Гадание по ладони: хиромантия для начинающих

Гадание по ладони: хиромантия для начинающих Хиромантия

Хиромантия — наука об интерпретации расположения линий и других символов на ладони людей — сегодня становится все более популярной. Описание характера и судьбы по рисунку на руке доступно не только профессионалам. При желании этому может научиться любой человек, но толкование требует терпения и наблюдательности. Линии и символы на ладони позволяют дать точную трактовку и заглянуть в будущее.

Хиромантия для начинающих

Хиромантия позволяет не только заглянуть в будущее, но и проанализировать события прошлого, переоценить поведение и сделать определенные выводы о жизни. Эта наука предполагает внимательность и точность, не терпит неаккуратности и скоропалительных выводов.

Одним из главных вопросов для начинающих толкователей становится выбор руки для гадания. Линии на правой и левой ладонях значительно различаются, поэтому смысл предсказания может кардинально измениться. Обе руки имеют важное значение для предсказания судьбы, но толкование будущего зависит от активной руки — по левой гадают левшам, по правой — правшам. Тем не менее нужно проводить анализ рисунков на обеих руках — так можно дополнить информацию мелкими деталями.

Если личность сама управляет своей судьбой, принимая волевые решения, линии на руках будут различаться очень сильно, показывая возможное (гипотетическое) и реальное, уже измененное будущее. Если человек слаб духом и предпочитает спокойно плыть по течению жизни, правая и левая рука практически не будут иметь различий в рисунке. Верное толкование о силе характера можно сделать, проведя анализ двух ладоней. До достижения 21 года человеку гадают по пассивной, нерабочей руке.

Начинать гадание стоит с визуального осмотра ладоней без углубления в детали. Чем четче выражен рисунок линий, тем сильнее их влияние на человека и тем большую роль в его жизни они играют. Четкость линий — благоприятный знак, который говорит о насыщении человека жизненными силами и энергией. Слабо окрашенные и бледные линии означают слабый иммунитет, проблемы со здоровьем, низкую жизненную энергию. Чересчур темный, сочный цвет говорит о твердом характере и однозначности в принятии решений, а желтоватый оттенок борозд — признак проблем с внутренними органами или замкнутости характера и стремления к одиночеству. Островки, бугорки, неровности и искривления прямых говорят о сложностях на жизненном пути и имеют негативнее значение.

На протяжении жизни расположение линий на ладонях меняется под гнетом событий, так что результаты единственного гадания невозможно переносить на все происходящее. Перед тем как начать толкование по чужой ладони, необходимо настроиться и вспомнить основные моменты и значения черт.

Негласный свод правил или этический кодекс обязателен для людей, предсказывающих чужую судьбу. Неверная трактовка может негативно повлиять на жизнь человека, доверяющего толкователю. Поэтому нужно помнить об определенных правилах:

  • Время смерти и сроки жизни не видны на ладони. Не нужно сообщать человеку эти данные, ориентируясь на длину борозд, которая может обозначать объем жизненной энергии.
  • Информация о других людях не определяется по руке человека. По ней видна только его собственная судьба, в редких случаях след оставляют кровные братья и сестры, а также родители.
  • Нельзя начинать гадание не подготовившись. Долгое и вдумчивое размышление над рисунком поможет сконцентрироваться и отбросить лишнюю информацию, выделить главное.
  • Начинать необходимо с основных линий, постепенно раскрывая их смысл дополнительными, принимая во внимания черточки, бугры и ответвления.

Основные линии

Самые важные и значимые борозды на ладонях человека описывают его судьбу, позволяют трактовать характер и душевное устройство личности, а также способность к практическим навыкам в разных сферах. С их помощью можно прочитать основную информацию о жизни обладателя, обогатив ее деталями дополнительных значений.

Наиболее интересными для опытного хироманта являются несколько дополнительных линий:

  1. Линия счастья (Аполлонова линия, линия солнца). Она отвечает за успех и начинания в делах, характеризует талант человека и предсказывает возможную славу. Успех, трактуемый согласно этой борозде, способен иметь разные значения. Это может быть и карьера преступника, и работа главного врача. В сочетании с нечетко выраженной линией судьбы она говорит о карьере и успехе без счастья. Проявление борозды счастья сильнее, чем линии судьбы, говорит о незаметном положении человека в лучах чьей-то славы. Такое расположение свидетельствует о нестабильности на протяжении всей жизни человека. Длинная и явно выраженная борозда сулит успех и богатство.
  2. Линия здоровья. Борозда позволяет трактовать коммерческие способности и состояние всех систем организма. Она параллельна линии жизни, поэтому ее часто называют «сестрой». Если линия здоровья не определяется на руке, это говорит о крепком физическом состоянии человека, отсутствии серьезных хронических заболеваний. Яркая и четкая полоса позволяет судить о склонности к материальному достатку, успехам в карьере и умению вести дела.
  3. Линии супружества. Борозды указывают на количество будущих браков, но трактуются совместно с другими признаками. Количество сечений говорит о числе сердечных привязанностей. Любовная линия располагается немного ниже основания мизинца прямо над линией сердца. По ее четкости можно судить о возможности брака и вероятности расставаний с супругами.
  4. Линии деторождения. Они говорят о возможности стать родителем и количестве будущего потомства. Борозды располагаются чуть ниже линий супружества, пересекая ребро ладони. Активная рабочая рука позволяет судить о реальном количестве детей, а другая показывает возможное.

Второстепенные линии

Второстепенные борозды дают более точное понимание характера и судьбы человека, которому читают по руке. Набор второстепенных линий не является универсальным, поэтому они создают уникальный рисунок на ладонях людей. Некоторые из борозд могут отсутствовать, другие — почти сливаться с основными. Изучение второстепенных борозд требует большого усердия от гадающего и неподвластно неопытному человеку. На начальных этапах лучше растолковывать только очевидные линии, чье местоположение невозможно перепутать с другими.

Количество второстепенных борозд — более 30, но наиболее часто встречаются следующие отметки:

  • Кольцо Венеры — признак ветрености и капризов. Он предостерегает от неверного выбора партнера для близких отношений и предупреждает об аккуратности в любовных делах, нередко трактуется хиромантами как знак распутства и лицемерия, похоти и обмана. Иногда его трактуют положительно — как признак притягательности для другого пола.
  • По линии неверности можно судить об определенных обстоятельствах в жизни человека. При выявлении этих линий на ладони их нужно трактовать очень осторожно, сверяясь с основным и дополнительным рисунком.
  • Самое близкое окружение человека можно рассмотреть с помощью родственников, сделать выводы о влиянии, которое оказывают эти люди, оценить решения, принятые с их помощью.
  • Браслетные линии на мужской и женской руке имеют разное значение. Они могут говорить и о возможности материнства и количестве детей, а также рассказать о продолжительности жизни. У девушек линия определяет сложность родов: при изогнутой верхней линии в форме арки первый ребенок дастся очень тяжело. Если все полосы имеют такую форму, женщине не стоит рожать естественным путем, восстановление после родов будет непростым. Четкие и ровные полосы говорят о хорошем физическом состоянии и легком деторождении. Мужская рука редко украшена подобными символами, а в случае их нахождении можно сделать вывод о глубокой привязанности к детям.
  • Линия желаний обозначает пристрастие человека, тягу к вредным привычкам, распущенности. По ней можно судить о приверженности личности к играм, алкоголю либо наркотикам. Четкость линии отвечает за разрешение проблем — чем ярче видна линия, тем меньше вероятность избавиться от зависимости.
  • Линия интуиции встречается достаточно редко и называется знаком «медиума». Она определяет способность человека к предвидению и экстрасенсорике. Если она вступает в холм Венеры, значение переворачивается и говорит о холерическом типе личности, сокращении его жизни из-за нервных расстройств.
  • Кармическая линия проклятия передается по наследству, она говорит о наличии в роду тяжелого проклятия.
  • Линия денег показывает, насколько человек богат и что может позволить себе в жизни.
  • Линия путешествий указывает на частые отъезды из дома и работу в отдаленном месте. Она характерна для ладоней странствующих.
  • Линия напряжения позволяет судить о склонности человека к стрессам, его внутреннем состоянии и стиле жизни.
  • Семейное кольцо иногда проявляется в течение жизни, оно говорит о кармическом предназначении супругов.

Значение символов

Пересечение линий дополнительными символами часто изменяет их основное значение. Холмы, черточки и островки обычно хорошо видны на основной борозде и создают затруднения для неопытного гадателя.

Значение символов способно не только изменить смысл трактования, но и повлиять на судьбу человека. Они часто появляются на ладони в зависимости от жизненных обстоятельств и исчезают после их разрешения.

Влияние символов на значение линий представлено в таблице:

Название линии/пересекающие символыКвадрат на линииОстровок на линииПересекающая черточка
Линия СолнцаЗащита от дурных словВременная утрата репутацииВзлет в карьере
Линия ЖизниПоддержка кровных родственниковКардинальные переменыХарактерно для публичных людей
Линия головыСимвол сохранения, оберегУмственная нестабильность, перенапряжениеОстрота ума
Линия судьбыНаличие человека, оберегающего и поддерживающего в начинанияхЧеловек причинит вред другому или склонен к этомуПротиводействие и конкуренция другого человека
Линия здоровьяОтсутствие серьезных болезней, защита от нихПроблемы с бронхамиЗаболевания нервной системы

Хиромантия может многое рассказать о человеке, но судьба находится в его собственных руках. Независимо от слов толкователя, предсказание можно использовать в положительном ключе и повернуть жизнь в лучшую сторону.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий