Надежда – значение имени, судьба и характер

Надежда – значение имени, судьба и характер Женские имена

Надежда — сложная и противоречивая личность, понять которую способен не каждый человек из ее окружения. В девушке мужская твердость и решительность сочетаются с женственностью и нежностью. У Надежды часто бывают перепады настроения, поэтому близкие должны отнестись с пониманием к ее непредсказуемости. Девушке свойственна импульсивность, но она подавляет в себе это качество. При принятии ответственных решений Надежда руководствуется логикой и здравым смыслом. В имени заключена сильная энергетика, которая помогает его обладательнице справиться со всеми трудностями в жизни и добиться успеха в жизни.

Происхождение имени

Существует христианское предание, повествующее о силе веры Софии и ее трех дочерей, которых звали Вера, Надежда и Любовь. Семья проживала во II веке в Риме в период правления императора Адриана. Вдова и ее дочери были известны как глубоко верующие люди, которые почитают Иисуса Христа. Император решил познакомиться с семьей и пошатнуть их веру, заставив поклоняться языческим богам. Жестокий правитель долго пытал невинных детей, которые не покорились его воле. Ничто не могло заставить их отказаться от своей веры. Вера, Надежда и Любовь были обезглавлены. Софию Адриан заставил мучиться от тяжелой разлуки со своими детьми. София оплакивала смерть дочерей на их могиле и через три дня скончалась. Господь послал ей тихую кончину, чтобы она могла воссоединиться с детьми.

Христианская Церковь причислила к лику святых Софию, Веру, Надежду и Любовь. Их история — это пример того, как сильна вера в Господа, ее не может сломить никакая жестокость. Надежда празднует именины 14 и 20 марта, 30 сентября, 21 октября. Христиане в эти дни вспоминают подвиг храброй девочки, которая приняла смерть в возрасте десяти лет.

Характер Надежды

Значение имени Надежда и тайна характера девочки заключаются в ее силе и упорстве. Несмотря на хрупкость, Надежда с самого детства демонстрирует силу духа и решительность. В компании сверстников она пользуется уважением, ее мнение часто является решающим. Девочка привыкла, что ее воле все подчиняются. Спорить она любит, но не позволит своему оппоненту одержать над ней верх. Если ситуация выходит из-под контроля, Надежда начинает капризничать. Родители должны будут смириться с самостоятельностью своего чада. Но не следует давать девочке слишком большую свободу, иначе она совершить авантюру, которая может плохо для нее закончиться.

Надежда — активный ребенок, ее редко можно застать за чтением или выполнением домашнего задания. Она предпочитает проводить свободное время в компании сверстников.

В школе Наде будет тяжело, потому что она не может сосредоточиться на словах преподавателя и спокойно сидеть за партой на уроке. Но девочку не расстраивают замечания учителей, потому что она уверена в том, что обладает исключительными умственными способностями. Самоуверенность — еще одна черта, которая характерна для обладательницы имени. Родителям придется объяснить ребенку важность занятий в школе и настроить девочку на учебу.

Надежда — верный друг, который всегда протянет руку помощи. Но она часто страдает из-за своей доверчивости. Близкие люди пользуются ее добротой в корыстных целях. Предательство сильно расстраивает девушку, она может потерять веру в добро и ожесточиться. С возрастом Надежда формирует свое мировоззрение, начинает больше внимания уделять не только внутренней, но и внешней красоте. Девушка тщательно следит за своей внешностью, любит привлекать к себе внимание окружающих. Надежда твердо знает, чего хочет от жизни и решительно идет навстречу к своей мечте. Людей восхищает ее упорство и трудолюбие, этими качествами она завоевывает всеобщее уважение.

Здоровье

В непоседливом характере представительниц имени есть много плюсов, главный из который заключается в их любви к активному образу жизни. Она много времени проводит на свежем воздухе, благодаря чему с самого детства может похвастаться крепким здоровьем. Чтобы направить энергию ребенка в мирное русло, родители отводят ее в спортивные секции. Девочка с удовольствием будет заниматься танцами, легкой атлетикой или художественной гимнастикой. Спорт помогает девушке поддерживать себя в отличной форме и укрепляет силу духа. В зрелом возрасте Надежда продолжает оставаться сторонницей активного времяпрепровождения. Она любит организовывать совместные походы и пикники с семьей и друзьями.

Отношения с мужчинами, брак

Надежда — лидер по натуре, поэтому в мужчинах ее привлекает мягкость. Супруг должен будет смириться с властностью любимой и не ограничивать ее свободу. Надежда в свою очередь станет для него опорой и поддержкой во всем, она будет вдохновлять мужа на новые свершения. В их доме всегда будет тепло и уютно, потому что Надежда превосходная хозяйка. Семейный бюджет она предпочитает вести самостоятельно, муж должен поддержать эту инициативу.

Самое большое счастье в жизни Надежды — ее дети. Она с готовностью выполняет все их желания и проводит с ними много времени. Мужчинам сложно приспособиться к характеру Надежды, поэтому прежде чем пожениться, влюбленные должны лучше узнать друг друга. Также следует учитывать совместимость имен. Надежда обретет счастье в браке с Александром, Егором, Пертом, Юрием, Григорием. Судьба девушки, ее идеальный мужчина должен проявлять инициативу во время ухаживания и одаривать возлюбленную комплиментами. Ей важно чувствовать его восхищение и любовь. Избегать отношений следует с Иваном и Анатолием.

Бизнес и карьера

Надежда амбициозна, но к построению успешной карьеры не стремится. Хотя с возрастом у нее возникает желание организовать собственное дело, в юности девушка отдает предпочтение престижным профессиям, представители которых пользуется уважением в обществе. Она станет хорошим преподавателем, врачом или юристом. Девушка трудолюбива и во всем стремится к совершенству. Ей важно получать похвалу в свой адрес. Высокая оценка ее работы от начальства является стимулом для дальнейших успехов. Надежда с легкостью осваивает практически любую профессию, поэтому среди представительниц имени много известных актрис, певиц, политических деятелей. При необходимости девушка с легкостью совмещает две работы.

Стремление к успеху объясняет желание заняться собственным бизнесом. У женщины есть все качества для того, чтобы успешно реализоваться в этой сфере. Представительницы имени хорошие начальницы, которые справедливо относятся к своим подчиненным. Под их чутким и умелым руководством бизнес быстро начнет приносить хороший доход. Надежда — человек слова, поэтому партнеры уважают ее и с большим удовольствием заключают с ней коммерческие сделки.

Талисманы и знаки

Знаки имени не только оберегают человека от неприятностей, но и наделяют его сильной энергией. Талисманы Надежды:

  • Имени покровительствует планета Сатурн. Покровительство Сатурна наделяет Надежду силой и уверенностью, помогает девушке добиться успехов в жизни.
  • Знак зодиака — весы.
  • Для важных начинаний самое удачное время года — осень. День недели — пятница.
  • Цвет — оранжевый. Оттенок олицетворяет собой энергию, целеустремленность, движение вперед.
  • Тотемное животное — еж. Он отражает противоречивость Надежды. Она может быть вспыльчивой и категоричной, но при этом ей свойственная мягкость и женственность, особенно в общении с дорогими ее сердцу людьми.
  • Растение — клен и календула. Клен — символ спокойствия и душевного равновесия, которые помогают Надежде пережить непростые моменты в ее жизни. Календула олицетворяет любовь и преданность. Эти качества девушка ценит в своем избраннике.
  • Коралл наделяет девушку мудростью и защищают ее от злых намерений окружающих.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий