Имя Лиана – значение, судьба и характер девочки

Имя Лиана – значение, судьба и характер девочки Женские имена

Лиана — красивое женственное имя, обладательница которого наделена сильным характером. В школе она с удовольствием получает новые знания, поэтому ее любят учителя. Лиана — уверенная в себе девушка, она без колебаний идет на риск и достигает поставленных целей. Представительницы имени — верные супруги, которые свято оберегают семейный очаг. Дети — самое ценное для Лианы, она любит их и ставит их интересы превыше всего. Девушка достигает больших успехов на работе благодаря своему трудолюбию и тонкому уму. С возрастом Лиана меняется, раскрываются черты ее характер, формируется ее мировоззрение и взгляды на жизнь.

Происхождение имени

Нет единой версии относительно происхождения имени Лиана:

  • В основе имени лежит латинское слово, которое переводится как «тонкая», «молодая».
  • Согласно еще одной версии имя имеет греческое происхождение. Если перевести его на русский язык, то получится поэтичный и нежный перевод— «печальная песнь».
  • Во французской языке есть имя Элейн. Лиана — одна из вариаций французского имени, которое означает «сплетенная».
  • В древнегреческой мифологии сына Аполлона звали Лин. Позднее от мужского имени было образовано женское — Лиана.

Нельзя останавливаться ни на одной из версий, приведенных выше, все они имеют равное право на существование. Если взять за основу варианты перевода имени с разных языков, то можно получить несколько версий его значения.

Значение имени Лиана — «тонкая», «молодая», «сплетенная», «печальная песнь». У имени нежный и женственный перевод, как и сама девушка, которая его носит.

Характер и судьба

Имя обладает мощной энергетикой и оказывает сильное влияние на Судьбу человека. Лиана — сильная и уверенная в себе девушка. У нее отлично развита интуиция, она с легкостью приспосабливается к новому окружению. Благодаря высокой самооценке Лиана успешно добивается своих целей, ей чужды сомнения и нерешительность.

С детства для девочки важно чувство комфорта и защищенности. Она избегает шумных компаний и с удовольствием проводит время в одиночестве. Своими мыслями она не привыкла делиться. Лиана бережно оберегает их и доверяет секреты только самым близким людям. Школу она посещает с удовольствием, любит получать новые знания и углубляться в изучение предметов. Девочка любит рисовать, увлекается музыкой. Родители должны заметить в дочери таланты и помочь ей развивать их. Лиана не бросает начатое на полпути, ответственно подходит к любому делу.

Представительницы имени обладают не только положительными качествами характера. Стоит рассмотреть их недостатки. Главное для Лианы — удовлетворение собственных желаний. Она без колебаний нарушает нормы морали, если они препятствуют реализации ее планов. Девушка не остановится ни перед чем ради достижения своей цели, поэтому ее конкуренты относятся к ней с настороженностью.

Семья и брак

Лиана любит быть в центре внимания. Ей льстит, когда мужчины всячески добиваются ее расположения. Среди ее друзей мало женщин, потому что их она воспринимает как своих соперниц, с которыми она должна бороться за мужское внимание. Девушка следит за своей внешностью, всегда выглядит привлекательно и загадочно, чем притягивает большое количество поклонников. Но заключать брак она не торопится, ей важно найти идеального мужчину, который станет ей верным супругом.

Однако сделать это бывает непросто, поэтому зачастую Лиана вынуждена смириться с несовершенствами любимого. Женщина уважает брачные обеты и не позволит себе нарушить их. От своего мужчины она тоже ждет верности. В своих детях она души не чает. Для нее они находятся на первом месте, она нежно их любит и старается удовлетворить все их желания.

Идеальная совместимость у Лианы с Федором, Никитой, Игорем, Андреем и Александром. Они смогут понять непростой характер девушки и сделать ее счастливой. Для девушки важно чувствовать себя под защитой супруга, который всегда придет на помощь и поможет преодолеть все трудности, которые встанут на ее пути. В свою очередь она всегда поддержит любимого, станет для него источником вдохновения. После тяжелого рабочего дня супруга ожидает вкусный ужин в теплой семейной обстановке и любовь жены и детей.

Увлечения

Лиана — разносторонняя личность. Она любопытна, поэтому всегда стремится к новым знаниям. Девушка любит музыку и литературу. Мечта Лианы — отправиться на археологические раскопки или принять участие в научной экспедиции. В свободное время она много читает, любит изучать книги по ремонту и отделке здания. Может самостоятельно починить технику в доме или поклеить обои.

Собственный дом она обустраивает сама и делает это с большим удовольствием. Любит ходить по магазинам, но приобретает только действительно нужные вещи. Покупает дорогую и качественную одежду, красивые украшения. Лиане необязательно посещать дорогие салоны красоты, чтобы выглядеть привлекательно. Она часто проводит дома спа-процедуры, наносит маски, ухаживает за своей кожей. Внешность для девушки очень важна.

Карьера

Благодаря тонкому уму и широте взглядов Лиана — незаменимый человек на работе. Она с легкостью осваивает новые профессии, работа с техникой приносит ей удовольствие.

Девушка может стать успешной как в технической специальности, так и в творческой. Лиана любит обучать других, делиться своими знаниями, поэтому она станет прекрасным учителем. Родители должны поддержать выбор дочери и помочь ей добиться успехов. Не следует ограничивать ребенка рамками и навязывать ей свою точку зрения.

Здоровье

С самого детства Лиана должна вести активный образ жизни. Важно заниматься спортом, правильно питаться и отказаться от вредных привычек. Если не соблюдать этих правил, у девочки появится лишний вес, который станет причиной развития атеросклероза. Волнений также следует избегать, не следует слишком много времени проводить за учебой. Надо периодически давать себе отдохнуть, расслабиться в спокойной обстановке.

С возрастом Лиана начинает осознавать преимущества спорта, поэтому с удовольствием занимается им для поддержания красивой фигуры. Девушка также любит долгие прогулки в приятной компании и активное времяпровождение.

Знаки и талисманы

Многие люди считают, что знаки защищают их. Наши предки верили в их силу и наделяли украшения, камни и животных мистическими способностями. Талисманы для имени Лиана:

  • Планета-покровитель имени — Нептун. Планета отвечает за чувственное восприятие человека. Лиана, несмотря на свою силу, внутри нежная и ранимая девушка, она близко к сердцу воспринимает нанесенную ей обиду.
  • Стихия — вода. Девушка отлично чувствует себя в воде, любит совершать подводные погружения и любоваться морскими обитателями. У нее нет страха перед стихией.
  • Знак зодиака: Стрелец, Рыбы. Астрологи считают, что имя идеально подойдет девушке, которая родилась под одним из этих знаков зодиака.
  • Цвета: аквамариновый, голубой, зеленый. Одежда и украшения этих оттенков подчеркнут внешнюю привлекательность девушки.
  • День недели: пятница. Под конец недели Лиана чувствует прилив сил. Выходные она проводит активно, не любит праздный отдых.
  • Минералы: топаз и аквамарин. Колечко или браслет с этими камнями оберегают Лиану от неприятностей.
  • Растения: виноград, розы, грибы.
  • Звери: рыбы, кит, дельфин. Девушка любит водную стихию, поэтому ее талисманами являются морские обитатели.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий