простирается от запястья до пальца Сатурна, захватывая центр ладони. Если быть точнее, то середина — это примерный ориентир. Завершается линия судьбы между средним и указательным пальцем либо между средним и безымянным. Зрительно она выглядит в виде вертикальной полосы, которая пересекает ладонь примерно в середине. Хироманты подчеркивают, что не у всех людей присутствует эта отметка. Чаще она бывает лишь на одной руке. Нередко линия судьбы раздваивается, пересекается или соединяется с другими важными знаками. Прежде чем перейти к их интерпретации, следует рассмотреть основное значение этой полосы.

Линия судьбы на правой и левой руке

Профессионалы отмечают, что если линия судьбы найдена на правой ладони, то она показывает события, которые должны произойти на протяжении всей жизни. Отметка на левой ладони определяет потенциал, заложенный при рождении. Замечено, что у тех личностей, которые проявляют активность и амбициозность, отрезок судьбы чаще встречается на правой руке.

Если она на ладони:

  • Прямая — то субъект добродушен и постоянен. Но зачастую поддается влиянию окружающих и обстоятельств, что мешает ему в полную силу раскрыть индивидуальность и следовать своему предназначению.
  • Извилистая — признак робкого индивида, которому в процессе развития необходимо вырабатывать целеустремленность. Может указывать на излишнее упрямство в характере.

Длинная сильная линия символизирует личность, которая довольна своей жизнью и следует своему предначертанному пути. У такого человека главные линии на обеих руках почти не отличаются друг от друга.

Отрезок на разных руках

Прежде чем оценивать линию судьбы, рекомендуется определить форму руки гадающего. Это может иметь первостепенную важность для прогноза.

Если отрезок расположен на квадратной руке, то это признак известности и счастья. Чем ярче выражена линия судьбы, тем легче придет успех. На психических ладонях этот отрезок выражен слабее и по своей длине короче. Свидетельствует о том, что обладатель использует не все ресурсы для того, чтобы достичь определенных высот.

Линия судьбы на конических руках означает, что успех и слава придут при удачном стечении обстоятельств. Этот человек — баловень судьбы и часто вызывает зависть у окружающих.

Этот же отрезок на лопатовидных ладонях подчеркивает разностороннюю развитую натуру. Это человек дела, не любящий долго размышлять. Он оригинальный и независимый. Обладает хорошей физической выносливостью, способен применять приобретенные знания на практике. Линия судьбы на таких руках — признак смекалки и смышлености. Их обладатель придет к успеху благодаря трудолюбию.

На смешанных руках полоса судьбы встречается чаще всего. Это подчеркивает хорошую адаптацию личности в самых различных сферах. Такая особенность поможет ему добиться признания в нескольких делах одновременно. В редких случаях может означать неумение сосредоточиться, так как идет разброс энергии в разные сферы. При таком положении дел вряд ли можно прийти к успеху.

Расположение

Несмотря на то что линия судьбы берет свое начало у основания ладони и устремляется вверх, к пальцу Сатурна, она имеет различные нюансы, что порой затрудняет ее нахождение. В эту категорию попадают руки деловых людей.

Практическая хиромантия считает, что линия судьбы может начинаться на линиях жизни, ума, сердца и на некоторых холмах. Следует иметь в виду, что этот отрезок относится к главным линиям, поэтому он должен быть четким и выделяться на фоне других второстепенных полос.

Если линия судьбы пересекается с линией жизни, то обладатель такой отметки достигает высоких материальных благ.

Отсутствие линии

Это не утверждает, что личности уготовано прожить скучную серую жизнь. Ведь, как уже упоминалось, эта отметка присутствует не у всех. В большинстве случаев отсутствие отрезка судьбы подчеркивает то, что человек разносторонний и способен вращаться во многих сферах деятельности. О таких складывается мнение, что они»держат нос по ветру».

В случае если личность посвящает себя определенному виду деятельности продолжительное время и достигает в ней весомых успехов, то линия судьбы может появиться на правой ладони.

Также отрезок судьбы отсутствует у человека, который еще не определился с дорогой в своей жизни. У многих детей можно не найти такую отметку по той причине, что ее формирование происходит в возрасте 15-18 лет. Если все же этот отрезок так и не возник на ладони, то это указывает на личность, которая никогда не уверена в своих словах и действиях.

Начало полосы

Она может начинаться внизу ладони ближе к запястью. Иногда линия исходит немного выше обычного. Это верный знак того, что обладатель найдет свой путь во второй половине жизни в зрелом возрасте. Если к этой отметке примыкает линия жизни, то это указывает на то, что в жизни человека огромную роль играет семья. Она и окажет помощь в правильном выборе жизненного пути. В некоторых случаях такое расположение линий свидетельствует о родовой династии врачей, юристов, актеров.

Надо внимательнее отнестись к тому месту на ладони, где отрезок судьбы отрывается от линии жизни. Это означает период того времени, когда личность освобождается от влияния своей семьи и близкого окружения. Если линия судьбы берет свое начало на запястье, то это свидетельствует о том, что такому человеку трудно будет изменить свою жизнь, так как события разворачиваются так, как было предначертано.

Признаком того, что личность долго думает о своем жизненном предназначении, является линия судьбы, которая берет свое начало на линии головы. Это символ интеллекта, который находится в приоритете у гадающего. Если бы в его жизни главенствовала любовь, то линия судьбы на его ладони находилась бы на отрезке сердца. В таком случае этот человек при принятии решений различного характера руководствовался бы больше чувствами, нежели рассудком.

Линия судьбы, которая берет начало на холме Луны указывает на то, что личность придет к успеху благодаря общественности. Это могут быть различные голосования, выборы. Особое значение имеет то, что слава не будет напрямую связана с талантом человека. Успех возможен только в том случае, если именно общественность придет к такому мнению.

Наиболее редким считается, когда отрезок жизни начинается близко от холма Меркурия. Обладатель такого знака довольно красноречив, имеет склонность к иностранным языкам. Стремится к сцене и шоу-бизнесу.

Особые характеристики

Имеющиеся на линии судьбы островки и разрывы — показатели взлетов и падений. Обозначают периоды благоприятных периодов и пустой траты времени. Если интересующий отрезок прямой и длинный, свободный от различных цепей и разрывов, то это показатель того, что человек избрал свое поле деятельности еще в детстве и останется верен ему до пенсионного возраста.

Об успехе в нескольких областях можно говорить, когда линия судьбы раздваивается. Если она целиком уходит в сторону — индивид будет осваивать новую сферу знаний. Но если это незначительное ответвление на прямой, то человек достигнет определенных успехов в той сфере, что похожа на его основное занятие.

Если линия судьбы доминирует над остальными, то это символизирует излишний трудоголизм, негативно отражающийся на физическом и психическом здоровье личности.

Конец линии

Линия судьбы, которая поднимается вверх по ладони и заканчивается на пальце Сатурна, символизирует человека, который не знает чувства меры и не находит в себе силы остановиться. Такой субъект может являться певцом или артистом, который желает признания даже после того, как иссякла любовь зрителей к нему. Если судьбоносный отрезок завершается на каком-либо холме, то это знак того, что человек добьется признания в той области, за которую отвечает холм.

Остров Юпитера такому обладателю сулит яркий и необычный успех, связанный с особым предназначением. Он умеет завязывать взаимоотношения с людьми редкого склада ума. Ему присуще сплотить массы в коллектив и увлечь всех общим делом. В большинстве случаев такой человек выбирает себе спутника жизни, с которым имеет одно поле деятельности.

Если линия судьбы завершается на холме Венеры, то такой человек достигнет успеха благодаря особому чутью. Многие люди будут искать сближения с ним, так как он способен понимать чужую точку зрения. Гибкость характера и профессионализм помогут ему подняться по служебной лестнице.

Дети

Практическая хиромантия склоняется к тому, что на отрезке судьбы могут быть отметки, которые свидетельствуют о потомстве. В реальности такие знаки попадаются редко. Ведь традиционно рождение детей просматривается на линии брака. В любом случае не помешает присмотреться внимательно к ладони гадающего.

Если от линии судьбы идет широкое ответвление, то это предсказывает рождение мальчика. Тонкое — появление девочки. Количество детей можно узнать, подсчитав эти ответвления.

Прерывающаяся линия судьбы

Часто разрыв на такой линии предсказывает глобальные изменения в жизни человека: переезд, болезнь, резкую смену профессии. Предсказание несет как негативный, так и позитивный смысл. Чтобы понять это, следует рассматривать линию судьбу в сочетании с другими важными полосами и отметками.

Если отрезок судьбы прерывается, но четко выражен, то этот человек обладает трезвым умом и постоянством. Какие бы неудачи ему ни грозили — он с достоинством выйдет из них, извлекая из произошедшего жизненный урок. Такая особенность свидетельствует о том, что на подобную личность стоит положиться.

Профессионалы советуют присмотреться и к месту разрыва. Если он виден на середине линии, то такой индивид обладает молниеносной реакцией, склонен к верному анализу. Любит отдых с друзьями и близкими. Привлекает к себе уравновешенностью, но плохо переносит критику.

Несколько разрывов на протяжении отрезка судьбы — расположенность к частой смене обстановки, имиджа. Замечено, что эта личность стремится к разнообразию, даже не выходя из дома. Например, часто передвигает мебель в жилище. В личной жизни обладатель такого знака не очень счастлив, так как часто и сам не знает, какой спутник жизни нужен ему.

Короткий отрезок

Отличительной чертой такого человека являются порядочность и ответственность. Необыкновенное трудолюбие помогает достичь ему невероятных успехов в жизни. Короткий отрезок судьбы указывает на обостренное чувство справедливости, но отстаивать такую позицию хозяин не всегда готов.

В определенных случаях отрезок судьбы короткий из-за того, что берет свое начало в центре ладони, а не вблизи запястья. Это означает, что человек реализует свои планы в более зрелом возрасте. Он не мог их осуществить в молодые годы из-за влияния родственников.

Дополнительные символы

Раздваивание линии Судьбы сулит своему обладателю достижение успехов в нескольких сферах. Если при этом отметка находится на левой ладони, то индивиду дан такой потенциал с рождения. Если на правой — то он достигнет всего благодаря стремлению и развитию.

Знак в виде вилки, расположенный в начале или конце линии судьбы, — показатель свободы в выборе. Трактовать это следует так: человек окажется на распутье и ему предстоит принять судьбоносное решение, которое изменит его судьбу. Символ в образе трезубца имеет позитивное значение. Это удачное стечение обстоятельств, при котором личность сможет воплотить свои самые смелые фантазии в реальную жизнь.

Треугольник

Благоприятный знак, который позволяет своему обладателю бесстрашно бросаться в борьбу за успешное будущее. Если проявить упорство и приложить старание, то можно добиться того результата, о котором мечталось. Человек должен проявить решительность, логику, здоровый эгоизм, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Огромное значение имеет треугольник для людей с военной профессией. Знак предсказывает быстрое и беспрепятственное продвижение по карьерной лестнице. Успех в военных операциях, если они предвидятся.

Звезда

Имеет негативное значение. Такому человеку суждено переживать огромные трудности. Часто это финансовые проблемы, которые тянутся с юных лет.

Если звезда расположена в начале линии судьбы и полоса не прерывается, то субъект все же поправит свое положение. Но если полоса прерывается и тонкая по своему качеству, то это символизирует потери как духовные, так и физические. Часто означает финансовый крах.

Квадрат

Показатель того, что личность находится под защитой. По этой отметке трудно понять, кто будет покровительствовать человеку. В качестве защитников могут выступать друзья, родственники, вторая половина.

Прекрасно, если квадрат имеется на отрезке судьбы у личности с творческой профессией. Покровитель способствует продвижению своего подопечного. Дополнительное значение квадрата — вдохновение, наличие музы. Признак хорошего здоровья.

Еще одно трактование — если с обладателем квадрата случится неприятность или несчастный случай, то он выйдет из тяжелой ситуации с наименьшими потерями. Иногда это знак того, что серьезные лишения обойдут человека стороной.

Хироманты считают, что линия судьбы самая редкая и загадочная из всех. Она предрекает как успехи, так и неудачи. Перед гаданием следует учесть все нюансы, чтобы получить верное толкование. Даже если предрекается некий негатив, то не стоит расстраиваться. Всегда следует помнить, что линия судьбы не утверждает жизненное событие, а предупреждает.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий