Значение имени Елена: характер женщины и судьба

Значение имени Елена: характер женщины и судьба Женские имена

Значение имени Елена имеет древнегреческие корни и обозначает «солнечный свет», «лучи солнца». Происхождение — от имени бога Солнца в греческой мифологии Гелиоса. История имени Елена начинается со времен крещения Киевской Руси, так нарекали девочек из знатных семей. Именины по церковному календарю: 12 ноября — святая Елена Сербская, 3 июня — Российская княгиня Равноапостольная.

Уменьшительно-ласкательные формы и вариации имени Елена: Еленочка, Еленка, Ленулька, Ленуся, Еленушка, Ленок, Ленка, Ленусечка, Леночка.

Девочка Лена

Лена растет любопытным и доверчивым ребенком, девочка очень любит сказки и верит в чудеса, представляя жизнь как красочную и удивительную историю. Но сталкиваясь с суровой реальностью, малышка замыкается в собственном мире и живет детскими иллюзиями, ей трудно найти общий язык со своими сверстниками, она предпочитает времяпрепровождение в компании книг.

Тот, кто обманет наивную Лену, глубоко пожалеет о содеянном, поскольку девочка обязательно накажет обидчика, придумав хитрый способ мести. Ребенок растет щедрым и справедливым, Лене не жалко отдать свою новую игрушку или поделиться с ребятами сладостями, она с радостью угощает одноклассников и ничего не жалеет для них.

Девочка развивается разносторонне, у нее нет определенного увлечения, ей интересно все, но понемногу. Маленькая Лена схватывает все налету, у нее отменная память, учеба в школе дается ей легко, она может быть круглой отличницей, если этого по-настоящему захочет.

Судьба и характер девочки, тайна имени в зависимости от времени года, когда родилась Елена:

  • Зима — принципиальна и настырна, молодая особа долгое время не вступает в брак, поскольку слишком требовательна к мужчинам. Она находчива и изобретательна, знает, чего хочет, и четко движется к намеченной цели. Зимняя Елена старается добиться высоких успехов в карьере и становится независимой и сильной женщиной. Отчества: Владимировна, Викторовна, Александровна.
  • Лето — завистница и интриганка, старается во всем быть первой и достичь материального процветания любой ценой. У летней Елены практически нет друзей, но ей они и не нужны, она полностью поглощена собой и удовлетворением собственных амбиций, остро воспринимает критику и совершенно не умеет проигрывать. Отчества: Романовна, Евгеньевна, Святославовна.
  • Весна — корыстна и весьма умна, знает себе цену и умеет произвести хорошее впечатление, аристократична и хорошо воспитана. Ей важен социальный статус своего избранника и материальное положение, женщина не станет размениваться по мелочам и не способна полюбить бедного мужчину. Подходящие отчества: Сергеевна, Валентиновна, Валерьевна.
  • Осень — предусмотрительна, скрупулезно и осторожно подходит ко всем жизненным ситуациям, принимая оптимальное решение. Елена пользуется ошеломительным успехом у парней, но выбирает себе партнера не сердцем, а умом, чтобы обеспечить себе и своим будущим детям безбедное существование. Отчества: Николаевна, Анатольевна, Юрьевна.

Женщина Елена

Характеристика женщины по имени Елена:

  • Темперамент — меланхолик.
  • Основные черты характера — ответственность и самостоятельность.
  • Сильные стороны — отзывчивость, дружелюбие, мягкость, милосердие, трудолюбие, коммуникабельность.
  • Слабые стороны — хитрость, коварство, возбудимость, расчетливость.
  • Здоровье — проблемы с нервной системой, болезни печени, сердца и почек, слабый иммунитет.
  • Интеллект — Елена умеет анализировать, выделять важную информацию, она умна, высокообразованна и обладает нетривиальным мышлением, способна логически рассуждать, у женщины хорошая память и высокий уровень концентрации.
  • Секс — она флиртует со многими мужчинами, игрива и кокетлива, однако в сексе холодна и застенчива, интимные отношения для нее являются второстепенными, она не любит долгие прелюдии.
  • Замужество — Елена выйдет замуж за человека, который проявит упорство и будет настойчиво добиваться ее расположения, для женщины важнее знать, что ее любят, чем самой испытывать искренние чувства к избраннику.
  • Мораль — женщина во всем ищет выгоду и может поступиться собственными принципами ради удовлетворения своих амбиций.
  • Дружба — в жизни Елены всегда присутствуют верные подруги и преданные товарищи, она поможет и поддержит близких людей не только морально, но и материально.
  • Профессии — журналист, искусствовед, певица, артистка, научный деятель, социальный работник, медик, педагог.
  • Интуиция — женщина прислушивается и полностью доверяет своему шестому чувству, которое у Елены хорошо развито.
  • Психика — молодая особа прекрасно себя чувствует как в окружении многочисленных знакомых и родственников, так и в гордом одиночестве, предаваясь глубоким размышлениям и философствуя на различные темы сама с собою.
  • Бизнес — Елена не сможет достичь успеха, открыв собственное дело, поскольку пренебрежительно относится к деньгам и слишком щедра по своей натуре.
  • Совместимость с астрологическими знаками — Дева, Рыбы, Весы, Рак, Стрелец, Близнецы.
  • Совместимость в любви и браке с мужскими именами — Богдан, Андрей, Дмитрий, Владимир, Игорь, Ярослав, Святослав, Роман, Михаил, Кирилл, Евгений, Александр.
  • Несовместимость — Василий, Степан, Захар, Вячеслав, Федор, Родион, Анатолий.

Детские годы

Девочка по имени Лена очень чуткий, любознательный и ранимый ребенок. Малышка ответственна и отзывчива, всегда выполняет поручения старших и справляется с домашними обязанностями. Девочка старается добиться похвалы от своих родителей любой ценой, ей важно мнение окружающих и впечатление, которое производит девочка на посторонних людей.

Проблем в общении со сверстниками у ребенка не возникает, Елена весела и оптимистична, всегда поднимет настроение и расскажет интересную историю. Елена любит подвижные игры во дворе с ребятами, она превосходно рисует, девочка артистична, у нее хороший вкус.

Свете непросто дается процесс обучения в школе, она не является прилежной ученицей, но в общественной деятельности всегда принимает активное участие. Девочка посещает множество кружков, она обладает хореографическими и музыкальными способностями, занимает первые места в спортивных соревнованиях.

Юность

Девушка легка в общении, светла, помыслы ее чисты, она неспособна на подлость, никогда не завидует своим подругам. В юности Леночка не умеет контролировать свои эмоции и слишком доверчива к людям, никогда не откажет человеку, который попросил ее помочь, окружающие нередко пользуются добротой девушки.

Характер молодой особы, родившейся в разные времена года:

  • Зимняя — стремится быть лидером, всегда находится в центре внимания. Она амбициозна и рассудительна.
  • Летняя Елена — немного замкнута, скромна, милосердна и нежна.
  • Осенняя — недоверчива и практична, требовательна к себе и к окружающим.
  • Весенняя — не уверена в собственных возможностях, человек постоянно сомневающийся, робкий и нерешительный.

Судьба Елены

Судьба женщины по имени Елена может сложиться по-разному и зависит от людей, которые окружают молодую особу и воспитания, моральных ценностей, которые были привиты родителями в детстве. В целом это светлый и добрый человек, который не способен причинить зло окружающим людям.

Тайна имени Лена.

Основные черты характераЖизнерадостность, честность, открытость
Тип личностиСангвиник
Негативные черты характераЧрезмерная эмоциональность, рассеянность, непостоянство
Сильные стороныИскренность, справедливость, доброжелательность, коммуникабельность
ПсихикаЕлена является эмоциональным и непоследовательным человеком, она следует за своими порывами, но не руководствуется здравым смыслом и логическим мышлением, часто совершает ошибки, но не отчаивается и никогда не опускает руки
Умственные способностиЛена не отличается глубоким умом и высоким уровнем интеллекта, она не способна анализировать и запоминать большие объемы информации
НравственностьЖенщина высоконравственна, никогда не отступается от своих жизненных принципов, всегда придет на помощь, не забывает о своих родителях и близких людях, чтит духовные традиции, очень религиозна
ЗдоровьеМогут возникнуть психологические расстройства, подвержена эмоциональным срывам, уязвимая иммунная система
ДружбаЕлена очень ценит своих подруг, умеет дружить и жертвовать собственными интересами ради своих товарищей, хранит тайны и никогда не предаст близкого человека
СексЖенщина обладает природным магнетизмом и обаянием, она темпераментна и сексуальна, но придерживается консервативных взглядов в интимных отношениях. Елена вступает в сексуальную связь только с тем мужчиной, которого полюбит всем сердцем, случайные романы и краткосрочные отношения она не приемлет
ПрофессииМедик, социальный работник, педагог, певица, художник, актриса, спортсменка, телеведущая, модельер, журналистка
ХоббиПутешествия, кулинария, мода, искусство
БизнесОткрытие собственного дела не принесет Лене финансовой стабильности и процветания, поскольку женщина не способна грамотно управлять бизнесом и организовать рабочий процесс
Шестое чувствоЖенщина обладает превосходной интуицией и всегда доверяет своему внутреннему голосу
Любовная совместимость с мужскими именамиАфанасий, Анатолий, Борис, Владимир, Василий, Глеб, Георгий, Никита, Максим, Ростислав, Петр, Святослав, Ярослав, Федор, Станислав, Юрий
НесовместимостьЕвгений, Александр, Валентин, Антон, Лев, Зиновий, Вениамин, Родион, Андрей, Аркадий

Гороскоп

Психологический портрет женщины по имени Лена, рожденной под разными астрологическими знаками.

КозерогКарьеристка и лидер по своей натуре, стремится к популярности и общему признанию, любит руководить и критиковать окружающих, но не воспринимает замечания в свою сторону, властна и самоуверенна. Елене нужен понимающий и добрый мужчина, который полностью готов подчиниться женщине
ВодолейРасчетлива, знает себе цену, умеет привлечь мужское внимание, обладает незаурядным чувством юмора, легко находит общий язык с людьми. Женщина не любит бездельничать и проводить время в шумных компаниях, она недоверчива и чрезвычайно ревнива
РыбыНеуверенная и скромная Леночка нуждается в сильном мужском плече, она должна быть окружена заботой и вниманием со стороны своего супруга, неспособна брать на себя ответственность, она мягка и с легкостью идет на компромисс, станет прекрасной хранительницей очага и создаст уютную атмосферу в своем жилище
ОвенОна обидчива, упряма, обладает огромным творческим потенциалом и стремится к самореализации. Женщине нужна постоянная дружеская поддержка и вера родственников в ее способности. Елене необходим мужчина с сильным характером и выраженными лидерскими качествами
ТелецОбщительна, обаятельна и жизнерадостна, энергична, с легкостью находит выход из любой неприятной ситуации и никогда не унывает. Женщина предпочитает проводить время в развлечениях, ее жизнь наполнена яркими и незабываемыми эмоциями, она весела и активна, не стремится к материальным благам
БлизнецыОтзывчивая, наивная и слишком доверчивая, она часто разочаровывается в любви и окружающих людях, поскольку ее добротой и мягкостью часто пользуются в корыстных целях. Избранник Лены должен обладать тонкой душевной организацией, быть настоящим романтиком и мечтателем, оберегать свою женщину и поддерживать в любых начинаниях
РакИнфантильная и неуверенная в собственных силах, Елена постоянно сомневается и слишком критично относится к себе. Она нуждается в регулярных комплиментах, одобрении собственных поступков и похвале. Мужчина, который будет рядом со Леной-Раком, должен постоянно говорить женщине о своей любви и доказывать чувства не только словами, но и поступками
ЛевВспыльчива, эмоциональна и категорична в своих суждениях. Женщине трудно знакомиться, она постоянно конфликтует с домочадцами и коллегами из-за неумения идти на уступки и прислушиваться к чужому мнению. Елена эгоистична и самолюбива, любит роскошь и красивую жизнь, выбирает в супруги обеспеченного и опытного мужчину
ДеваПроницательна и умна, ее невозможно обмануть, женщина отлично разбирается в людях, она окружена друзьями, к мнению Лены прислушиваются родные и коллеги, она может дать ценный совет и всегда поддержит в трудной ситуации
ВесыДипломатичная, вежливая и спокойная, женщина всегда приветлива и находится в хорошем расположении духа. Елена выбирает мужа себе под стать, рядом с ней должен находиться уравновешенный и веселый мужчина
СкорпионУ женщины завышенная самооценка, она слишком критична к окружающим, но не замечает собственных недостатков. Лене сложно найти настоящих друзей и взаимную любовь, она не может довериться своему мужчине и будет постоянно подозревать его в супружеской неверности, устраивая семейные разборки и сцены ревности
СтрелецАльтруистична, слишком доброжелательна и наивна, идеализирует людей и часто разочаровывается в мужчинах. Елена-Стрелец бескорыстна, верит в любовь с первого взгляда и находится в поисках своего сказочного принца, ей нужен добрый и мягкий мужчина

Талисманы и покровители

Символы для женского имени Елена.

СтихияЗемля
Благоприятный цветСиний, голубой, зеленый, коричневый и красный
ЧислоШестерка
РастениеЛилия
МеталлЖелезо
День неделиСуббота
КаменьОпал черного цвета, яшма и горный хрусталь
Тотемное животноеЗаяц
Покровительствующая планетаМеркурий и Нептун
Пора годаЗима
ДеревоБереза
Астрологический знакВодолей

Известные женщины

Выдающиеся личности по имени Лена:
актрисы: Яковлева, Проклова, Коренева, Хмельницкая, певицы: Образцова, Камбурова, Ваенга, Апина, Польна, ведущие: Перова, Кизякова, спортсменки: Исинбаева (прыжки с шестом), Водорезова (фигуристка), Вяльбе (лыжница), писательницы: Блаватская, Ган.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий