Хиромантия: как читать знаки судьбы по руке

Хиромантия: как читать знаки судьбы по руке Хиромантия

Руки каждого человека уникальны. Они отличаются по форме, размеру, линиям и символам на них. Считается, что все происходящее в жизни оставляет свой отпечаток на кистях.

Левая и правая ладони неодинаковы. В гадании по рукам знаки на правой указывают на черты характера, с которыми человек родился, события, которые предопределены судьбой. Левая предоставляет информацию о приобретенных личностных качествах, о явлениях и происшествиях, которые случились благодаря самому человеку. Поэтому при занятии хиромантией рассматривают обе ладони, сопоставляя символы на них и их значения.

Форма руки

Выделяют несколько форм кистей:

  • идеальная;
  • примитивная;
  • художественная;
  • лопатообразная;
  • философская;
  • административная;
  • смешанная.

Холмы на ладони

Для того чтобы рассмотреть бугры, ладонь рекомендуется немного сжать — она должна напоминать форму лодки. Так они проступят сильнее. Необходимо учитывать, что на развитие одного холма надо смотреть в сравнении с другими. На худых ладонях они менее выражены. Бугры могут отличаться друг от друга по плотности. Мягкие говорят о слабости энергии, исходящей от них, или о том, что качества, на которые они указывают, выражены несильно. Твердые холмы — признак отсутствия гибкости.

Холм Луны

Полный холм Луны указывает на изменчивость, упрямство и тревожность. Людям с таким бугром сложно уживаться с другими и сидеть на одном месте. Они часто становятся поэтами, писателями, художниками, моряками, проповедниками.

Умеренное развитие указывает на мечтательность и сентиментальность. Такие люди имеют хорошо развитую интуицию, чистую душу.

Гладкий холм Луны встречается у людей со спокойным нравом. Его отсутствие указывает на плохо развитую фантазию и воображение.

Чрезмерно выраженный бугор Луны означает, что человек суеверен, фанатичен, имеет очень развитое воображение.

Верхний холм Марса

Хорошее развитие большого холма Марса указывает на стойкость, смелость, отвагу, тягу к риску.

Нормальный бугор Марса — признак самообладания. Такие люди энергичны и трудолюбивы. Женщины, имеющие подобный холм, являются хорошими домохозяйками.

Слабое развитие говорит о том, что человек не любит принимать решения, редко берет на себя ответственность, подвержен влиянию других, с трудом достигает успеха.

Те, у кого большой холм Марса отсутствует или вдавлен, отличаются хладнокровием, неуверенностью. Такие люди трусливы.

Излишнее развитие бугра Марса — явный признак злости, жестокости, жадности, грубости.

Обладатели холма Марса, смещенного к бугру Луны, имеют большую внутреннюю силу. Такие люди терпеливы и спокойны. Некоторые из них могут стать хорошими гипнотизерами. Холм Марса, расположенного ближе к бугру Меркурия, указывает на силу характера. Если он находится ближе к центру ладони, его обладатель агрессивен и бесстрашен.

Холм Меркурия

Люди, у которых холм Меркурия развит нормально, любят науки, они обладают хорошей памятью, их логика высоко развита.

Слабый бугор Меркурия указывает на черствость.

Чрезмерно развитый холм Меркурия — признак хитрого и лживого человека.

Отсутствие линий на этом холме указывает на склонность к проницательности, а исчерченный бугор Меркурия — на изменчивую судьбу.

Холм Аполлона (Солнца )

Хорошо развитый холм Аполлона — признак человека умного, с хорошей памятью. Часто такие люди занимаются искусством. У них есть чувство прекрасного. Они чуткие и терпеливые.

Слишком явный бугор Солнца встречается у людей жадных, склонных к хвастовству и легкомыслию.

Вдавленный или гладкий холм Аполлона говорит о том, что его обладатель на первое место ставит материальные ценности, цель его жизни — приобретение богатства.

Если на бугре Солнца нет линий, жизнь обладателя такой руки будет спокойной, без славы и величия. Две перечеркнутые горизонтальные полосы указывают на талант, который не реализуется.

Холм Сатурна

Люди, у которых бугор Сатурна развит хорошо, отличаются постоянством и верностью. Они могут долго принимать решение, но определившись, не меняют своего мнения.

Отсутствующий холм Сатурна — признак людей меланхоличных, любящих одиночество. У них быстро угасает интерес к чему-либо, они часто страдают от внутреннего беспокойства.

Слишком явный бугор указывает на замкнутость. Его обладатели склонны к самоубийству.

Холм Юпитера

Нормально развитый бугор Юпитера говорит о честности, великодушии, доброте. Его обладатели любят природу. Они жизнерадостны и самолюбивы.

Слабовыраженный холм Юпитера — признак отсутствия гордости, неуверенности, уязвимости. Таким людям рекомендуется укреплять веру в себя, развивать чувство собственного достоинства.

Чрезмерно развитый бугор, наоборот, указывает на горделивого человека.

Редко встречаются руки без холма Юпитера. Таким людям не присуща доброта. Они черствы и скупы.

Холм Юпитера без линий — знак спокойной, радостной жизни. Если через него проходит одна четкая линия, это символ успеха. Исчерченный бугор указывает на стремление человека к свободе.

Малый холм Марса

Если малый холм Марса развит плохо, его обладателю стоит быть отважнее. Это признак боязливого человека, не готового рисковать.

Хорошо развитый бугор встречается у активных, деятельных людей. Они обладают большой внутренней силой. Часто берутся за сложные дела, чтобы доказать себе, что это им по плечу. Таким людям стоит быть предусмотрительнее, они не всегда правильно рассчитывают свои силы.

Стоит уделить внимание расположению холма малого Марса. Если он сдвинут к краю ладони, то сила и смелость человека — результат его мужества и работы над собой. Бугор Марса, находящийся ближе к центру ладони, — признак воинственного характера. Его обладатели любят рисковать. Силы человека зависят от любви окружающих к нему, если холм смещен вниз.

Холм Венеры

Хорошо развитый холм Венеры — признак таланта и доброты. Такие люди тянутся к искусству. Часто их настроение зависит от любви окружающих.

Слабый холм Венеры говорит об отсутствии радости в жизни обладателя такой руки. Необходимо больше общаться с людьми, окружать себя красотой, чтобы избавиться от давящего чувства одиночества.

Люди с вдавленным бугром Венеры эгоистичны и себялюбивы.

Сильно выраженный холм Венеры, исчерченный множеством линий, говорит о больших желаниях и недостаточных возможностях. Если на нижней части бугра заметен крест, его обладатель может любить только один раз.

Значение линий и фигур

Согласно мнению индийских хиромантов, большое значение имеют не только длина, количество линий и другие знаки на руке, но и геометрические фигуры, которые могут быть на них.

Значение отдельных знаков:

  1. Квадраты — благоприятный знак. Они символизируют защиту. Часто располагаются на месте разрыва линии. Квадраты могут быть перевернуты, выглядеть как ромбы.
  2. Треугольники — символ большого ума и сообразительности.
  3. Решетки — неблагоприятный знак. Их носитель не умеет оценивать ситуацию правильно, поэтому часто встречается с трудностями.
  4. Островки — символ растраченной энергии. Они указывают на периоды эмоциональной нестабильности человека.
  5. Кресты на линии обозначают перемены в жизни.
  6. Несколько крестов в одном месте образовывают звезду. В большинстве случаев она означает неприятное происшествие.
  7. Круг пророчит успех и славу. Но если этот символ расположен на линии жизни, он может означать болезни глаз.

Рекомендуется рассматривать линии на ладони последовательно, снизу вверх или сверху вниз. Так удастся внимательно изучить ладонь, не пропустив ни одной черты.

Линия сердца

Если черта сердца заканчивается между средним и указательным пальцами, ее обладатель человек открытый, готовый к общению. Он умеет бороться с трудностями, не боится выражать свои чувства.

Линия, не загибающаяся в конце, но при этом пересекающая всю ладонь, говорит о человеке романтичном, чувствительном. Как правило, его чувства скрыты от окружающих.

В начале черты часто присутствуют острова. Это объясняется тем, что линия сердца указывает на эмоции и чувства, которые не могут быть гладкими и стабильными. Красные точки на полосе сердца обозначают трудности.

Иногда над линией сердца проходит параллельная ей, но расположенная ближе к пальцам, — пояс Венеры. Он является отличительной чертой крайне чувствительных людей.

Линия ума

Она начинается над бугром Венеры.

Различают творческую и практичную линии. Первая стремится к запястью. Ее конец находится в творческой части ладони. Практичная пересекает ладонь по прямой. Ее обладатели — люди рассудительные, твердо знающие, чего хотят.

Иногда в конце полосы можно заметить разветвление. Его называют писательской развилкой. Один конец стремится к творчеству, а другой повторяет практичную линию. Такие люди могут соединять в себе оба направления.

Длина отвечает за разностороннюю развитость и сообразительность. Чем ближе начало линии головы и линии жизни, тем рассудительнее ее обладатель. Расстояние между ними указывает на независимость, свободу.

Линия жизни

Это показатель жизнеспособности. Она может удлиняться с возрастом.

Чем ближе она находится к большому пальцу, тем медлительнее и слабее человек. Если место между линией жизни и большим пальцем исчерчено, обладатель такой руки много переживает и беспокоится.

Параллельно черте жизни у некоторых людей проходит линия — сестра. Это оберег. Ее обладателям удача улыбается чаще.

Разрывы на линии жизни указывают на перемены. Это явление не считается неблагоприятным признаком.

Линия судьбы

Люди, у которых полоса судьбы отсутствует, проживают яркую, насыщенную жизнь, но они не могут добиться успеха в одной сфере, постоянно переходят с одного занятия на другое.

Те, у кого линия судьбы начинается на полосе жизни, долгое время находятся под влиянием родственников.

На самостоятельность и способность принимать решения указывает линия судьбы, начинающаяся ближе к центру, на расстоянии от линии жизни.

На пересечении с линией ума заканчивается первый временной отрезок. Это первые 35 лет жизни. Пересечение с линией сердца — 49 лет. У большинства людей на этом линия судьбы заканчивается. Это означает, что к 49 годам человек достигнет определенных высот, постоянства, стабильности.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий