К чему снится уголь: толкование в популярных сонниках

К чему снится уголь: толкование в популярных сонниках Сны на букву У

Сновидение об угле трактуется неоднозначно, но большинство толкователей сходятся во мнении, что он символизирует успех в делах и счастье в семейной жизни. Этот символ является предвестником событий, которые произойдут в ближайшее время. Чтобы верно истолковать сон, нужно учесть его детали — какие действия производились с топливом, какой вид имели угли. Если они горели ярко и потрескивали — это означает, что спящего ожидают удача и счастье. Если камни были потухшими, сон предсказывает человеку крупные неприятности.

Общее значение

Сон об угле символизирует незапланированные дела. Сновидцу следует правильно расставить приоритеты и пересмотреть свои планы на жизнь. Нужно определиться, какие проблемы требуют немедленного решения, а что можно отложить на неопределенный период.

Если сновидец испачкался — это означает, что его ожидает предательство со стороны близкого человека, отношения с которым складывались непросто. Самым неприятным в этой ситуации окажется то, что спящий потратит много сил и энергии, чтобы научиться доверять этому человеку, а в конечном итоге будет им предан.

Более точное толкование сна связано с тем, удалось ли спящему очиститься от угольной пыли:

  • Пыль въелась в одежду и кожу — кто-то сплетничает о сновидце, распространяя недостоверную информацию, что может негативно сказаться на его репутации.
  • Пыль смылась — сновидец получит преимущество перед своими недоброжелателями, так как будет владеть информацией секретного характера.

Видеть кучу угля в ведре, мешках — к совершению множества мелких, но приятных покупок.

Более точно сновидение можно трактовать, учитывая действия, совершаемые с углем:

  • Разгружать — наступит тяжелое для сновидца время.
  • Перемешивать — к счастью.
  • Держать в руках раскаленные камни — спящему придется запастись терпением для выполнения тяжелой работы.
  • Добывать, грузить — сновидец займется делом, которое будет приносить мало прибыли.
  • Кидать, бросаться горящими углями — скоро человек окажется в центре скандала, виновником которого будет он сам.
  • Топить печь, наблюдать горящее топливо в печи — сновидение предвещает черную полосу в жизни. Спящего ожидают тяжелые испытания, ему придется проявить терпение в делах и идти к своей цели, несмотря на препятствия.

Английский сонник

Угольная шахта во сне предупреждает об опасности, которая ожидает сновидца. Опасность будет довольно серьезной, если спящий находился на большой глубине.

Если приснился сон о топливе, вскоре сновидец столкнется с неприятностями по работе, проблемами в личной жизни и финансовой сфере. Погасшие угли в печи или в камине предупреждают, что сновидец может умереть в скором времени либо его ожидает кончина кого-то из близких.

Ярко горящие, потрескивающие угли свидетельствуют о том, что все сложится более чем удачно: сновидец будет счастлив с любимым человеком и никогда не узнает, что такое измена.

Сонник XXI века

Если спящий увидел во сне каменный уголь, ему нужно ожидать в ближайшем будущем неприятности и неудачи в делах. Смотреть, как кто-то держит в руках горящие угли — сновидец будет нести ответственность, избежать которой он не сможет.

Камни, которые потухли в руках спящего, предвещают, что он будет неосмотрителен в финансовых вопросах. Стоит быть осторожнее и избегать ненужных трат. Нужно тщательно планировать свои дела, иначе сновидец рискует остаться ни с чем.

Украинский толкователь

Камни накалились добела — символ прочных и долговременных отношений. Оранжевые угли снятся к тому, что сновидцу придется выполнять работу, от которой невозможно будет отказаться.

Уголь, сваленный в кучу в большом количестве, означает финансовое благосостояние. Сновидец получит большую прибыль, но ему стоит воспользоваться этим и оказать помощь родным и близким. Только так в его душе возникнет ощущение гармонии.

Толкователь Федоровской

В соннике Федоровской топливо трактуется как символ финансовых убытков. Более точную трактовку можно получить, учитывая действия, которые совершались сновидцем с углем:

  • Раздувать. Если спящий сумел раздуть угли, и загорелось пламя — его ожидает успех в делах. Если же сделать это не получилось, человека ожидает длительный период неудач.
  • Затаптывать. Финансовых потерь удастся избежать.

Если сновидец наблюдает вышеописанные действия какого-либо персонажа со стороны, это означает, что он окажется в центре событий, связанных с оборотом денежных средств. Несмотря на то что его благосостояние не изменится, все происходящее заставит его сильно переживать.

Эзотерический сонник

Увидеть во сне черный уголь для женщины означает, что партнер перестал устраивать ее в сексе, и она не испытывает удовлетворенности. Даме стоит задуматься над тем, стоит ли продолжать отношения с этим человеком.

Другая трактовка — проблемы в интимной жизни возникли по причине усталости спящей. Ей следует взять небольшой перерыв, чтобы по-новому взглянуть на отношения с избранником.

Подобный сон для мужчины говорит о том, что он слишком трепетно относится к своей второй половинке и идеализирует ее. В скором времени произойдут события, которые станут доказательством того, что он глубоко заблуждался.

Другие источники

Толкование сна о каменном угле в других источниках:

СонникТрактовка
ХассеСновидение говорит о том, что если спящий проявит терпение, то его ожидает финансовая прибыль. Перед этим придется пережить череду неудач и преодолеть немало препятствий
СредневековыйТлеющие камни — стоит остерегаться недоброжелателей. Угли погасли — у спящего больше не осталось недругов. Если сновидец ест угли, это означает, что есть люди, которые распространяют о нем негативную информацию
МедеиГлыба топлива символизирует жизненную энергию, которая помогает достигать поставленных целей. Горящие угли означают удачу и успех в делах. Тлеющие — предсказывают смерть кого-то из близкого окружения
СлавянскийСон о каменном угле предсказывает дело, которое потребует максимальных усилий
МиллераСновидение говорит о том, что спящий несчастлив в семейной жизни, скоро в его доме ожидаются печальные события
НовейшийРазгружать уголь снится к череде неприятностей — сновидцу придется нелегко
ВлюбленныхЯрко горящие угли означают сильную любовь и приятное времяпровождение; погасшие — разлуку и ссоры
КаратоваПриснившаяся гора топлива говорит о том, что труд сновидца будет по достоинству вознагражден

Зигмунд Фрейд считал, что сон об угле символизирует тайное желание сновидца обладать каким-то человеком, но предмет своей страсти спящий предпочитает держать в секрете.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий