Кольцо Соломона на руке: где оно расположено и его значение

Кольцо Соломона на руке: где оно расположено и его значение Хиромантия

Кольцом Соломона в хиромантии называется круг, который опоясывает указательный палец. Находится он над холмом Юпитера (бугорок на ладони под фалангой пальца) и встречается довольно редко. Знак Мастерства (другое название Кольца Соломона) указывает на высокие умственные способности человека, жизненную мудрость, его духовное развитие, ораторские способности, педагогический талант. Он наделяет своего обладателя лидерскими качествами и умением искусно манипулировать людьми.

Как распознать Кольцо Соломона?

Часто этот знак определяют неправильно, поскольку путают его с Линией Сопереживания, которая расположена под ним. Она отвечает за милосердие и человеческую доброту и ничего общего со значением Кольца Соломона не имеет. Основные визуальные отличия этих знаков:

  1. Линия Сопереживания — прямая, Знак Мастерства имеет форму дуги.
  2. Кольцо Соломона начинается от края ладони и обрамляет указательный палец под его фалангой, а Сопереживательная линия расположена значительно ниже.

Линия Сопереживания

Частью знака Соломона является Кольцо Юпитера. Это полукруг, который обрамляет палец с внутренней стороны ладони. Наличие одного знака Юпитера не наделяет человека мастерством и мудростью, однако такая личность обладает хорошей интуицией и легко находит общий язык с разными людьми.

Кольцо Соломона

Влияние знака на жизнь человека

Обладателю Символа Мастерства свойственны следующие качества:

  1. Целеустремленность и самоуверенность. Личности присущи высокие амбиции, она имеет на все свою точку зрения, умеет добиваться расположения и обладает даром убеждения.
  2. Высокий уровень концентрации, философский склад ума, способность мыслить логически и принимать верные решения.
  3. Чрезмерная увлеченность, природное любопытство и широкий кругозор. Такой человек привык каждое дело выполнять качественно и до конца, он любит заниматься самообразованием и постоянно развиваться, не приемлет бесполезного времяпрепровождения.

Люди, наделенные Кольцом Соломона, очень ответственны и исполнительны, добиваются намеченных целей любыми путями. Они становятся прекрасными преподавателями, воспитателями, научными руководителями, известными журналистами. Человек, отмеченный этим знаком, обладает феноменальной памятью и ему легко дается изучение иностранных языков, часто становится полиглотом.

Личность, наделенная Знаком Мастерства, занимает высокий социальный статус, к ее мнению прислушиваются тысячи людей, она добивается общего признания и заслуженной славы.

У Кольца Соломона есть и негативная сторона — человек может быть честолюбивым, эгоистичным, пренебрегает семейными ценностями ради достижения материальных благ. Такие люди могут тратить крупные суммы на удовлетворение своих прихотей и стремятся к роскошной жизни. Они не будут работать за копейки, даже если семья останется без средств к существованию. У носителей Знака Мастерства завышенная самооценка, они не идут на компромиссы и будут до последнего отстаивать свое мнение, поскольку считают, что не могут ни в чем ошибиться.

Если личность, у которой есть Кольцо Соломона на руке, в порыве гнева произнесет оскорбительные слова или угрозы, они негативно отразятся на энергетике другого человека. Проклятия от таких людей, прозвучавшие в состоянии аффекта, наделены особой силой и принесут много несчастий. А добрые слова и благословение носителя знака Соломона способны излечить страждущего и помочь нуждающимся.

Особенности Кольца Соломона

Значение Кольца Соломона на руке может иметь вариации.

  1. Если Знак Мастерства раздваивается — его сила увеличивается, такая личность обладает неординарным мышлением, совершает весомый вклад во всемирную науку, делает новые открытия, помогает другим людям обрести счастье.
  2. Кольцо Соломона, расположенное на правой руке у правши, свидетельствует об осознании своей силы и могущества. Если знак находится на левой руке у правши — личность не подозревает о своих возможностях и не развивает их.
  3. Знак Мастерства, который разрывается в нескольких местах, являясь целостным кольцом, говорит о непостоянстве, склонности преувеличивать или, наоборот, недооценивать свою значимость.

Если у человека вместе с этим знаком на руке ярко выражены интуитивная линия (начинается немного выше запястья с тыльной стороны ладони и протягивается вверх к мизинцу) и мистический крест (немного выше середины тыльной стороны ладони), то личности свойственны необычайная проницательность, огромный творческий потенциал, большой успех в науках, связанных с психологией и философией.

Мистический крест

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий