Значение имени Кристина, судьба и характер девочки

Значение имени Кристина, судьба и характер девочки Женские имена

Имя Кристина для девочки является звучным и необычным. Ребенок в будущем будет яркой личностью. И подтверждается это тем, что известно множество известных людей с таким именем – Кристина Медичи, Алчевская, Горюнова, Стюарт, Агилера, Орбакайте, Асмус и другие.

Значение имени Кристина сводится к греческому слову, которое переводится как «в честь Христа», «христианка», «рожденная и посвященная Христу». Изначальным вариантом является Христина. Оно появилось как раз с распространением христианской веры. А вот имя Кристина является европейским вариантом этого старинного церковного имени. В давние времена Христиной могли назвать дочь крестьянина из небогатой семьи. А для девочек из дворянского сословия не использовали такое имя.

Детство

Значение имени Кристина, судьба и характер девочки Судьба у Кристин обычно складывается непростой. С детства ребенок неразговорчив, очень наблюдателен и любопытен, но не спешит открываться другим людям. Кристина застенчивая. Девочке очень нужна похвала. Для нее играет большое значение то, что о ней думаю учителя и родители. Кристина аккуратно обращается с вещами. Постепенно она будет брать на себя часть домашней работы.

Учеба дается Кристине легко, особенно это касается наук гуманитарного направления. Периодически у нее появляются различные увлечения, которым она отдает все свободное время. Такие люди вырастают развитыми, целеустремленными и талантливыми.

Характер

С незнакомыми людьми она очень сдержанная. На работе ведет себя отстраненно. Но именно близкие люди, которых она сильно любит, знают о том, какая скрывается пылкая и темпераментная натура под спокойной внешностью. Кристинам свойственно высокомерие, некоторая вспыльчивость еще с самого детства, но спустя некоторое время благодаря воспитанию им удается сгладить такие «острые углы» в своем характере. Женщины с таким именем достаточно коммуникабельные – они хорошо ладят с другими людьми.

У некоторых такое красивое и звучное имя вызывает легкую неприязнь или даже зависть, так что представительнице прекрасного пола требуется умение постоять на себя и ответить обидчикам. В противном случае Кристина превратится в человека с большим количеством комплексов.

У имени сильная энергетика, так что такой человек будет обладать хорошей устойчивостью к стрессам. В течение всей жизни он будет стараться попасть в высшее общество, подтвердить свою избранность. Даже если девушка останется обычной домохозяйкой, она все равно будет считать себя особенной. Довольно часто бывает, что Кристина в погоне за великой целью просто не обращает внимания на обычное человеческое счастье и не получает удовольствия от повседневных вещей.

Но это совсем не означает, что Кристина только мечтательница. В жизни она полагается только на себя, так что это очень рассудительная и целеустремленная личность. Она даже в некоторой степени становится перфекционисткой. Такая девушка легко может просчитывать не только собственные шаги, но и события на несколько этапов вперед. Благодаря этому она принимает обдуманные решения.

Кристина старается придерживаться всех правил, которые приняты в обществе. Она уважает традиции, семейные ценности. Практически не проявляется склонность к авантюризму. Окружающие считают Кристину консервативной.

Эта женщина:

  1. Имеет сильный характер, но болезненно реагирует на любую критику в ее сторону. Очень обидчива, причем помнит такие неприятные моменты очень долго. Но даже в самой сложной ситуации этот человек не будет грубить и хамить. Но и от других такого не потерпит. Она всегда стремится к справедливости. Причем собственные устои для нее намного важнее, чем дружба.
  2. Обладает крепким здоровьем, но присутствует склонность к различным инфекционным болезням (вирусным и бактериальным). В пожилом возрасте появляются проблемы с легкими и бронхами, начинают болеть суставы.

Совместимость

Кристине сложно доверять окружающим людям – она ни с кем не секретничает. Ей трудно найти «своего» человека, чтобы их совместимость была максимальной. Но если она увлекается мужчиной, то полностью отдается семейной жизни. Она старается выбрать для себя мужа, который хорошо обеспечен в материальном плане. Одинокой она никогда не будет.

Но в отношениях ей немного не хватает мягкости, уступчивости. Самые удачные браки будут с Леонидами, Михаилами, Никитами, Кириллами, Егорами, Дмитриями, Юриями, Ярославами. Неудачное сочетание с Адамами, Антонами, Владиславами, Денисами, Степанами.

Карьера

Что касается карьеры, то Кристина отдает предпочтение современным и популярным профессиям. Но какую бы профессию ни выбрала Кристина, она будет стараться как можно быстрее улучшить собственный социальный статус и зарплату. Это связано с тем, что эти девушки не любят зависеть от кого-то финансово.

Из Кристин получаются отличные режиссеры, актрисы, художники, журналисты, дизайнеры. Они смогут справиться и с собственным бизнесом. На работе к Кристине будут относиться с уважением.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий