Как сделать маятник для гадания своими руками?

Как сделать маятник для гадания своими руками? Хиромантия

Прежде чем приступить к прогнозированию с помощью маятника прошедших, текущих и будущих событий, следует помнить, что такое действо не является магическим ритуалом в чистом виде, но и не исключает вмешательства невидимых сил и энергий. Работа с устройством должна быть целенаправленной, а решаемый вопрос жизненно важным, исключающим праздное любопытство. Маятник помогает практикующему установить четкий контакт с тонким миром. При этом и он сам становится более открытым для воздействия с той стороны.

Общие сведения

Маятник для гадания — это мост в астральный мир, где нет разделения на временные промежутки и географические расстояния, но в котором все происходит здесь и сейчас. На этой аксиоме основываются все методики ясновидения и предсказаний. Для успешной работы с маятником нужно иметь:

  • образное мышление;
  • способность к глубокой концентрации на исследуемом объекте или понятии;
  • чувство меры;
  • само устройство.

Других требований и ограничений не существует, если практикующий не является последователем религий, запрещающих любые сообщения с тонким миром, в том числе и гадания с использованием любых предметов и средств.

Как сделать?

Инструкция по изготовлению рабочего устройства предельно проста. Маятник можно и нужно сделать своими руками. Процесс подготовки поможет установить полный энергетический контакт между проводником и приемником.

Маятник является усилителем естественных сенсорных способностей человека, чем больше на нем наслоений энергетики индивидуума, тем теснее связь в процессе работы и точнее результат. Не стоит использовать в качестве основного элемента кулоны, кольца, бусины, иглы и прочие предметы заводского производства.

Основные принципы, которыми следует руководствоваться при изготовлении маятника:

  1. Утяжеляющий элемент (рамка) выполняется из медной или стальной проволоки сечением 2-3 мм в форме кольца с диаметром 30-40 мм. Концы проволочной окружности сводятся встык или с небольшим перехлестом. Нельзя объединять их стыковочным материалом из металла и пластика. Энергетическая доступность рамки должна быть полностью открыта с внешней и внутренней стороны. Жестко закольцованный элемент работает только частью, обращенной наружу. По внутренней площади кольца устремляется проходящий поток энергии (сквозняк), что не способствует и даже полностью исключает достоверность результата.
  2. На рамку закрепляется один конец маятниковой нити. Нить должна быть из природного материала (хлопок, лен, шерсть). Синтетика, как и в случае с электрической энергией, является изолятором, разрывающим контактную основу, лежащую во главе всего рабочего процесса. Длина нити выбирается индивидуально и равняется расстоянию от локтя до запястья.
  3. Не следует пытаться поднять эстетический или магический уровень маятника с помощью введения произвольных дополнительных элементов. В первом случае нарушается порядок передачи информации. Во втором, устройство переходит на уровень ритуального атрибута. Использование вместо нити цепочки приводит к дроблению получаемого сигнала во множественных дублирующих звеньях, дезориентируя импульс движения.

Готовый маятник можно использовать для решения задач самого широкого диапазона.

Принцип работы

При практическом использовании маятника, слово «гадать» не совсем корректно. С помощью маятника путем тестирования раскрывают:

  • феномены прошлого, настоящего и будущего;
  • физическое и психологическое состояние конкретного человека;
  • количественные составляющие объема и предметных компонентов;
  • нахождение объекта исследования в пространстве.

Маятник визуализирует материальному телу человека знания, полученные путем проникновения его тонких структур в определенные события или исследуемый предмет.

Существует определенная последовательность действий:

  1. Маятник зажимается в ладони оперирующей руки. Осуществляется мысленный посыл дружелюбия и доверия (устройство следует воспринимать как живой чувствующий организм).
  2. Первым делом необходимо определить язык «жестов» маятника. Нить берется за свободный конец и удерживается в полусогнутой в локте руке. Выждав, когда колебания маятника от перемещения прекратятся, нужно задать ему мысленный вопрос, о том, как будет воспроизводиться ответ «да». Рамка начнет совершать либо круговое движение «по» или «против» часовой стрелки, либо раскачиваться фронтально или параллельно положению тела человека-оператора. Правильность результата перепроверяется запросом на ответ «нет».
  3. Убедившись, что контакт с маятником установлен, можно приступать к работе. Максимально сосредоточившись на объекте (феномене) исследования, оператор задает вопрос, который должен быть четко сформулирован и подготовлен для односложного ответа: «да» или «нет». Рука, в которой удерживается нить маятника, должна быть максимально расслаблена и исключать произвольные движения, задающие устройству направляющий импульс.
  4. Если полученный ответ не является исчерпывающим, можно задать дополнительные вопросы. Свободной рукой осуществляется легкое стряхивающее движение по всей длине маятника. Это позволяет освободить устройство от остаточной информации, уже неактуальной. По завершении процедуры ставится новая задача.
  5. Не следует слишком растягивать сеанс. Невозможно длительно удерживать полную концентрацию сознания, по крайней мере, без продолжительной и упорной практики. Каждая промелькнувшая посторонняя мысль снижает вероятность правильного ответа.
  6. Завершая работу, следует выразить мысленную благодарность невидимым сотрудникам. Маятник лучше всего хранить среди предметов, насыщенных энергетикой практикующего.

Каждый конкретный случай, исследуемый с помощью маятника, требует особых приемов, которые приходят в процессе практики.

Диагностика, поиск и числовое тестирование

Диагностика и поиск (людей, предметов) имеют в своей основе нечто общее. Работа может проводиться как непосредственно на объекте исследования, так и по схеме (образу).

Для поиска в больших масштабах используется карта местности (страны), в малых — план здания, помещения. Мысленно визуализируется разыскиваемый предмет (человек). Маятник располагается над картой или планом. Конкретизируется запрос: «где». Рамка медленно перемещается над поверхностью схематичного изображения исследуемой территории. При первом признаке отклонения от вертикальной оси продвижение приостанавливается. Если положительный знак «да» четко прослеживается, следует сузить поиски до определенных населенных пунктов или предметов, наполняющих пространство.

Диагностика организма человека проводится последовательным обследованием всех органов или наиболее крупных нервных сплетений (чакры, ганглии). Работа может осуществляться как «вживую», так и по образу, который оператор переносит на бумагу. Сходство рабочего рисунка с оригиналом не требуется, главное, во время его выполнения представлять конкретную личность. Для диагностики может быть использовано фото. Желательно, чтобы оно было сделано незадолго до проведения сеанса. Все манипуляции в ходе обследования аналогичны поисковым действиям. Они позволяют либо сразу выйти на больной орган, либо на нервный центр, ответственный за его функционал.

Числовое тестирование необходимо для уточнения дат, временных промежутков, количественных составляющих. Вопрос заключается в выяснении: «когда» или «сколько». Начинается мысленный отсчет по возрастающей или убывающей, оставляя достаточные промежутки для отслеживания реакции маятника. Искомое число будет отмечено утвердительным движением.

Что должен помнить оператор?

Перед и во время сеанса практикующему необходимо полностью контролировать свое эмоциональное, моральное и физическое состояние:

  1. Оператор должен быть беспристрастным к результату исследований. Эмоциональная заинтересованность может подсознательно подвигнуть к фальсификации результата. Положительный или отрицательный результат не является фактором, самостоятельно влияющим на дальнейшее развитие событий. Он лишь указывает на имеющий место случай (событие, явление), основываясь на котором принимаются или не принимаются какие-либо действия заинтересованным в том или ином исходе лицом.
  2. Практикующий не должен быть под воздействием отрицательных эмоций. Подобное притягивается подобным.
  3. При диагностике заболеваний всегда есть риск притянуть к себе негативную энергию болезни. Вовсе не обязательно, чтобы это была инфекция. После проведения процедуры необходимо тщательно вымыть руки проточной водой, которая впитывает в себя любую информацию тонкого мира.
  4. Пользоваться маятником для достижения корыстных целей недопустимо. В каждом случае наказание неизбежно и непредсказуемо.
  5. Не следует принимать результат за непреложную истину конечной инстанции. Невидимый мир трудно постижим для нормального (обыкновенного) человека. Только длительная практика дает ощущение результативной ценности информации.

Приступая к работе с маятником, практикующему необходимо получить хотя бы общие знания об энергиях и структурах тонких миров, тесно связанных с грубо материальным миром. Такие сведения помогут правильно оценить возможности устройства и избежать морального и физического ущерба.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий