К чему снятся утки и утята: толкования сонников

К чему снятся утки и утята: толкования сонников Сны на букву У

Пригрезившаяся во сне утка — неоднозначный символ, разгадать который не так просто. Одни сонники считают появление птицы хорошим знаком, предвещающим приятные перемены в жизни. Другие толкователи убеждены, что приснившаяся утка указывает на то, что сновидец станет объектом чьих-то сплетен. Причем удар недоброжелателя достигнет цели и негативно отразится как на личной жизни спящего, так и на его профессиональном будущем.

О чем предупреждают сонники

К чему снятся утки и утята: толкования сонников
Для толкования сновидения лучше обратиться сразу к нескольким источникам:

  1. По мнению Осеннего сонника, появление утки во сне связано с чьей-то злой шуткой, из-за которой у спящего появится много проблем.
  2. Идиоматический сонник приснившуюся птицу считает символом обмана. Кто-то решит использовать сновидца в своих корыстных целях, причем сделает это без его ведома. Спящий станет этакой подставной уткой, которую впоследствии сделают виновником всех неприятностей.
  3. Летний сонник утверждает, что утка во сне — это знак, что действия сновидца испортят ему репутацию. Причем настолько, что даже некоторые близкие друзья отвернутся от него.
  4. Детский сонник уверяет, что если водоплавающая птица приснилась ребенку, то вскоре можно ожидать приезда дорогих гостей.
  5. Всемирно известный Густав Миллер в своем издании сообщает, что пригрезившаяся утка — хороший знак, но только в том случае, когда она ничем не раздражена и ведет себя тихо и спокойно. По мнению толкователя, такой сон указывает на увлекательные путешествия, незабываемые морские круизы. Если же утка будет выглядеть беспокойной — планам сновидца не суждено сбыться.
  6. По соннику Фрейда, увидеть запеченную утку на праздничном столе — это знак, что любимый человек сновидца вряд ли изменит свое поведение. Поэтому если спящего не устраивают их отношения, то лучше разорвать их сейчас, пока дело не зашло слишком далеко.
  7. Мисс Хассе уверена, что увиденная во сне кряква — символ примирения. Спящий в скором будущем сможет наладить отношения с человеком, вражда с которым продолжалась длительный период времени.
  8. Исламский сонник видение, в котором фигурирует утка, считает символом богобоязненности и благочестия. В реальности спящий попадет в неприятную историю, выбраться из которой ему поможет дама, наделенная большой властью. Причем сделает она это совершенно бескорыстно.
  9. Английский сонник диких уток, летящих в дальние края, трактует как обретение богатства. Дело, которым сновидец займется в скором будущем, поможет ему улучшить свое финансовое положение и почувствовать себя твердо стоящим на ногах.
  10. Французский сонник считает, что утки во сне предупреждают о появлении в жизни советчиков. Но так как эти птицы считаются не очень умными, то прислушиваться к мнению этих людей будет нецелесообразно.

Кому приснилась утка?

Если утка пригрезилась холостому мужчине или неженатому парню, значит, он давно готов к семейной жизни и очень хочет, чтобы это событие произошло как можно раньше. Утка с черным оперением или мертвая птица — это символ угасших чувств. Сновидец на подсознательном уровне освободил себя от всех уз и обязательств и готов пуститься во все тяжкие. Однако разгульный образ жизни вряд ли сделает его счастливым.

Замужней женщине черная утка пророчит появление молодого любовника, который завладеет всеми ее мыслями настолько, что она позабудет о семье и детях. В будущем сновидица сильно пожалеет о порочащей связи, но изменить что-либо уже не сможет. Парочка диких уток, плавающих по спокойной водной глади, указывает на мир в семье и хорошие отношения с супругом. Девушке этот сон предрекает верного жениха и скорую свадьбу. Стая маленьких утят, приснившаяся молодой женщине, сулит ей скорую беременность. Если же этот сон пригрезится женщине в положении, значит, предстоящие роды пройдут легко и быстро.

Внешний вид птиц

Дикие утки — символ непостоянности, вольного существования, не отягощенного семейными хлопотами и заботой о близких. Поэтому снятся они людям, которые в ближайшее время хотят кардинально изменить свою жизнь. Возможно, они считают, что свобода — это главное для них, однако вскоре почувствуют себя одинокими и будут мечтать вернуть все назад.

Видеть во сне хорошо откормленных домашних уток — к успеху, долгожданной прибыли. Сновидец долгое время отдавал всего себя работе, теперь же наступил период, когда Высшие силы хотят вознаградить его за труд и терпение.

Черная утка знаменует собой скрытые психологические проблемы. Если же сновидец кормит крякву с темным оперением, то это сулит ему серьезные неприятности из-за собственной неосторожности.

Белые утки, разгуливающие по двору дома сновидца, снятся к хорошему урожаю и благополучию. Любое дело, за которое сейчас возьмется сновидец, станет успешным и принесет ему неплохой доход.

Если снятся живые утки и множество другой домашней птицы, то спящий вскоре помирится со своей второй половинкой и семья воссоединится.

Привидевшаяся мертвая утка — к большим неприятностям и трудностям в жизни. Если же птица умерла по вине сновидца — к плохим переменам, связанным с семейной жизнью спящего.

Ощипанная тушка утки свидетельствует о неприятностях, справиться с которыми спящему поможет близкий человек, обладающий большой властью.

Утка с утятами

Утка в окружении маленьких утят — к новым горизонтам, которые вскоре откроются перед сновидцем. Все его начинания окажутся успешными, а задуманные планы воплотятся в жизнь.

Желтые пушистые малыши, сидящие в плетеной корзине, — к появлению потомства. Приятные перемены в жизни и сюрпризы от любящих людей обещает сон, в котором утята плывут по чистому водоему за мамой-уткой.

О благосклонности судьбы намекает сновидение, в котором утка учит своих малышей летать. Теперь в реальности главное — не упустить шанс и воспользоваться благами, дарованными Высшими силами.

Кряканье маленьких утят — знак, что многие люди будут обращаться за помощью к сновидцу и его долг — постараться никому не отказывать. Покалеченные или дохлые утята свидетельствуют о крушении планов и надежд. Сновидцу придется пережить много трудных дней, оплакивая упущенные возможности.

Место действия

Увидеть перелетных уток в небе — к скорому путешествию. Причем насколько приятным оно будет, зависит от настроения человека во сне. Если он радовался увиденному, то и поездка будет увлекательной и принесет множество положительных эмоций. Сновидение, в котором спящий печально смотрит вдаль, наблюдая за удаляющимися птицами, — это знак, что уехать далеко от дома сновидца заставят неприятные обстоятельства.

Плавающие в пруду птицы — к безмятежной жизни. Некоторые сонники уток на воде трактуют как предзнаменование важных новостей, которые сильно повлияют на дальнейшую жизнь сновидца. Если же приснилась большая стая птиц, которые быстро плавают и выхватывают друг у друга корм, значит, спящий попадет в неприятную историю. Причем именно он будет ее зачинщиком.

Утка, находящаяся в руках сновидца, не является птицей счастья. Однако она не сулит и неприятностей. Чаще всего такое сновидение указывает на сплоченную семью, в которой все стремятся помогать друг другу. Иногда такой сон обещает улучшение финансового состояния.

Кусающаяся утка — это предупреждение о появлении на горизонте давних врагов, которые могут найти компромат на сновидца и немедленно воспользоваться этой информацией.

Взаимодействие сновидца с птицей

Готовить во сне мясо утки — это знак, что на некоторое время нужно будет ограничить себя в удовольствиях. Во избежание неприятностей спящему не рекомендуется употреблять спиртное и посещать многолюдные места. Сейчас это кажется ему странным, но позже он поймет, что, прислушавшись к данному совету, сделал правильный выбор.

Поймать крякву и держать ее за лапы — к финансовому успеху и благополучию. Собственноручно нанести вред пернатому — к крупным материальным проблемам, наличию недоброжелателей, которые постараются подсидеть сновидца, а для этого «обольют его грязью» перед начальством. Убить домашнюю птицу — к серьезному разладу в семье.

Покупать утку на рынке — к неблагоприятному развитию событий. В реальной жизни в дом сновидца может прийти беда. Чтобы избежать неприятностей, толкователи рекомендуют спящему не терять бдительности и пока не принимать в доме чужих людей. Ощипывать тушку птицы — к ссоре между домочадцами.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий